Перейти к публикации

У кого был мобильный кондиционер, как впечатления?


abyrvalg
Присматриваюсь к такому варианту, нужен в помощь к основному сплиту, которого не хватает на кухню. Хочу поставить его на кухню, а на ночь можно будет перетаскивать куда-нибудь, к свекрови например в спальню. Ну или не перетаскивать, не знаю. Что-то ни у кого из знакомых такого кондиционера не было. Расскажите, как он вам?

У нас есть который с трубой в окно,не знаю о том ли вы спрашиваете. Работает ,холодит,но конечно,не так как нормальный,и гудит,как сволочь. Ночью пользоваться невозможно

Ссылка на комментарий

Были такие ужасные агрегаты на работе пока нормальные не установили (были проблемы с согласованиями, поэтому долго). Это жутко неудобная вещь! Во первых нужно трубу вывести на улицу, выводили в окно, поэтому вырезали картонку, в ней дырку для трубы и вставляли в открытое окно, она вываливалась постоянно,  с такими вводными как вы его будете из комнаты в комнату переносить - не понятно, тк только установка вывода трубы - это время. У нас не гудел особо и холодил хорошо, но размер у него с бочку и тяжелый, не помню были ли у него колесики. Как установили нормальные сплит системы, сразу их в подсобку спустили. Директор сначала предлагал сотрудникам забрать их по символичной цене, потом бесплатно, но желающих так и не нашлось.

Ссылка на комментарий

Ага... Так я и думала, что будет какой-то подвох. Насчет трубы в окно не знаю, я пока в интернет-магазине смотрю, в живую не видела. Ну наверняка будет, куда-то же должен конденсат выводиться. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ага... Так я и думала, что будет какой-то подвох. Насчет трубы в окно не знаю, я пока в интернет-магазине смотрю, в живую не видела. Ну наверняка будет, куда-то же должен конденсат выводиться. 

Не конденсат, а горячий воздух из нее шпарить. Упала как то эта труба обратно в комнату, натопила хорошо. 

На втором этаже на даче такой имеется. Неплохо, в качестве дополнительного помощника. Гудит. Температуру сам регулирует, какую выставишь, если сильно охладить надо, то громче гудит. 

Если по форме окна вырезать поликарбонат с дыркой, то нормально. Можно и в приоткрытое окно трубу выставить, если требуется какое то другое помещение охладить.

Ссылка на комментарий

Да,да,еще приспособить эту трубу в окно как-то надо

Муж вырезал из пластика,мастырил это к окну,та еще забота

Ссылка на комментарий

Вообще, когда жара 40 в тени шпарит, я любому кондею рада. В ассортименте имеется такая огромная гудящая коробка, тяжеленная, за окно выставляется, и в комнату дует, зверь машина?. Но на летней кухне, сильно выручает.

Ссылка на комментарий

 у мужа есть. он его  в командировке использует. офигенная вещь! спит под одеялом)))

про  трубу-есть без воздуховода.  у мужа как раз такой.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у мужа есть. он его  в командировке использует. офигенная вещь! спит под одеялом)))

про  трубу-есть без воздуховода.  у мужа как раз такой.

А какой именно?

Ссылка на комментарий
Только что, Thirteen сказал(а):

А какой именно?

 я марку не знаю.он без  меня покупал.

Ссылка на комментарий

У нас с офисе без трубы. Толку от него немного.  Шумит и дует, как вентилятор. 

А у родителей  с трубой, отец из поликарбоната в размер рамы вырезал вставку в окно, гудит не сильно, охлаждает отлично. Они вечером врубают,  охлаждают спальню и до утра спят в тишине и прохладе.

И очень в сезон закруток на кухне выручает. Да и вообще, на кухне с ним летом гораздо комфортнее.

 

Ссылка на комментарий

Был, спать с ним невозможно, шумит сильно.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    697 сейчас онлайн
    13468143 cообщений
×
×
  • Создать...