Андексит. Какие последствия?

Moon_light
Всем привет!  Девочки, у кого был острый андексит, были ли в дальнейшем какие-то последствия? Легко ли потом наступала беременность или были проблемы?

Был. Принимала антибиотики курсом. В июне-июле лечилась. В конце августа беременность. Правда неудачная, но вероятно не от болезни.

хронический был... потом две внематочных с интервалом в год, обе - тубэктомии... потом кучка эко... двое детей в итоге.

Аднексит ставили ещё года в 23. Не знаю последствия это или нет, но яичники к матке подтянуты. Ранее говорили, может из-за этого. Б. не наступила естественным путём. Но аднексит ли тому виной.

  • Нравится 1

у знакомой был. спустя 5 лет начала планировать, несколько циклов и Б

У меня был , года в 22.  Лежала в больнице, но видно не долечили, так как потом перерос в хронический двусторонний. Как итог - двусторонний гидросальпинкс  и один яичник спаян с маткой. Гидрос пришлось долго лечить ( хоть и предложили сразу удаление и эко ) сейчас 2 детей .

Последствия-гидрос в одной стороны, вб с другой, двусторонняя тубэктомия, куча эко -без результата.

если повезет, то никаких, а если нет, то и спайки и гидросы