Перейти к публикации

Малое кесарево. Планирование беременности.


*Ма**Ма*
Было малое кесарево на сроке 18 недель (отслойка плаценты, кровотечение из-за травмы). Прошел год. На УЗИ рубца ниша. Беременнеть не рекомендуют. Кто был в подобной ситуации и смог выносить. Какие обследования необходимы, что возможно сделать?   З.Ы. Пишу по просьбе подруги. 

посмотрите сайт доктора Зябликовой. там в разделе вопросов много ответов по  нишам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сделать пластику рубца, убрать нишу. Знаю, что в Кулакова этим занимаются, даже у них как-то был открыт прием с такими проблемами, поэтому запомнила. Пусть подруга туда попробует обратиться

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Гистероскопию сделать . Только она достоверно может ответить на вопрос по поводу ниши или МРТ рубца 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Тоже за гистероскопию. Меня на УЗИ пугали нишей, про ЕР забудьте, на офисной гистере прекрасный рубец. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Переделать УЗИ, возможно гистеру, мрт. Чем на меньшем сроке сделано вмешательство в матку, тем хуже. Лучше обойтись, конечно, без операции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам огромное! Хоть надежда появилась, наши врачи так отшили, как будто больше ничего не возможно. Ни про гистероскопию, ни про МРТ ни слова. И про возможность пластики тоже. 

Будем искать врача, будем бороться. 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
18.05.2019 в 17:55, *Ма**Ма* сказал(а):

Девочки, спасибо вам огромное! Хоть надежда появилась, наши врачи так отшили, как будто больше ничего не возможно. Ни про гистероскопию, ни про МРТ ни слова. И про возможность пластики тоже. 

Будем искать врача, будем бороться. 

Спасибо!!!

Я гуглила пластику рубца по Киеву пару месяцев назад, видила в Лелеке около 20 тыс и в каком-то военном госпитале. но цена не указана а так встречала, что делали пластику и рожали, но, я так понимаю, нужно еще исключить причины перед пластикой, проблемный рубец может быть в том числе из-за гемостаза, гемоглобина 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    823 сейчас онлайн
    13468556 cообщений
×
×
  • Создать...