Второй месяц не могу вступить в протокол

Annacher
Девочки, может кто сталкивался. Второй цикл не могу вступить в протокол из-за фолликула  12 мм на 3 д.ц. В прошлом цикле сходила после овули на узи, фолик уменьшился до 7 мм, была уверена, что уйдет. Мазала дивигель в конце цикла для синхронизации фоликов. Прихожу на узи, и снова здравствуйте, фолик 12 мм, тот, не тот, непонятно. Вообщем, опять в прот не берут. Врач назначила норколут на вторую фазу, надеется, что поможет, на классические Оки садить не хочет, у меня тромбофилия. Почитала, что ФСГ от норколута прёт вверх, сейчас он у меня 7,4; амг 0,37. Не знаю уже, что и думать, никогда проблем с кистами не было. Своя овуляция ранняя, день на 10-11. Это может быть доминант на 3 д.ц? У кого кисты часто, чем спасались перед протоколом? Всем заранее спасибо.

индометациновые свечи не пробовали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Тоже ранняя О. Обычно на 1-2й день смотрела на УЗИ, 3й для меня поздно. Доминантный 7-9 был. Анттральные 4-6. Возможно,что на 3дц у вас и 12мм.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня перед протоколом тоже киста была. Прописали норколут. Смогла в первые же М вступить в удачный протокол. Чего и вам желаю ,))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

индометациновые свечи не пробовали?

Нет, пока не пробовала.

Только что, Мурлынька сказал(а):

У меня перед протоколом тоже киста была. Прописали норколут. Смогла в первые же М вступить в удачный протокол. Чего и вам желаю ,))))

Было бы здорово, спасибо ?. Побочек не было? ФСГ не улетел в далёкие дали? Очень этого боюсь (((

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Тоже ранняя О. Обычно на 1-2й день смотрела на УЗИ, 3й для меня поздно. Доминантный 7-9 был. Анттральные 4-6. Возможно,что на 3дц у вас и 12мм.

И стимуляцию начинали с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение

Со второго. В удачном протоколе на 9дц пункция уже была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сестренки так было перед протоколом.Приехала в Питер пошла в клинику в 1 д.ц на узи.а там фолликул с того цикла 24 мм! В шоке.приехала в сдругого города.не ближний свет отменчть протокол.Я ей советовала купить индометацин или дикллфенак свечи и свечи лонгидаза.  Ко дню протокола было чисто.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Annacher сказал(а):

Было бы здорово, спасибо ?. Побочек не было? ФСГ не улетел в далёкие дали? Очень этого боюсь (((

Ттт, все отлично по всем анализам.

Ссылка на это сообщение

если в течении цикла не растет, не уменьшается, и в другие циклы переходит, то надо смотреть

са 125 не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Только что, yalyubima сказал(а):

У сестренки так было перед протоколом.Приехала в Питер пошла в клинику в 1 д.ц на узи.а там фолликул с того цикла 24 мм! В шоке.приехала в сдругого города.не ближний свет отменчть протокол.Я ей советовала купить индометацин или дикллфенак свечи и свечи лонгидаза.  Ко дню протокола было чисто.

Это за сколько дней? Или все же цикл?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

если в течении цикла не растет, не уменьшается, и в другие циклы переходит, то надо смотреть

са 125 не сдавали?

Нет, не сдавала. Так он вроде изменяется. Прошлый цикл 3-й день - фолликул 12 мм, в протокол не берут, происходит овуляция, есть жт, и предположительно этот фолликул 7 мм. А может он совулировал, а 7 мм это другой. Этот цикл - и снова появляется большой фолликул 12 мм. Что-то я склоняюсь, что это мой доминант уже на третий день такой. На 7 день цикла в других циклах бывал по 16 мм фолик.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Annacher сказал(а):

Нет, не сдавала. Так он вроде изменяется. Прошлый цикл 3-й день - фолликул 12 мм, в протокол не берут, происходит овуляция, есть жт, и предположительно этот фолликул 7 мм. А может он совулировал, а 7 мм это другой. Этот цикл - и снова появляется большой фолликул 12 мм. Что-то я склоняюсь, что это мой доминант уже на третий день такой. На 7 день цикла в других циклах бывал по 16 мм фолик.

ну вот сходите еще раз через неделю, посмотрите его

или вообще к одному и тому же доктору на фолликулометрию, каждые 3 дня.

овуляция была в том же яичнике, что и тот фоллик?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

ну вот сходите еще раз через неделю, посмотрите его

или вообще к одному и тому же доктору на фолликулометрию, каждые 3 дня.

овуляция была в том же яичнике, что и тот фоллик?

Да, в том же яичнике

Ссылка на это сообщение

мониторьте тогда

может вам действительно на 1-2 день цикла нужно на узи идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

норколут убирает кисты, пиявки тоже. И лучше, чтобы все было идеально в протоколе. Кстати победный откладывала 3 раза, т.к. вечно что-то шло не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Это за сколько дней? Или все же цикл?

Ща уточнила.Они приехали за 3 дня до предполагаемых М.и пошла на запись в клинику.Там сделали узи и обнаружили персистирующий фолликул.В тот же день еще до начала мес.стала она ставить свечи и вотвреия мес.тоже ставила.Ко дню начала протокола фолликул ушел.

Ссылка на это сообщение

может и ДФ уже у вас.

Ничего от норколута за один цикл не попрет. ФСГ у вас отличный. Практически перед всеми попытками на нем была. Или на марвелоне.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое, немного успокоилась. Просто настраиваешься-настраиваешься, а потом облом. Мало того, что надо подгадать цикл, чтобы фолликулов побольше было при моем-то амг, так ещё и эти большие фоллики непонятные(((. Схожу, наверное, на узи на следующей неделе, гляну, что там за картина.

Ссылка на это сообщение

Странная врач) на ок при тромбофилии нельзя, а в протокол можно что ли?))) у меня в двух протоколах такое было, каждый раз назначали обычные ок (у меня тоже тромбофилия и я за месяц до протоколов на клексане была). Последний протокол был далеко от дома, поэтому мне бы до стимуляции пунктировали кисту, если б сама не ушла.

Ссылка на это сообщение

Норколут хорошо убирает кисты.

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Странная врач) на ок при тромбофилии нельзя, а в протокол можно что ли?))) у меня в двух протоколах такое было, каждый раз назначали обычные ок (у меня тоже тромбофилия и я за месяц до протоколов на клексане была). Последний протокол был далеко от дома, поэтому мне бы до стимуляции пунктировали кисту, если б сама не ушла.

А что делать, если без ЭКО нам ничего не светит? Протокол на фрагмине. Гипотетически, если пить ок, тоже тогда на нмг. Спасибо, спрошу врача про гепарины при ок, но надеюсь не понадобится))).

Сейчас на весселе, у меня паи гомо.

24 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Норколут хорошо убирает кисты.

Спасибо, лайки закончились. Сейчас на нервяке к пятнице опять все наетое пропадет?

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня ранняя О, сами по себе фоллики крупные. Стимуляцию я начинала на 2 д.ц., на узи 2 фолликула в каждом Я были уже по 10 мм. Теперь в крио не могу вступить, на 5 день цикла фоллик 17 мм, непонятно, с прошлого цикла или в этом уже вырос. Овуляцию в прошлом отследила, хоть и поздняя, но была. Буду отслеживать что да как с него вырастет. 3 д.ц. для вас поздно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, irusj@ сказал(а):

Автор, у меня ранняя О, сами по себе фоллики крупные. Стимуляцию я начинала на 2 д.ц., на узи 2 фолликула в каждом Я были уже по 10 мм. Теперь в крио не могу вступить, на 5 день цикла фоллик 17 мм, непонятно, с прошлого цикла или в этом уже вырос. Овуляцию в прошлом отследила, хоть и поздняя, но была. Буду отслеживать что да как с него вырастет. 3 д.ц. для вас поздно.

Спасибо. Желаю удачи в протоколе!