Гинеколог.Москва. Миома

(.)
Добрый день. Посоветуйте , пожалуйста, хорошего гинеколога - хирурга для консультации по поводу многочисленных миом. У родственницы сложная ситуация, нужна консультация .  Куда и к кому стоит обратиться?  Заранее спасибо за пароли-явки

Тут вроде многие на опарина оперировались, должны помочь с явками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я была, волею судьбы,  в Мать и дитя на Севастопольском у Жердева. Наслышана о нем, как о специалисте по миомам! Хотела и сама к нему в будущем обратиться, поскольку много положительных отзывов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сайт mioma.ru.  Там два врача, которые много лет специализируются на этой проблеме.  Например Лубнин Дмитрий Михайлович . Наверное, лучший специалист в России. Принимает в Европейской клинике, но там довольно дорого. Второй врач дешевле. На сайте есть его координаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я удаляла огромные миомы у супер-хирурга в Москве. Хачатрян Артур Николаевич. Мне его Ре из Мать и дитя посоветовала. Он операцию делает не только лапораскопически, но и под узи. Намучался со мной. Но всё убрал, даже без вскрытия полости матки. Операция была в феврале 2018 г. Сейчас я Б. Разрешил планировать через 7 месяцев. Если интересно, то пишите - я расскажу всё и дам контакты.

Узлы были те, которые расположены в толще матки. И уже была деформация матки.

Сразу провёл и гистеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня лучший оперирующий гинеколог в Москве - заведующий гинекологическим отделением 57 ГКБ им.Плетнева Осадчев Василий Борисович.

Это не только золотые руки и огромное сердце,но и такой тонкий психолог,что к нему в операционную бежишь в припрыжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное, девочки.

Как думаете, кто-нибудь из них даёт консультацию удалено? По документам/УЗИ?

моя родственница живёт в Германии. У неё дочь- инвалид, которую очень сложно оставить.

В Германии ей предлагают один вариант- удаление матки, причём полостная операция. Она боится, что ей предлагают этот вариант, потому что другой не покрывается Ее страховкой. Вот хочет  ещё консультацию в России

Нужно ли для консультации ехать самой? у неё все документы ( УЗИ, выписки) на руках...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Вероничка // сказал(а):

Я удаляла огромные миомы у супер-хирурга в Москве. Хачатрян Артур Николаевич. Мне его Ре из Мать и дитя посоветовала. Он операцию делает не только лапораскопически, но и под узи. Намучался со мной. Но всё убрал, даже без вскрытия полости матки. Операция была в феврале 2018 г. Сейчас я Б. Разрешил планировать через 7 месяцев. Если интересно, то пишите - я расскажу всё и дам контакты.

Узлы были те, которые расположены в толще матки. И уже была деформация матки.

Сразу провёл и гистеру.

а можно подробнее? у меня 1 узел во время второй беременности вылез, тоже в толще матки и тоже деформирует ее. но мне сказали, что такие не удаляют. предлагают гормонами лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, (.) сказал(а):

Спасибо огромное, девочки.

Как думаете, кто-нибудь из них даёт консультацию удалено? По документам/УЗИ?

моя родственница живёт в Германии. У неё дочь- инвалид, которую очень сложно оставить.

В Германии ей предлагают один вариант- удаление матки, причём полостная операция. Она боится, что ей предлагают этот вариант, потому что другой не покрывается Ее страховкой. Вот хочет  ещё консультацию в России

Нужно ли для консультации ехать самой? у неё все документы ( УЗИ, выписки) на руках...

Лубнин даёт. Именнь так. Отсылаются ему сканы - он отвечает. (может быть несколько дней зажержка). Бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а можно подробнее? у меня 1 узел во время второй беременности вылез, тоже в толще матки и тоже деформирует ее. но мне сказали, что такие не удаляют. предлагают гормонами лечить

Можно. Напишите мне в личку все вопросы. Мне бы матку удалили, если бы не этот хирург. А он даже лапароскопически сделал, правда не три, а четыре дырочки, а зажили они классно.

2 часа назад, (.) сказал(а):

Спасибо огромное, девочки.

Как думаете, кто-нибудь из них даёт консультацию удалено? По документам/УЗИ?

моя родственница живёт в Германии. У неё дочь- инвалид, которую очень сложно оставить.

В Германии ей предлагают один вариант- удаление матки, причём полостная операция. Она боится, что ей предлагают этот вариант, потому что другой не покрывается Ее страховкой. Вот хочет  ещё консультацию в России

Нужно ли для консультации ехать самой? у неё все документы ( УЗИ, выписки) на руках...

Я ездила к этому хирургу на консультацию. Живу за 1000 км от Москвы. Он делал узи сам и оценивал состояние матки и миом.

Вряд ли по чужим узи, хоть кто-то будет консультировать. В Б я убедилась, что даже шейку все по-разному измеряют. Да и не в Б узист от узиста разные цифры рисовали.

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а можно подробнее? у меня 1 узел во время второй беременности вылез, тоже в толще матки и тоже деформирует ее. но мне сказали, что такие не удаляют. предлагают гормонами лечить

Он мне сказал, что узел 2 см уже! нужно  удалять. Он своей дочери такой в 28 лет удалил. И с каждым годом узел, как снежный ком растёт. Меня Г дотянули до узлов 5 и 5,5 см. Он был в шоке. И сказал, что вы ходите к простым Г и они не считают нужным трогать такие узлы, а нужно идти к гинекологам-хирургам, консультироваться и убирать.

А потом выращивают огромные узлы - и предлагают матку удалить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лубнин. Консультирует онлайн бесплатно. Первая очная консультацию дорогая,  последующие - средняя цена в Москве. Не удаляйте, подождите.

Ещё в цпсире Пороховой Всеволод Олегович, ведёт направление эма. Ему можно писать на сайте миома.ру. Консультирует ли удаленно, не знаю

4 часа назад, Вероничка // сказал(а):

Я удаляла огромные миомы у супер-хирурга в Москве. Хачатрян Артур Николаевич. Мне его Ре из Мать и дитя посоветовала. Он операцию делает не только лапораскопически, но и под узи. Намучался со мной. Но всё убрал, даже без вскрытия полости матки. Операция была в феврале 2018 г. Сейчас я Б. Разрешил планировать через 7 месяцев. Если интересно, то пишите - я расскажу всё и дам контакты.

Узлы были те, которые расположены в толще матки. И уже была деформация матки.

Сразу провёл и гистеру.

А какого размера были узлы и сколько их было? Не выросли заново? Где он оперирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Вероничка // сказал(а):

Можно. Напишите мне в личку все вопросы. Мне бы матку удалили, если бы не этот хирург. А он даже лапароскопически сделал, правда не три, а четыре дырочки, а зажили они классно.

Я ездила к этому хирургу на консультацию. Живу за 1000 км от Москвы. Он делал узи сам и оценивал состояние матки и миом.

Вряд ли по чужим узи, хоть кто-то будет консультировать. В Б я убедилась, что даже шейку все по-разному измеряют. Да и не в Б узист от узиста разные цифры рисовали.

Он мне сказал, что узел 2 см уже! нужно  удалять. Он своей дочери такой в 28 лет удалил. И с каждым годом узел, как снежный ком растёт. Меня Г дотянули до узлов 5 и 5,5 см. Он был в шоке. И сказал, что вы ходите к простым Г и они не считают нужным трогать такие узлы, а нужно идти к гинекологам-хирургам, консультироваться и убирать.

А потом выращивают огромные узлы - и предлагают матку удалить.

спасибо.

т.е. до 2 см терпит получается? у меня 1,5 см на данный момент, сказали раз в год наблюдать.

но гормоны кушать тоже как-то не очень хочется

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ПолинПална сказал(а):

Лубнин. Консультирует онлайн бесплатно. Первая очная консультацию дорогая,  последующие - средняя цена в Москве. Не удаляйте, подождите.

Ещё в цпсире Пороховой Всеволод Олегович, ведёт направление эма. Ему можно писать на сайте миома.ру. Консультирует ли удаленно, не знаю

А какого размера были узлы и сколько их было? Не выросли заново? Где он оперирует?

По передней и по задней стенке матки 5,5 и 5 см. Полость матки деформирована уже была. Нет не выросли. Он в какой-то больнице меня консультировал (нужно смотреть, я уже забыла), а оперировал в 20 роддоме в гинекологическом отделении. Он говорит куда приезжать и когда.

Ссылка на это сообщение

Они оба консультируют удалённо. Я делала эма, когда у меня один узел был 7см, другой 5 и множество мелких. И второго ребенка потом родила.

Кстати, любая травма матки провоцирует появление новых узлов. Так что не зря гинекологи предпочитают наблюдать...

Ссылка на это сообщение

Центр «Матери и ребенка» (центр акушерства и гинекологии)

Адрес: Москва, улица Академика Опарина, дом 4.

Академик Жаров. Делала там операцию по удалению миомы 14 лет назад. Консультация у него тогда стоила 3500₽. Поэтому оперировал меня его ученик. Сама операция 80 000₽ лапороскопия. Какие сегодня расценки не знаю, т.к.сделали качественно. Говорили, что рожать со временем будет тяжело из-за рубца. Но рубец даже на УЗИ не видно. Родила 2,5 года назад.