Площадка (теперь и у меня вопросы)

Озадаченная
Ситуация. На одной из детских площадок, куда мы ходим, есть канат для катания. Может, кто видел такое. Дочке (только исполнилось 4, рост от силы метр) очень нравится. Он же нравится и детям постарше (тут на площадки и подростков лет аж 15 заносит). Обычно стараемся от них подальше держаться или вообще уходим, когда компания заваливается (площадок много). Но тут этот дурацкий канат. Обычно за детьми следят, канат следующему передаётся культурно в руки, но на днях одна девочка (лет 10, край 11) швыряет его со всей дури моей дочке, она следующая в очереди ждала, приходится по лицу, по щеке. Она заплакала, но быстро успокоилась. Бабушка той девочки прошептала ей: "извинись", та извинилась (тут у нас модно извиняться), никакого беспокойства о дочке/сожаления о произошедшем в глазах бабушки я не заметила. Вопрос такой: а что дальше должна была сделать мама ребёнка, которому так неожиданно прилетело? Мнения многоопытных матерей приветствуются. К врачу сходили показать, к счастью, всё нормально. Корю себя, что была рядом, но не смогла такое предотвратить.

Ничего, а что вы сделаете?

Можно выругать эту девочку было, чтобы аккуратнее была. Можно в следующий раз не попадать в такую толпу.

Я увожу сына, если есть дети значительно старше

Мама ребёнка должна следить, все. И ребёнка приучать ушами не хлопать, смотреть под ноги и т.д.

Ну а так, ничего прям ужасного не произошло, дети на площадках падают, набивают шишки, набираются опыта.

  • Нравится 1
Цитата

Вопрос такой: а что дальше должна была сделать мама ребёнка, которому так неожиданно прилетело?

Взять ситуацию себе в опыт и в следующий раз быть внимательнее. А что еще сделаешь? Жалко ребенка, конечно. Но на детских площадках часто такое бывает. Мой страх - качели. Боюсь, что ребенок под них попадет. Поэтому когда там кто-то есть мы не ходим рядом вообще.

Меня удивило, что 10 летний ребенок с бабушкой гуляет.

  • Нравится 2

Кидать канат следующему - совершенно нормально. Сколько видела подобных забав - всегда кидали. А вот маме на подобном довольно опасном аттракционе следовало быть рядом с 4-х летним ребенком.

16 минут назад, (.) сказал(а):

Извинились, но не так как надо. Без сожаления в глазах и без реверансов) при этом ребёнок особо даже не плакал. Матери вообще уже с ума посходили

ещё и к врачу по этому поводу ребенку потащила

представляю вопрос врача - что беспокоит? А там даже синяка нет...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Бывает. Если что-то "предчувствую" - увожу. Не увела, не уследила - ну увы. А что ещё сделаешь)

Это Вы около Капиллано на площадке гуляете? которая в парке.

А по реальностям в Ване - ничего дальше не делать. Просто следите за дочкой тщательней. Контингент и воспитание очень разное там у людей. Я особенно напрягалась когда с нами гуляли из стран Персидского залива дети, вообще от своих не отходила.

Девочки, если это та площадка, о которой я думаю - там на конце каната сидение, им голову свернуть можно при желании.

что должна была сделать мама? - валерьянки выпить. Плёвая секундная ситуация, раздули слона, как обычно.

  • Нравится 1

Да и так ругаю себя, что не учла. Я рядом стояла, в том-то и дело.

peyote, качели у нас резиновые, но путаться под ногами у качающегося не даю, говорю: "Отойди, чтоб не ударили", отходит. А тут очередь, отойти некуда.

Elephant_baby, швырять тяжёлый канат опасно, поэтому в основном так не делают. Могло всё закончиться хуже.

В шоковом состоянии ребёнок может не почувствовать боли. Девочка, понятно, не воспитана, но бабушка её меня убила.

Спрашиваю на будущее. Хотелось бы травм по возможности избегать. Как дочке объяснять на данном этапе? Она своенравная ещё. Подростки возникают в любой момент. Постарше не проблема: сидят на самом верху с телефонами, младшие школьники носятся по всему периметру с палками, перепрыгивая через головы младенцев. Моя нервная система этого не выдерживает, т. к. дочка с недавних пор рвётся присоединиться, и если что, её затопчут и не заметят. Говорю: "Мальчики играют в опасные игры" - стала понимать. Но тут получилось неожиданно.

Вообще решила пока на занятия с ровесниками походить для социализации (город для нас новый, не успела разобраться, где что), а на площадки вечером, когда никого нет. Штырит меня. В моё детство было всякое, дрались, но ровесники. А что малышей обижать нельзя, с сада знали. Здесь такого, к сожалению, нет.

Zagorodka, она самая. Там и приятные люди есть, но больше не пойдём. Девочка-хулиганка с персидского залива как раз, по виду. При желании, конечно, можно и портфелем по лбу заехать до искр из глаз, но дети уже с начальной школы (моего детства) должны понимать, что так делать не надо.

Следить не знаю как. На скутере  вдоль дороги едет - страхую. В кусты с клещами не лазит. В лес к медведям далеко не ходим. Пришкольные площадки отличные (в отсутствие школьников))), а этот городской креатив с деревяшками и досками давно инстинктивно не нравился. p. s.: Батарейки в London Drugs сдала, кстати)

Чет вы из мухи слона раздули, имхо

  • Нравится 1

Значит, иметь при себе аптечку и быть готовой оказать первую помощь.

12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вообще решила пока на занятия с ровесниками походить для социализации (город для нас новый, не успела разобраться, где что), а на площадки вечером, когда никого нет. Штырит меня. В моё детство было всякое, дрались, но ровесники. А что малышей обижать нельзя, с сада знали. Здесь такого, к сожалению, нет.

Zagorodka, она самая. Там и приятные люди есть, но больше не пойдём. Девочка-хулиганка с персидского залива как раз, по виду. При желании, конечно, можно и портфелем по лбу заехать до искр из глаз, но дети уже с начальной школы (моего детства) должны понимать, что так делать не надо.

А чего не ходите в Strong Start, там 4 часа общения как раз со сверстниками. я правда не помню когда они заканчивают и на каникулы уходят. и она бесплатная. В капиллано как раз сидит социальная поддержка, у них много можно чего узнать насчет активностей детских.

Elephant_baby, есть аптечка, но лучше не допускать.

Zagorodka, стронг старт нашли на днях, как раз рядом, в школе, где хорошая площадка. Возможно, что и он и развивашки на лето закроют, это да. Но ей ещё и бегать надо, и лазить везде, энергии много. Мы на месяц уезжали в Вену, где детей строят и воспитывают всем коллективом, если что. Результат: дети всех возрастов и национальностей очень дисциплинированные и аккуратные.

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Elephant_baby, есть аптечка, но лучше не допускать.

Zagorodka, стронг старт нашли на днях, как раз рядом, в школе, где хорошая площадка. Возможно, что и он и развивашки на лето закроют, это да. Но ей ещё и бегать надо, и лазить везде, энергии много. Мы на месяц уезжали в Вену, где детей строят и воспитывают всем коллективом, если что. Результат: дети всех возрастов и национальностей очень дисциплинированные и аккуратные.

не в Eastview Elementary? В строн старте еще час как раз детской площадке последний при школе проходит, так что и побегает))

Ну, это Вена. В Ване, особенно в Северном, много как раз иммигрантов, у которых в культуре принято детям полную свободу давать. На строн старте том же конечно пытаются начатки дисциплины привить, но главное же что дома происходит.

короче, воспитывайте ребенка как вам надо и не забывайте что вокруг очень мультинациональное сообщество.

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

короче, воспитывайте ребенка как вам надо и не забывайте что вокруг очень мультинациональное сообщество

А это здесь причём? Вы не поймали канат. Что делать в следующий раз? Ловить канат. Или не стоять в очереди.

  • Нравится 1
Только что, Коот сказал(а):

А это здесь причём? Вы не поймали канат. Что делать в следующий раз? Ловить канат. Или не стоять в очереди.

спасибо за ценный совет)))) не по адресу только. ну ничего, когда на лыжах оно всегда так

  • Ха-ха 1

Ну что делать. За ребенком следить. Тем более он один, развлечение явно для детей постарше, а у них понятное дело нет такого понятия, что дети помладше не могут так же как и они. Они об этом не думают.

  • Нравится 1

такое бывает часто, важно, что та девочка извинилась и не было конфликта особого. искать виноватых  глупо, это же дети.

  • Нравится 1
21 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну что делать. За ребенком следить. Тем более он один, развлечение явно для детей постарше, а у них понятное дело нет такого понятия, что дети помладше не могут так же как и они. Они об этом не думают.

Вот это мне кажется основным - девочка в 10 лет просто не подумала, что можно НЕ поймать канат.

  • Нравится 2
15 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот это мне кажется основным - девочка в 10 лет просто не подумала, что можно НЕ поймать канат.

Это для Вас, а для кого-то дети с детского сада должны понимать что малышей обижать нельзя. Причем то, что под обижанием можно разное понимать, в разном возрасте.

Это не в укор автору. Просто все разные.

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот это мне кажется основным - девочка в 10 лет просто не подумала, что можно НЕ поймать канат.

Боюсь тут люди не поверят, но и ВРОСЛЫЕ люди могут не подумать, что ребенок чего то не может. Особенно если он сам катается там.

Обидно за дочку, но глупо осуждать девочку.

Наш тренер по  ЛФК, для примера автору, НЕ понимает, как мой сын не может поймать мяч. И объяснять бесполезно, что ребенок мяч в глаза не видел и не кидал никогда( проблемы с координацией).

А тут дети.

  • Нравится 1

Я так поняла, тут не девочек осуждают, а бабушку

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445016 cообщений
×
  • Добавить...