Площадка (теперь и у меня вопросы)

Озадаченная
Ситуация. На одной из детских площадок, куда мы ходим, есть канат для катания. Может, кто видел такое. Дочке (только исполнилось 4, рост от силы метр) очень нравится. Он же нравится и детям постарше (тут на площадки и подростков лет аж 15 заносит). Обычно стараемся от них подальше держаться или вообще уходим, когда компания заваливается (площадок много). Но тут этот дурацкий канат. Обычно за детьми следят, канат следующему передаётся культурно в руки, но на днях одна девочка (лет 10, край 11) швыряет его со всей дури моей дочке, она следующая в очереди ждала, приходится по лицу, по щеке. Она заплакала, но быстро успокоилась. Бабушка той девочки прошептала ей: "извинись", та извинилась (тут у нас модно извиняться), никакого беспокойства о дочке/сожаления о произошедшем в глазах бабушки я не заметила. Вопрос такой: а что дальше должна была сделать мама ребёнка, которому так неожиданно прилетело? Мнения многоопытных матерей приветствуются. К врачу сходили показать, к счастью, всё нормально. Корю себя, что была рядом, но не смогла такое предотвратить.

В Питере в мегапарке есть такой троллей, с сиденьем на конце. Один раз чудом эту хрень поймала в миллиметре от ребенка. Он реально тяжелый. Но ребенку и этого хватило, теперь бдит там сама, ну и я смотрю тоже. Если вижу что кидать собираются, замахиваются, предупреждаю что ребенок не поймает. Его на самом деле часто кидают, потому что там начало на пригорке и не все до него доезжают нормально. Я просто в первый раз не ожидала что он так отскочит сильно,а теперь знаю и больше у нас не было подобных ситуаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы сказала девочке, чтобы училась думать на шаг вперед, что малыши более хрупкие, у них еще плохо с координацией и поэтому можно серьезно покалечить необдуманными действиями. своей дочери я бы так и сказала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не поняла, чем вас бабушка убила??? Тем,что сожаления ее не увидели???

Стойте сами в очереди и ловите канат, потом ребенку своему давайте.

Девочке можно было сделать замечание и попросить так не делать, объяснить почему.

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы в какой сейчас стране?

А сейчас как дочь?

Ссылка на это сообщение

Если бы все этот канат бросали, мы бы к нему близко не подошли (на лазалки в ТЦ не ходим, т. к. там замкнутое пространство, туннели и подростки, хотя ей очень хочется). А так всё было безопасно, пока она его резко не отпустила.

Zagorodka, не, Hollyburn. Просто если в стране есть своя доминирующая культура, она и приезжим прививается, а когда одно только мульти, на выходе такое, что не знаешь, куда деваться. Но мы вернёмся, скорее всего. Представила elementary (5-12?) с такими, растущими сами по себе девочками, там ещё не такие травмы можно ждать. Напишу вопросы в соседнюю школу и администрацию города, ответственную за площадки.

liarny, спасибо, сейчас норм, но могло быть хуже, просто повезло. В Канаде.

Ссылка на это сообщение

Давно переехали? Чего не говорила?

Тут никто в реверансах не будет распадаться, так что только самой следить и предупреждать. А так да, арабов много стало, меня они тож поднапрягают.

Культура да, по мне тоже, раз ты приехал в страну - подстраивайся, но арабам это не подходит, те еще...

Ссылка на это сообщение

nestik, так только вот весной, потом нам резко пришлось сгонять за океан на месяц и на днях вернулись.

Весь мир, конечно, не будет Австрией, но там всех детей, и арабских в т. ч., успешно строят. Носятся, но с малышами очень аккуратно, ни разу не было реального повода для беспокойства, даже в парке развлечений, где бесилово. Здесь же контролирую сколько могу, а то и на руку сидящему ребёнку на руку наступят и с горки скинут.

Ссылка на это сообщение

Понятно, ну welcome ;) Тут Трюдо им все блага, вот они и наглеют, хотя это у них в крови. А чего в таком дорогом районе? Работаете рядом?

Ссылка на это сообщение

nestik, вообще нравится, тут, кроме этого, относительно безопасно и красиво, и до даунтауна, где работа, недалеко. Муж из Серри, например, ко времени не доедет, начинается рано. Сама тоже работу на выхи ищу. Блага ладно, это персы, кстати, они же не на социале? Надо как-то в школах разъяснительную работу вести. Какие государство правила введёт, так и народ к ним привыкнет. В Ване и в Вене в автобусах стикер на окне с коляской, так все, кроме самых упоротых, освобождают место. И водитель кричит, чтобы уступили. В Торонто такого стикера нет. И места для пенсионеров и колясок занимает кто угодно, и морду лопатой, молодые девки уткнутся в телефон, пока пожилая женщина раскачивается, тут даже от этноса совершенно не зависит.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Обидно за дочку, но глупо осуждать девочку.

Так автор осуждает не девочку, а бабушку этой девочки, т.к. у бабушки не было сожаления в глазах...

Как по мне, так в данной ситуации только у автора странное поведение и понимание случившегося...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

nestik, вообще нравится, тут, кроме этого, относительно безопасно и красиво, и до даунтауна, где работа, недалеко. Муж из Серри, например, ко времени не доедет, начинается рано. Сама тоже работу на выхи ищу. Блага ладно, это персы, кстати, они же не на социале? Надо как-то в школах разъяснительную работу вести. Какие государство правила введёт, так и народ к ним привыкнет. В Ване и в Вене в автобусах стикер на окне с коляской, так все, кроме самых упоротых, освобождают место. И водитель кричит, чтобы уступили. В Торонто такого стикера нет. И места для пенсионеров и колясок занимает кто угодно, и морду лопатой, молодые девки уткнутся в телефон, пока пожилая женщина раскачивается, тут даже от этноса совершенно не зависит.

Ну вы пока рентуете? А когда на свое решитесь, по другому будете рассуждать :) Или не реально в других районах работу найти, только в даунтауне его спецуха?

А красиво тут везде. ;) Просто я сам Ван не люблю - мне теснота не нравится. Но это каждому свое, а безопасность везде относительная. У вас зверья полно. У нас когда там  ( в северном) старший снимал пару раз на работу не мог пойти - медведь у порога встречал :)

На счет автобусов - не знаю, я на них не езжу :) Но раньше всегда и везде все было вежливо и все уступали.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, nestik сказал(а):

А красиво тут везде. ;) Просто я сам Ван не люблю - мне теснота не нравится. Но это каждому свое, а безопасность везде относительная. У вас зверья полно. У нас когда там  ( в северном) старший снимал пару раз на работу не мог пойти - медведь у порога встречал :)

Да, слышала про медведей. А я так люблю лес! А где конкретно он жил и в каком месяце это было? Знакомые на остров переезжают, там ещё экстремальнее.

Какой район посоветуешь? В ДТ вполне просторно, если с Торонто сравнить, но асоциальные персонажи пугают. Сам Ван тоже норм, но цены сейчас.?

С работой не знаю, крупные компании в ДТ, конечно, иначе лицензия нужна, это в процессе.

Ссылка на это сообщение

Он там давно жил, где-то в районе Капилано как раз, месяц уж не помню ;)

Дичи везде полно, хоть на острове, хоть на материке, край непуганных :)

Район не посоветую, по мне теснота там, улицы узкие, сейчас машин конкретно прибавилось, по-сравнению с 10 лет назад ( мы жили в Ване), а никто ничего не расширил, трафик ужасный. Сегодня еще ничего в Children's hospital съездили - не долго. А иногда так попасть можно... но это мои особенности, я простор люблю.

Лесо-парки тут везде, так что далеко искать не надо.

Вот как решитесь на свое жилье, могу хорошую реалторшу порекомендовать, ну и свое мнение скажу. Но опять же, кому чего нравится. А цены счас да - кусаются ;)

Ссылка на это сообщение

Ты смотивировала меня на переезд :) Думаем как раз тут зависнуть или в основной Ван типа Китсилано. Медведей я бы предпочла видеть в зоопарке или ТВ исключительно. На постоянно сама хотела бы вообще в деревню недалеко от города, чтобы людей поменьше, особенно автогонщиков. Но в деревне опять медведи будут? Хотя в лес и так можно гонять, были у водохранилища не доезжая до Grouse Mountain, какая красота! Тут же "Twilight" снимали? Комары, правда, уже активизировались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну Китсилано - это Норс Ван, основной это через залив. Если из-за работы, то да, можно жить ближе к центру, но вообще, лучше жить в доступности к скайтрейну, он норм ездит. :) А районы очень разные, мы вот своим довольны очень, хотя многие считают, что у нас тут преступность, но так как площади очень большие, то я б так говорить не стала, тут даже одна улица от другой сильно отличается, так что надо ездить и смотреть, что нравится :) Опять же погода везде немного разная, где-то больше солнца, где-то меньше ;)

Ссылка на это сообщение

Через залив на север? А вы где примерно? С безопасностью много где непросто. В Мидтауне Торонто, например, нариков всяких не было, и я могла спокойно в 11 вечера прогуляться по окрестностям, но зато крупнейшая популяция крупногабаритных псов, летающих без поводка. Здесь в частном секторе, я их не вижу, и мне уже на порядок спокойнее. Поэтому в многоэтажки обратно неохота. Хотя медведей я боюсь больше всех. :) На сайте города пишут, летом они по городу могут прогуляться в поисках съестного.

Да, Ванкуверское метро пока работает без сбоев, ттт. В Торонто каждый день или проблема с сигналами (задержки на 10-30 минут) или под поезд кто в межсезонье сигает, тогда вообще всё встаёт часа на 2.

Ссылка на это сообщение

Мы к югу, как в Америку ехать :)Aldergrove от нас в 15 минутах езды :)

И у нас медведей нет, и олени не ходят, только белки, скунсы, еноты, кролики :)