Ребенок выбил передний зуб

Сладкая мышка
Не знаю, когда запишемся к зубному? Подскажите, какие меры нужно принимать? Чем обрабатывать? Вообще влият это на что-либо или нет? Зуб передний, молочный.

13 минут назад, Руна55 сказал(а):

Странные врачи.

У нас их и нет...((  поэтому я и не люблю врачей, еще детская трамва сказывается, когда врач позволила на меня накричать... поэтому лишний раз их избегаю и не лезу к ним в карман за вопросами... платны -другое дело, но дорога до Спб и оплата их услуг не всегда можно позволить, к тому же мы разорились в прошлом году на остеопате на двоих... ну и не только остеопат. Вот теперь с зубиком надо решать вопрос, не хочу чтобы он пять лет был с дыркой...

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Вы в частной были?  Сделали снимок хоть?

Нет, в государственной, они работают в субботу,короткий день. Снимок делают во взрослой поликлиннике, и нужно направление, нам не дали, сказали ничего не осталось...

8 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Сладкая мышка Что в итоге вам врачи сказали ?

Сказали полоскать рот, так зуб полностью вышел, дальше ждать 5-6 лет коренного, наблюдать, если раньше пойдет.Про изменение зубного ряда тоже ничего пока не известно, как поведет себя... А сказали бывает, ничего страшного.

  • Нравится 1

У вас все зубы хоть?  Если не все,  то точно поведет.  У меня из за удаления коренного в школьном возрасте повело даже.

6 часов назад, Сarrie сказал(а):

У вас все зубы хоть?  Если не все,  то точно поведет.  У меня из за удаления коренного в школьном возрасте повело даже.

Ясно, мы всеравно еще в 3-4 года пойдем на консультацию к ортодонту, и с дочкой и с сыном... где-то я читала, что всем рекомендуется, оставила этот пунктик для себя... так как больше всего не хочу, чтобы у детей был забор как у меня...((

  • Нравится 1
9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ясно, мы всеравно еще в 3-4 года пойдем на консультацию к ортодонту, и с дочкой и с сыном... где-то я читала, что всем рекомендуется, оставила этот пунктик для себя... так как больше всего не хочу, чтобы у детей был забор как у меня...((

не в 3,4, а в 9-10 для панорамного снимка, чтобы посмотреть  уровень роста клыков и определить,правильно ли идет прикус и рост.   а из-за выбитого вы теперь должны не реже 1 раза в год посещать стоматолога. странно,что вам этого не сказали в поликлинике.  у моего  среднего  отколот кусочек переднего молочного и частично  поврежден  его нерв из-за падения со спотыканием об край ковра. ходим раз  в полгода. так назначили.

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

не в 3,4, а в 9-10 для панорамного снимка, чтобы посмотреть  уровень роста клыков и определить,правильно ли идет прикус и рост.   а из-за выбитого вы теперь должны не реже 1 раза в год посещать стоматолога. странно,что вам этого не сказали в поликлинике.  у моего  среднего  отколот кусочек переднего молочного и частично  поврежден  его нерв из-за падения со спотыканием об край ковра. ходим раз  в полгода. так назначили.

Ну может оно так и получится, в садике ведь проходят коммисии каждый год? Так то вообще по жизни положено раз в полгода к зубному ходить на осмотры, и детей к этому с детства нужно приучать

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну может оно так и получится, в садике ведь проходят коммисии каждый год? Так то вообще по жизни положено раз в полгода к зубному ходить на осмотры, и детей к этому с детства нужно приучать

 в садике вообще почти никто  ничего не проходит.

3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

 в садике вообще почти никто  ничего не проходит.

Почему? У нас регулярно детей осматривает стоматолог.