Начало вождения, мелкие аварии, а как было у вас?

Пилипушка
Всем привет.  Девочки,  поделитесь как было у вас вскоре после того как вы начали водить? Были ли мелкие аварии, или это я одна такая, неумеха, может это не моё, или надо больше тренироваться снова? Выучилась до ребенка, 2,5 года назад и почти не ездила по городу.  Сейчас начинаю, по выходным.  Два раза уже притерлась, первый раз к мусорному баку, сегодня к джипу на парковке((( Слава богу без царапин , но сам факт, второй раз с габаритами проблемы, или с внимательностью...

Даже боюсь здесь писать, но за 4 месяца вождения пока одно недоразумение - задела зеркалом бак для строительного мусора. Оно просто закрылось. Переживала, расстраивалась, что вот так не вписалась. А через день муж там ехал и в 2 см от этого бака проскочил, больше повезло. Хотя он опытный водитель. Я немного успокоилась.))

А вообще, больше практики, меньше суетливости и не бояться маневров (главное внимательно). А то многие так и ездят по одному маршруту без перестроений годами.

  • Нравится 1

я кстати по парктронику и камере в последнюю очередь ориентируюсь, я люблю по зеркалам, сразу все видно и понятно, а пищать может, потому что ты просто пока под углом к машинам, когда задом заезжаешь, парктроник паникует. Или может не пищать, если преграда очень тонкая или низкая. Т.е. я доверяю больше своим глазам, чем электронике. И не паркуюсь до характерного хруста) Поэтому коцок нет пока, ТТТ

Один раз пропускала встречные машины во дворе, деваться некуда было, заехала носом в свободное место. И все, оттуда никак) как-то выкрутила руль, чтоб выехать, оказалась близко бортом к соседней машине, и как бы дальше не крутила рулем, оказывалась все  ближе, пока до нее чуть ли не 5 см осталось. Аж взмокла, думая, как выкручиваться из этой ситуации, место то ограничено, все машинами по бокам и сзади заставлено. Как-то сообразила, выехала. Мордой больше никогда не заезжала куда-либо, где мало места для маневра.

Вообще, если попадаю в какое-то нестандартное место или ситуация и не могу сообразить, как выезжать, я себе представляю всю картину как бы сверху, зная примерно, как и куда движется машина при выкручивании руля. Помогает хорошо)

  • Нравится 1
30 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Один раз пропускала встречные машины во дворе, деваться некуда было, заехала носом в свободное место. И все, оттуда никак) как-то выкрутила руль, чтоб выехать, оказалась близко бортом к соседней машине, и как бы дальше не крутила рулем, оказывалась все  ближе, пока до нее чуть ли не 5 см осталось. Аж взмокла, думая, как выкручиваться из этой ситуации, место то ограничено, все машинами по бокам и сзади заставлено. Как-то сообразила, выехала. Мордой больше никогда не заезжала куда-либо, где мало места для маневра.

Была похожая история в начале вождения)) , пришлось дяденьку с другой машины просить, чтобы сел за руль и выехал. Представляю, что он обо мне подумал ?

12 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Была похожая история в начале вождения)) , пришлось дяденьку с другой машины просить, чтобы сел за руль и выехал. Представляю, что он обо мне подумал ?

мужик может и сам очканул, но не подал виду))))))

  • Ха-ха 1

У меня в начале вождения проблемы со своей машиной были. Так что как то до мелких происшествий не дошла.

Но до сих пор не зарекаюсь.