Начало вождения, мелкие аварии, а как было у вас?

Пилипушка
Всем привет.  Девочки,  поделитесь как было у вас вскоре после того как вы начали водить? Были ли мелкие аварии, или это я одна такая, неумеха, может это не моё, или надо больше тренироваться снова? Выучилась до ребенка, 2,5 года назад и почти не ездила по городу.  Сейчас начинаю, по выходным.  Два раза уже притерлась, первый раз к мусорному баку, сегодня к джипу на парковке((( Слава богу без царапин , но сам факт, второй раз с габаритами проблемы, или с внимательностью...

Габариты пока не чувствуете. Первый раз тоже к мусорке притаранилась, второй парковала в гараж, бок чуть не влез)))

Один раз, выезжая с парковки, не посмотрела в зеркало заднего вида и чуть-чуть стукнула подъехавшую сзади машину. Но и тётька, подъехавшая сзади была не права. Мы извинились друг перед другом и разъехались без претензий. Я с 2012 с правами, с 2014 активно за рулём. Всякое бывает)

Ничо такого не было. Первая авария после лет 10 вождения. И то, въехал в зад таксист, когда я пешехода пропускала на переходе.

Габариты начнёте чувствовать м опытом. У меня первый авто была Волга без гидроусилителя  карбюраторная. Там хочешь, не хочешь, габариты начнёшь чувствовать ))) все будет у вас. Главное вера и уверенности побольше.

за 9 лет  ни одной аварии по  моей вине. но  это еще не говорит  о том,что я мегакрутой водитель.  я мегаосторожный и ссыкливый водитель. рискну предположить, что секрет именно в этом.автор, не переживайте. ДТП бывают даже у опытных и хороших  водителей. не ты,так тебя. меня неоднократно "били" на дороге и вне ее:

1.  я ехал со  двора сразу в 3 ряд,откуда же  я знал,что вы там уже будете?

2.  я сдавал задом и не посмотрел в зеркало.просто когда я  3 часа назад тут парковался, вас тут не было,а  я потом не стал смотреть,думал,никто  и не встанет.

3.  я решил  поехать направо там,где можно было  только  прямо.  я думал, вы меня пропустите. я ж в бассейн торопился.

4.  я отвлекся на навигатор. я ж не думал, что перед вами  па зебре баба пойдет,а вы ее пропускать  станете.

5. вышла на парковку, притер кто-то  бампер,когда выезжал.

6.вышла на парковку, ударили чужой дверью мое крыло(отпечаток ребра двери остался)

7.вышла на парковку, просто  вмятина на крыле. неизвестного происхождения. никуда не ездила.

8. маршрутка притерла зеркало (оно сложилось, спасибо, механизм не сломался)

9. проезжавший мимо дедок сложил  мне еще раз зеркало.механизм на удивление крепок. опять не сломался.

И в помойку въезжали , и в припаркованный сзади авто, и в забор) это нормально. Вы же учитесь. Габариты надо привыкать. Как выше писали парк троник или камеру надо ставить. Главное на дороге и в движении быть очень очень аккуратным и ссыкливым. А то моя подруга была задумалась какой хороший солнечный день и догнала впереди машину. И у неё вечно так было, что звонила и говорила задержится по причине как раз этих Дтп.

Моя авария (со мной за рулем) случилась еще во время учебы в автошколе. Как сейчас помню.

Улица с 2-полосным движением. По обе стороны машины припаркованы так плотно и "широко", что есть только узенький проезд для одной машины. Еду я, значит, мееедленно, боясь повредить оттопыренные зеркала (почему их в таких экстремальных условиях не складывают, а бросают машину на проезжей части?. Как вдруг - ба-бах! - зеркалом учебной машины задело зеркало припаркованной. Торможу, чтоб найти хозяина, решить вопрос с компенсацией за мою водительскую наглость. Инструктор в это время по газам: "Ехай быстрее!!! Крути бублик!!! Сами виноваты!". Я, если честно, охренела и растерялась...

До сих пор стыдно... Прости меня, добрый человек из бизнес-центра на ВДНХ. Я не специально )

5 лет активного стажа. До сих пор, по ходу, начало вождения. На дороге ни одной аварии по моей вине. Не по моей - три. Но, как говорится, если в бабу въезжают не по еевтне, виновата все равно баба. А так на парковке. Не чувствую габаритов. Один раз по телефону болтала и тупо въехала , в темноте и по снегопаду. Еще пару раз цепляла то газель, то ниву. Им ничего. У меня деталь под рихтовку/перекраску. И бордюры все мои. Мать их

Не было никаких царапок и притерок (с моей стороны). Аккуратно водила. Габариты по началу плохо чувствовала, но и не лезла куда не могу. Через несколько лет безупречного стажа - серьезная авария((

Потом опять "полет нормальный". Ну разве что во вторую беременность тупила знатно. Без аварий, но один раз в дерево въехала, почти целенаправленно

два года вожу, не так чтобы часто, но не было притирок и т.д. А вот затупить в развороте или парковке до сих пор могу. Забавно, что параллельная парковка, которая еще на учебе получалась отлично в реальной жизни абы как получается. В одно движение никак не научусь это делать(((

А, было забавно, парковалась зимой попой к бордюру, заезжаю, сама ориентируюсь по зеркалам соседних машин, когда тормозить, а в машине соседней мужик сидит симпатичный, на меня смотрит, ну и я смотрю, про тормоз забыла, въехала так хорошо в сугроб, мужик аж глаза рукой закрыл и отвернулся ? Господи, как я ржала...

вообще говорят, чаще всего на 3м году аварии случаются, когда опыта еще мало, а самоуверенность появляется.

За 11 лет не одной аварии. Поначалу бампер царапала и зеркало ломала когда из двора выезжала. Все, с параллельной парковкой до сих пор неочень. И я как Астрахань ссыкливый и аккуратный водитель

Мусорный бак - это зачот!!! Я точно также на парковке возле ГИБДД после регистрации первой машины (десятка) притерла ей зад об бак.

1. Притёрлась ручкой задней правой двери об дерево во время парковки.

2. Въехала задним бампером в дерево, было темно и очень скользко, я жала на тормоз, а машина ещё чуть по льду проскользила, возле фары малюсенькая вмятина осталась.

3. Парковалась параллельно задним ходом, и сзади подъехала тётенька, номерами стукнулись с ней.

4. Зацепила зеркалом зеркало машины, ехавшей в соседнем ряду, моё сложилось, с чужим всё в порядке.

5. Выезжая с парковки возле дома притёрла угол заднего бампера впереди стоящей соседской машины. Позвонила соседу, уведомила, сказал что ничего страшного, она и так вся коцаная.))

Больше за 10 лет почти ежедневного вождения, тьфу-тьфу, ничего.

Я права получила и поехала. Первая авария была через год не по моей вине. Никогда никого не притирала. Но я всегда аккуратно водила, если сомневаюсь хоть каплю,не лезу туда. Лучше подальше от места встану, но чтоб точно.

Сейчас был большой перерыв на декреты, потом машины не было. И я просто не могу сесть... Потею, паникую. Боюсь, что вот так затуплю, а машину жалко.

У меня все косяки, какие были, только с правой стороны, что подтверждает теорию о том, что водитель инстинктивно бережёт свою сторону.

Через год после получения прав свернула мужику зеркало, мое просто закрылось, а его вывернулось и пластик на корпусе сломался. Оформили по ОСАГО.

Бампером задела снеголед, когда парковалась, бампер треснул. Меняли потом.

Этой зимой машину выкинуло из колеи, ушла в занос и развернулась на 180 градусов, правым углом бампера в снеголед опять, пластик просто рассыпался, ибо холод был 38 градусов. Замену бампера ждали 3 месяца, запчасти только оригинальные (

Еще раза три машину засаживала в снег, один раз вытолкали, два раза тросом дергали.

Весь экстрим у меня по зиме случается.

Я когда начинала ездить, на парковке выбирала места посвободнее, где точно никого не задену не притру. Прошло года два и я поняла, что с такой осторожностью парковаться так и не научилась толком. Поэтому взяла себе за правило, если не куда не тороплюсь и еду одна, то буду парковаться в самом неудобно месте и самым сложным способом. Так могла по полчаса тыркаться вперед-назад (главное ещё, чтоб выезжать никому не мешала). Зато теперь паркуюсь передом задом боком без парктроников и камер, не хуже мужика

  • Нравится 2

У меня не было косяков с притирками. Но я в автошколе завалила заезд задом в гараж с поворота и меня пара тренировался пока я это с закрытыми глазами делать не начала :) один раз сорвала бампер на его машине когда разворачивалась около железной конструкции похожей на ракету. Я её видела и вполне проходила, но там оказалось внизу расширение типа крыльев, за него и зацепилась... Ещё и газовала, думала в яМку заехала :)

С парктрониками отупеть можно и так и не научиться ничему... Имхо

  • Нравится 1

Мелкие коцки на бамперах первой машины это нормально))))

сильно покоцала  один раз - попыталась в снегопад залезть по диагонали на поребрик- стащило на соседскую газель )) с тех пор поняла, что снег капец какой скользкий.

А, ещё прикольно один раз получилось- все лето парковалась в кармане, около которого растёт дерево под наклоном. И когда упираешься в бордюр задними колёсами, до дерева от чехла на запаске ещё сантиметров 10. И зимой привычно паркуюсь как-то на этом месте- слышу характерный звук.... чистят-то не до асфальта у нас ))))

эт я к чему- небольшие косяки это нормально, если делаете выводы и стараетесь избежать в будущем..

  • Нравится 1

Через неделю после того как села за руль раздолбала фару заднюю, задним ходом невписавшись в свои же ворота)))

Были косяки. Первый раз выехала в незнакомый город, с таким же водилой как и я. Едем по дороге, а нам на встречу машины едут и с них водителя, как то странно смотрят. Подъехали  куда надо, припарковалась, выходим с машины, смотрим, а знак односторонне движение, я ехала в противоположном направлении.

В этот же день, решила парконуться задом, значит стоят ряд автобусов, а дольше чистая ровная площадка, т.е. паркуйся не хочу. Ну я и припарковалась. Каким местом смотрела, но задней фарой въехала в последний стоящий автобус.

Водитель автобуса поржал с меня, и посоветовал,как лучше пластик на фаре заклеять. В снегопад выехала на летней шине (как то ж на зимнюю менять надо), не попала по дороге в колею (дорога не чищенная была). И хоть скорость была минимальной, вылетела в поле, и легла на крышу. Благо снежный покров был большим, ни со мной ни с пассажирами ничего не случилось. Вытаскивал машину молоковоз с цепью.

После этого я года 3 за машину не села. Потом по тиху, опять начала ездить.

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я права получила и поехала. Первая авария была через год не по моей вине. Никогда никого не притирала. Но я всегда аккуратно водила, если сомневаюсь хоть каплю,не лезу туда. Лучше подальше от места встану, но чтоб точно.

Сейчас был большой перерыв на декреты, потом машины не было. И я просто не могу сесть... Потею, паникую. Боюсь, что вот так затуплю, а машину жалко.

я так же каждый раз. тоже так и поняла что из-за гормонов у меня, послеродовых

Мне кажется при парковке все поначалу притираются, кто-то с последствиями, кто-то без. Это не аварии ;) Аварии - это на дороге :) Габариты вас подводят, но это временное явление, привыкнете. Вот я поэтому люблю большие машины, хотя на маленьких и проще парковаться, но вот обзор на них - ужас, как по мне :)

24 года, ТТТ пока все без аварий. Сын вот попал в конце прошлого, но там не его вина 100%. Так что главное ездить аккуратнее. Но вас никто не застрахует от придурков, которые ездят плохо и не думают о других. Так что, удачи на дорогах. А к габаритам привыкнете ;)

  • Спасибо 1