Плохая мать...

Сладкая мышка
Что в вашем понятии плохая мать? Меня очень гложет мысль, что я плохая по причине, что не могу предотварить травму ребенка, да вроде я рядом, все навиду, но что-то мешает их остановить беситься, прыгать, им весело и я думаю, пусть немного посмеются... но зная, наперед что это веселье всегда приводит к слезам. да и не только. Зуб был последней каплей и нужно срочно что-то предпринимать... Тут ели вместе за общим столом, сын стоял на стульчике икеевском, но  тут он потянулся за кусочком, и как его угораздило с него сьехать или что, шмякнулся на пол.. либо я сижу с ними в комнате, играем, тут раз запинаются об мою ногу... то с разве можно как-то предотвратить трамвы? Или они неизбежны?  Хотя муж мой и ходит за ними по пятам, но это не помогает. Хотя когда я одна с ними, они ходят за мной в основном, я им все позволяю, и они не бесятся на диване... а помогают мне. Муж же вечно на диване и они начинают вокруг него прыгать

Я, например, параноик.  У меня очень много страхов по поводу  ребёнка. Даже не знаю, что и лучше...

  • Нравится 4

Ну может хотя бы с элементарного начать. Типа, не позволять стоять на икеевском стульчике, он вроде как для того, чтобы сидеть на нем. Так то и взрослый если залезет на стул и потянется...

  • Нравится 2

Плохая мать - алкашка, наркоманка и та,которая отказывается от детей.

То, что вы описываете - это нормальные переживания нормальной мамы.

И сейчас я заметила что многие мамы очень к себе придирчивы, особенно из-за этих ИНСТА мам с идеальной жизнью.

Скоро будет официальный диагноз - беспокойная мама - стремление к идеалу приводят к психозу

Ну ничего, Татигер напишет пост - Как не быть идеальной мамой - похвастаться)))

Автор простите за офтоп))

Мы все не идеальные мамы и совершаем ошибки. Вот я своего 1,5 годовалого снесла вчера, не заметила как он сзади стоял(( а он головой ударился(( Я вообще недомать тогда)))

  • Нравится 7
3 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Плохая мать - алкашка, наркоманка и та,которая отказывается от детей.

То, что вы описываете - это нормальные переживания нормальной мамы.

И сейчас я заметила что многие мамы очень к себе придирчивы, особенно из-за этих ИНСТА мам с идеальной жизнью.

Скоро будет официальный диагноз - беспокойная мама - стремление к идеалу приводят к психозу

Ну ничего, Татигер напишет пост - Как не быть идеальной мамой - похвастаться)))

Автор простите за офтоп))

Мы все не идеальные мамы и совершаем ошибки. Вот я своего 1,5 годовалого снесла вчера, не заметила как он сзади стоял(( а он головой ударился(( Я вообще недомать тогда)))

100% ещё и дети разные: кто то спокойно в коляске сидит, в стульчике, играть может сам с собой минут 5,....

А кто то вечно бегает, куда-нибудь лазит,...все надо.

У кого то в помощниках: бабушки, дедушки, старшие дети, мужья,...а кто то почти 24/7 сам с детьми.

Ну и плюсом у каждого свои тараканы, каждый боится своё,...

  • Нравится 1

Моя 1.5 годовалая вчера запнулась о мою ногу в магазине и разбила голову о прилавок( И вообще, когда я пытаюсь её поймать или подстраховаться во время падения, то получается только хуже...  Тут уже "знал бы где упадёт ". Дети так развиваются, ничего не поделаешь. Главное что вы рядом, а не отморозились где-нибудь,  а дети сами по себе. Ну и конечно на перёд тоже надо немного думать. Я, например, когда дети в возрасте от 1 г до 2 не могу себе позволить лежать на диване, т.к они сразу залазят и носятся по дивану, мои нервы этого не выдерживают!

Никогда не разрешаю вставать в стуле, ест только сидя.

Научили спускаться отовсюду правильно, спокойно может в другой комнате залезть на кровать, взять воду свою и прийти к нам. Сыну 1,3.

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Плохая мать - алкашка, наркоманка и та,которая отказывается от детей.

То, что вы описываете - это нормальные переживания нормальной мамы.

И сейчас я заметила что многие мамы очень к себе придирчивы, особенно из-за этих ИНСТА мам с идеальной жизнью.

Скоро будет официальный диагноз - беспокойная мама - стремление к идеалу приводят к психозу

Ну ничего, Татигер напишет пост - Как не быть идеальной мамой - похвастаться)))

Автор простите за офтоп))

Мы все не идеальные мамы и совершаем ошибки. Вот я своего 1,5 годовалого снесла вчера, не заметила как он сзади стоял(( а он головой ударился(( Я вообще недомать тогда)))

что и следовало доказать. то погоняют СМ за безответственность. то уже Татигер погоняют за идеальность, а СМ "жалеют"))))))))))))))))) Эх, женская солидарность и логика))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1

Есть дети-катастрофы. Просто на ровном месте с ними происходят неприятности. Как невезучие, что ли.

У меня очень активная авантюрная дочка 1,10. Приглядываем за ней вдвоем с бабушкой. В итоге за день несколько раз упадет/  споткнется, нажрется песка или земли, распишет себя  ручкой, достанет кошку и та ее поцарапает, не впишется в косяк, когда бежит ну и куча подобного.  Это никак не предотвратить, секундное дело. И скорость реакции тоже не повлияет.

В соседях более флегматичный мальчик.  Вот с ним никогда нет проблем. Он сам как-будто избегает опасностей, тогда как мою туда просто тянет.

Плохая мать, это той которой накакать на детей. А остальное, мама как мама.

Есть такие дети, что на ровном месте могут упасть и пораниться, но не водить же таких на поводке.

5 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так муж по пятам за детьми ходит или на диване лежит?

На диване лежит, а ходит это когда им уже не интересно бегать по нему, убегают на кухню, в ванну..в другие комнаты, у нас их 4((((

5 часов назад, Mariashka26 сказал(а):

Никогда не разрешаю вставать в стуле, ест только сидя.

Научили спускаться отовсюду правильно, спокойно может в другой комнате залезть на кровать, взять воду свою и прийти к нам. Сыну 1,3.

Да, сейчас я ем на коленках за их столом, так как нам удобно есть всем вместе... за общим столом мы все вместе не помещаемся.

я не идеальная мама, воспитываю не идеальных детей.. я не в силах предотвратить все травмы (душевные и физические), болезни, комплексы, дать им все самое лучшее, заработать на квартиры и тп..я такая, какая есть.. Не самая плохая, кстати.. Повторяю это себе как мантру.. Помогает:)

от характера ребенка зависит травматичность.. Пример, мои двойняшки.. Один более сдержанный, без особых травм.. Второй катастрофа.. Подбородок шили, голову шили, лоб шили.. Это без учёта других ушибов, ссадин и ран. Нам 6 лет.

12 часов назад, Baba сказал(а):

мышка с татигер кстати в чем-то схожи

а помоему ничего общего

11 часов назад, tatiger сказал(а):

Эх, женская солидарность и логика))))))))))))))))))))))))))

да, женская логика иногда поражает...в тааакиие дебри заведет))

По теме: я тоже часто испытываю чувство вины перед детьми. И именно за травмы и шишки по недосмотру, т.е. по моей вине. Но плохой матерью себя не считаю, просто не идеальна, как и все люди.