Снова я про низкое давление.

Malёk
Здравствуйте.  В прошлый раз я получила много дельных советов. Спасибо. Поняла, что многие страдают от этого.  Последнее время очень реагирую на пасмурную погоду, дождь. Вот все праздники "влежку" , но это же ненормально.  Есть ли какая-то профилактика, лечение? Может массаж воротниковой зоны или проверить шейный отдел/голову, получить консультацию узкого специалиста?

Бегать утром, трусцой, хотя бы пару км. Именно утром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Наят сказал(а):

Бегать утром, трусцой, хотя бы пару км. Именно утром

Именно бег или любая утренняя физ активность?

Ссылка на это сообщение

Для начала лучше проверить шейно-воротниковую зону у врача, чтобы хуже не сделать. Возможно найдется причина в пережатом сосуде, и курс массажа поможет.

Ссылка на это сообщение

Любая физ.активность.Хоть дрова колоть))) Просто чтоб кровь быстрее побежала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Для начала лучше проверить шейно-воротниковую зону у врача, чтобы хуже не сделать. Возможно найдется причина в пережатом сосуде, и курс массажа поможет.

Мрт?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Мрт?

Тоже вариант, если есть хорошие спецы, кто расшифрует.

Я просто очень давно обследовалась, тогда мот еще был не так распостранен,  Потом ходила к мануальному терапевту. Сейчас низкое давление крайне редко бывает. А раньше в обмороки падала

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурленка сказал(а):

Тоже вариант, если есть хорошие спецы, кто расшифрует.

Я просто очень давно обследовалась, тогда мот еще был не так распостранен,  Потом ходила к мануальному терапевту. Сейчас низкое давление крайне редко бывает. А раньше в обмороки падала

Вам помог мануальщик или что-то ещё?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Вам помог мануальщик или что-то ещё?

Мануальный помог, но после выяснения причины

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наят сказал(а):

Бегать утром, трусцой, хотя бы пару км. Именно утром

У меня такая же проблема. Да бегать и плавать помогает оооооочень, только так и живу. Особенно зимой.  Но утром нет - если буду делать утром будет ещё хуже! Надо искать свой вариант короче. Но помогает очень, да. В праздники сейчас  я бегаю после пробуждения чтобы 2 часа прошло, а так вечером. Можно и не бегать, мне сейчас нельзя бегать из за колена и спины, я хожу спортивной хотьбой, так и живу. Но не силовые, на них сосуды не тренируются.

Вот немного похвастаюсь, это новый месяц начался, обычно прохожу около 200 км в месяц.

72cc78fdafff.png

Я куда только не ходила, за свою жизнь, к каким только врачам  Ни черта не помогает. Итог - спорт,  без него я капец развплюха, я утром не встану, режим, цитромон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У меня такая же проблема. Да бегать и плавать помогает оооооочень, только так и живу. Особенно зимой.  Но утром нет - если буду делать утром будет ещё хуже! Надо искать свой вариант короче. Но помогает очень, да. В праздники сейчас  я бегаю после пробуждения чтобы 2 часа прошло, а так вечером. Можно и не бегать, мне сейчас нельзя бегать из за колена и спины, я хожу спортивной хотьбой, так и живу. Но не силовые, на них сосуды не тренируются.

Вот немного похвастаюсь, это новый месяц начался, обычно прохожу около 200 км в месяц.

72cc78fdafff.png

Вот были в Адлере, там и 15-20 000 шагов ( больше 10 км) в день без проблем + солнце и я - энерджайзер, а здесь - сидячая работа+возят, в лес боюсь ходить из-за клещей. Через несколько недель длительный отпуск, вот планирую заняться этой темой.

Ссылка на это сообщение

Железо попейте, мне давление поднимает, силы появляются.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Железо попейте, мне давление поднимает, силы появляются.

Сдавала и железо, и ферритин - всё в норме.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malek. сказал(а):

Именно бег или любая утренняя физ активность?

Любая, но лучше на воздухе.

Я ещё очень крепкий чёрный чай пью, без сахара. Мне от него хорошо.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Наят сказал(а):

Любая, но лучше на воздухе.

Я ещё очень крепкий чёрный чай пью, без сахара. Мне от него хорошо.

Масала, но на воде супер

Ссылка на это сообщение

Согласна.

Ещё, как ни странно, мне помогает очень мало спать. Если сплю 4 с половиной - 5 часов, чувствую себя отлично при любом давлении. Если больше - при низком размазывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждый день по 8 км.бегаю,вот после бега жизнь прет,вчера давление утром 95/55 после бега к вечеру раскачалась!

Ссылка на это сообщение

В первую очередь проверить сосуды шеи и ГМ. Шейный отдел позвоночника. Сдать анализ на гормоны надпочичников. Это минимум.

Только на погоду не надо списывать. Это как термин идеопатическая причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, London-london сказал(а):

Только на погоду не надо списывать. Это как термин идеопатическая причина.

Может быть, только в солнечную погоду никогда не бывает такого расколбаса.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, natalie77 сказал(а):

Каждый день по 8 км.бегаю,вот после бега жизнь прет,вчера давление утром 95/55 после бега к вечеру раскачалась!

Дело в том, что у меня давление от бега, чая, короткого сна не поднимается. Просто я при низком чувствую себя прекрасно. И при нормальном тоже. А вот если спать сколько влезет, не бегать и не пить чай, то при низком давлении я амеба.

Но я проверялась, у меня всё хорошо с сосудами и мозгом.

Ссылка на это сообщение

А щитовидка в норме?

Меня утренние тренировки спасают и любая активность,именно утром.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, natalie77 сказал(а):

Каждый день по 8 км.бегаю,вот после бега жизнь прет,вчера давление утром 95/55 после бега к вечеру раскачалась!

Моё обычное, здоровое давление 90/60, без бегать и прочего, а низкое это верхнее 80 и ниже

2 минуты назад, НастяЯ сказал(а):

А щитовидка в норме?

Меня утренние тренировки спасают и любая активность,именно утром.

Нет. Но она давно не в порядке, а такое состояние недавно.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, London-london сказал(а):

В первую очередь проверить сосуды шеи и ГМ. Шейный отдел позвоночника. Сдать анализ на гормоны надпочичников. Это минимум.

Только на погоду не надо списывать. Это как термин идеопатическая причина.

гормоны надпочечников это какие?

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Наят сказал(а):

Дело в том, что у меня давление от бега, чая, короткого сна не поднимается. Просто я при низком чувствую себя прекрасно. И при нормальном тоже. А вот если спать сколько влезет, не бегать и не пить чай, то при низком давлении я амеба.

Но я проверялась, у меня всё хорошо с сосудами и

20 часов назад, Malek. сказал(а):

Моё обычное, здоровое давление 90/60, без бегать и прочего, а низкое это верхнее 80 и ниже

Нет. Но она давно не в порядке, а такое состояние недавно.

Ну мне ведь не 16 уже,для меня низкое

Ссылка на это сообщение

Я вообще старушка, мне нормально! ))

Ссылка на это сообщение

Физ активность обязательно. В удовольствие. Трудно бегать - ходите. Быстрым шагом, по приятному маршруту, !утром или вечером - не важно.

Я начала жить, когда в бассейн стала ходить регулярно, плюс обливаться холодной водой. И че я раньше этого не делала... Вода вообще для любых сосудных проблем - первое дело.

Никто не скажет, в чем точно причина недомоганий - это остеохондроз, спазмы сосудов, давление, гормоны, сердце или ещё какая причина. К организму нужно подходить комплексно. Потому что любые манипуляции к телом влияют на него целиком, будь то эндорфины от спорта, или изменение питания, или стресс и т.д.

Ещё очень рекомендую пить курсами настойку боярышника. Лучше самим настаивать, потому что в аптеке разбодяженная водно-спиртовая хрень продается. И прям 20 дней пьете, 10 перерыв, утром и вечером, и так пока не надоест ?