Магнезия внутривенно при тонусе. Сколько будет действовать?

PoMiDoRk@
Лежу в стационаре. Третий день ставят магнезию с физраствором внутривенно 20/20 мл через инфузомат.  Отпустило (ттт) после первой капельницы. Интересно на сколько?  Напишите, плиз, кто ставил, как было у вас.

Тоже капали, отпускало, не знаю, от магнезии или от того что там лежишь всё время.. По возвращению домой и к работе/делам постепенно всё возвращалось. Потом гинепрал капать стали.

Всю беременность прошлую проходила с тонусом с переменным его снятием капельницами. В этот раз тоже тонус, но не такой сильный. Тогда иной раз с кровати сползала будто кирпичей в живот насыпали. Понимала что уже слишком и пора в стационар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Anka85 сказал(а):

Тоже капали, отпускало, не знаю, от магнезии или от того что там лежишь всё время.. По возвращению домой и к работе/делам постепенно всё возвращалось. Потом гинепрал капать стали.

Всю беременность прошлую проходила с тонусом с переменным его снятием капельницами. В этот раз тоже тонус, но не такой сильный. Тогда иной раз с кровати сползала будто кирпичей в живот насыпали. Понимала что уже слишком и пора в стационар

Вот я тоже поехала, когда поняла, что встав с кровати уже до туалета нормально дойти не могу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Действует мгновенно,продолжительность действия 2-4 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Совулька сказал(а):

Действует мгновенно,продолжительность действия 2-4 часа.

Вот я и боюсь, что меня выпишут и все заново начнется☹️

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Совулька сказал(а):

Действует мгновенно,продолжительность действия 2-4 часа.

Согласна. Я на круглосуточном инфузомате с магнезией была 2 месяца.  В режиме нон-стоп. Инфузомат сняли в 37+2, родила на следующий день.

Без инфузомата тонус был некрекращающийся. Гинипрал мне нельзя из-за аритмии, нифедипин тоже.  А на тонусе шейка ехала прилично. У меня ицн с пессарием была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срок какой? После 20 неделе при тонусе назначают Нифедипин..Мне назначили с 18 недели.. Супер вещь..Пишу лично с моего опыта. Единственное он понижает давление, но, врач который назначил, подсказала секретик)), пить только после еды, и давления касаться не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Пока колят, все ок, выписывали домой ,через неделю тонус снова был( мне его такими литрами вливали, я просила Нифедипин, но мне отвечали, что его назнаюст только после замеченных схваток по ктг..в общем поняла, что тонус это моё нормальное состояние, хотя дико неприятное, пкс в 39+1 было, с 18 недель жуткий тонус, думала не дохожу..

  • Спасибо 1