Ребенок выбил передний зуб

Сладкая мышка
Не знаю, когда запишемся к зубному? Подскажите, какие меры нужно принимать? Чем обрабатывать? Вообще влият это на что-либо или нет? Зуб передний, молочный.

Не на что не влияет.К первому классу выростит.Ничего не делать,можно прополоскать содой

Весь зуб или кусочек?

Если весь, то это серьёзно, тк становление зубного ряда может пойти неправильно.

  • Нравится 2
Только что, Malek. сказал(а):

Весь зуб или кусочек?

Если весь, то это серьёзно, тк становление зубного ряда может пойти неправильно.

Весь с корнем...да он постоянно этим зубов губу прокусывал, когда бегает сильно или на диване кувыркается... прикус уже не правильный

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Весь зуб или кусочек?

Если весь, то это серьёзно, тк становление зубного ряда может пойти неправильно.

Ну это мы с врачем проконсультуруемся...

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Весь с корнем...да он постоянно этим зубов губу прокусывал, когда бегает сильно или на диване кувыркается... прикус уже не правильный

Ну это мы с врачем проконсультуруемся...

И вы ещё не у врача???

15 минут назад, Malek. сказал(а):

И вы ещё не у врача???

Ну написано же "не знаю, когда запишется к зубному".

Это же ?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1

Что значит не знаю, когда запишемся к зубному ? Вам там уже "вчера" надо было быть !

выше писали,что если весь зуб,то может неправильно встать весь зуьной ряд. Племянник примерно в два года выбил себе два зуба,так неудачно упал. В итоге ставили два искусственных зуба у врача,в подробности не вдавалась как их крепили,помню лишь,что они  были железные. Сейчас ему 9, выросли хорошие свои

  • Непонятно 1

Обязательно к врачу. В прошлом году познакомилась с бабушкой, у которой внучка выбила 2 передних зубах, врач сказал, что может остаться осколок зуба в десне, да и сама десна может быть повреждена.Вам может и записываться не надо, ведь это экстренный случай, без записи примут, тем более ребенок совсем маленький.

3 часа назад, Руна55 сказал(а):

Что значит не знаю, когда запишемся к зубному ? Вам там уже "вчера" надо было быть !

Вчера уже ничего не работала... да и не знала, что это экстренный случай. И да, я совсем не паникер, по врачам не бегаю по каждому поводу.

  • Непонятно 3
16 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вчера уже ничего не работала... да и не знала, что это экстренный случай. И да, я совсем не паникер, по врачам не бегаю по каждому поводу.

Подумаешь, зуб выбил, никакого повода врача посетить. ?‍♀️

  • Нравится 1
  • Грустно 2
1 час назад, Baba сказал(а):

вы все равно никуда не поедете

Я тоже так подумала.

23 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вчера уже ничего не работала... да и не знала, что это экстренный случай. И да, я совсем не паникер, по врачам не бегаю по каждому поводу.

У меня когда "молочные" ВЫПАДАЛИ ПОЛОЖЕННО ВОЗРОСТУ,мама и то водила к зубному ,чтоб осмотрел лунку .Так это было фиг знает сколько лет назад.А тут ребёнок выбил,ВЫБИЛ,удилите этому особое внимание и шуруйте к зубному.

  • Нравится 2
43 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вчера уже ничего не работала... да и не знала, что это экстренный случай. И да, я совсем не паникер, по врачам не бегаю по каждому поводу.

Я тоже не бегаю , но тут необходимость .

Старшая когда кусочек зуба обломила, в тот же день к врачу. Есть кабинеты которые экстренно принимают. Врач зубы осмотрел, подпилил, чтобы ровно было, не цеплялось. Вообще ничего не заметно стало.

А могут и соседние зубы задеть, там если трещина...то тоже не очень благоприятное развитие, как и то, если кусочек зуба в лунке остался.

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вчера уже ничего не работала... да и не знала, что это экстренный случай. И да, я совсем не паникер, по врачам не бегаю по каждому поводу.

И да, весь БП давно в курсе.

У молочных зубов есть корни, они рассасываются только к смене зубов, то есть у ребёнка обломок в десне, и это его не беспокоит?

можете сфоткать остаток зуба? Что там в десне?

Есть круглосуточные стоматологии,  которые без выходных и праздников работают. Государственные

Протезирование делают в таких случаях, чтобы дождаться смены

3 часа назад, N a t a l y сказал(а):

У молочных зубов есть корни, они рассасываются только к смене зубов, то есть у ребёнка обломок в десне, и это его не беспокоит?

можете сфоткать остаток зуба? Что там в десне?

мышка пишет, что с корнем выпал

5 часов назад, Руна55 сказал(а):

Я тоже не бегаю , но тут необходимость .

Необходимость в чем? Ну я имею ввиду срочного врача, которого у нас ночью не найти, трамва у нас и то во взрослой больнице, куда бездомных и заразных привозят...так что мы вполне потерпели до утра, и сьездили... сказали все в норме, что и как сейчас непонятно, нужно наблюдать...

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Необходимость в чем? Ну я имею ввиду срочного врача, которого у нас ночью не найти, трамва у нас и то во взрослой больнице, куда бездомных и заразных привозят...так что мы вполне потерпели до утра, и сьездили... сказали все в норме, что и как сейчас непонятно, нужно наблюдать...

Так то в вашем посте про ночь ничего не написано...И к стоматологу вы тоже не собирались...

4 часа назад, N a t a l y сказал(а):

У молочных зубов есть корни, они рассасываются только к смене зубов, то есть у ребёнка обломок в десне, и это его не беспокоит?

можете сфоткать остаток зуба? Что там в десне?

fffddc0c76a2.jpg

7 минут назад, Руна55 сказал(а):

Так то в вашем посте про ночь ничего не написано...И к стоматологу вы тоже не собирались...

А с чего вы взяли, что я не собиралась? Если я написала, что не известно когда попаду, то так и есть... у нас только с болью принимают, а так все по записи...

10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

А с чего вы взяли, что я не собиралась? Если я написала, что не известно когда попаду, то так и есть... у нас только с болью принимают, а так все по записи...

С выбитым зубом можно и без записи.

5 часов назад, N a t a l y сказал(а):

У молочных зубов есть корни, они рассасываются только к смене зубов, то есть у ребёнка обломок в десне, и это его не беспокоит?

можете сфоткать остаток зуба? Что там в десне?

Мне сложно определить беспокоит ли там какой-то кусочек в десне или просто рваная рана... конечно, ему очень неприятно, но кушает хорошо, спал тоже как обычно

4 часа назад, Сarrie сказал(а):

Есть круглосуточные стоматологии,  которые без выходных и праздников работают. Государственные

Нет у нас таких, тем более государственные)))

9 минут назад, Руна55 сказал(а):

С выбитым зубом можно и без записи.

Возможно можно, но когда мы сегодня приехали, нам сказали, что осмотры не делают, и что есть ли боль... в общем не особо хотели принимать ... сказали, что там смотреть?

6 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Возможно можно, но когда мы сегодня приехали, нам ск

азали, что осмотры не делают, и что есть ли боль... в общем не особо хотели принимать ... сказали, что там смотреть?

Странные врачи.