Паркинг, так ли необходим

klaras
Вложилась я в новострой, сдача через год, ЖК в престижном районе Одессы, если можно так сказать. За квартиру почти рассчиталась, псоледний взнос остался. Все больше задумываюсь на счет паркинга, мест осталось немного, да и понятно на 1500 квартир 400 паркомест. Стоит 17тыс $ сразу или в 19 в рассрочку. Моя машина сейчас стоит максимум 9-10 тыс $. В том районе с парковкой попа ясное дело, центр практически, даже не представляю где я там буду парковаться. Машиной пользуюсь 1-2 раза в неделю, т.к работа из дому, но не уверена что так будет всегда. Если возьму паркинг в рассрочку , то ремонт начну позже, так как на паркинг надо сначала насобирать. Муж говорит это глупость, проще продать машину и ездить на такси. Но с другой стороны, паркинг это же не машина которая падает в цене с каждым годом, а наоборт растет как мне кажется, особенно в перенаселенных районах. Как вы считаете, это излишество или необходимость?

Имхо, если центр и с местами опа полная, то квартиру без машиноместа вообще нет смысла покупать... Или другой район выбирать, или брать и место. Ну и да - в целом полезное вложение)

  • Нравится 5

Я бы тоже взяла! Мы купили квартиру в центре, но на паркинг уже денег не хватило и в ближайшем будущем не появятся, но квартиру на будущее сыну купили и машины нет

Это вы сейчас так...а дети появятся? Я когда одна жила мне это авто как то....ну не так необходимо как с маленькими детьми.

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Это вы сейчас так...а дети появятся? Я когда одна жила мне это авто как то....ну не так необходимо как с маленькими детьми.

ребенок есть 2 года, и второго планирую. Да поэтому мне такси с ребенком не всегда удобно, надо автокресло чтобы было по возрасту

Только что, klaras сказал(а):

ребенок есть 2 года, и второго планирую. Да поэтому мне такси с ребенком не всегда удобно, надо автокресло чтобы было по возрасту

Да если бы это, разорится на такси: в ПК съездить если дети заболели, плановые врачи, всякие мероприятия, туда съездить, сюда съездить,....за город,...

Такси это в том случае если и в городе парковаться тоже негде.

А продукты купить, а если ещё дети?

Короче, не знаю как раньше без авто жили семьи.

  • Нравится 1

Паркинг нужен, имхо. Особенно если к нему доступ не через улицу. У родственников так - спустились на лифте на минус первый этаж и вот она машина. Дождь, ветер, грязь - им все равно.

Да, если в планах машиной пользоваться, то это нужно. Порой очень тяжело место найти и потом машины мимо ездят, задеть могут запросто.

Но у нас паркинг... Там тоже нюансы. Машина одна горела, шланги не сработали, сгорели еще 2 рядом. И эвакуатор туда не может заехать по габаритам. Погоревшие машины потом еле вытащили оттуда.

Нюансы, везде нюансы. Но вещь полезная и недорогая в содержании. Сдавать можно, если что. У нас многие сдают, так же.

Я бы взяла. Посчитайте сколько вы отдадите потом за платную стоянку. Я не понимаю людей которые имея машину не думают где они будут оставлять её... заставляя потом дворы, газоны и прочие места :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1

А налог на имущество, ежемячные коммунальные платежи? Мы отказались от этой затеи и взяли в аренду-дешевле намного.

Два года снимала парковку в нашем дом- это счастье)) но у нас кроме проблемы с парковочными местами около дома ещё добавляется зима с -30, так что паркинг- это спасение

Я тут недавно репортаж смотрела в Москве про пустые паркинги и забитые дворы. И так люди жаловались, что им места во дворе нет, и войны, и чуть ли не убийства. Плачут, стонут... А когда им говорили - ну вот у вас паркинг рядом, место в собственность за 500 тр, банк дает рассрочку на 10 лет, будете платить 5-6 тыс в мес. Нееееет, ты чоооооо, все должно быть нахаляву XD даже если с мордобоем, но все равно нахаляву. Я к чему, автор. Будьте умнее, купите место или арендуйте, будете парковаться цивилизованно, спокойно оставлять машину, тем более, что ставите ее надолго, и спасете себя от разборок с многочисленной быдлотой и любителями халявы.