БХБ - когда начались М после падения ХГЧ

Salviae folia
Всем добрый вечер! Предыдущая тема https://www.babyplan.ru/questions/183028-chto-dalshe-nizkiy-hgch-i-medlennyy-rost/?tab=commentshttps://www.babyplan.ru/questions/183028-chto-dalshe-nizkiy-hgch-i-medlennyy-rost/?tab=comments   Когда у вас пришли М при такой длительной задержке (уже почти 2 недели) и таком низком ХГЧ? Как долго шли? Потом ходили к врачу? Кратко моя история: 10 апреля (12 ДПО), ХГЧ 23 12. апреля  (14 ДПО) ХГЧ 37,9 15 апреля (17 ДП0) ХГЧ 84 17 апреля (19 ДПО) - ХГЧ 137 21 апреля (23 ДПО) - ХГЧ 205 24 апреля (26 ДПО) - ХГЧ 179 на УЗИ, естественно, ничего не видно (локализация). т.е. то, что была внематочная - врач не исключает.

Ещё и от прогестерона зависит,как правило в течении недели

При хгч в 59 ливанули . Это примерно 10 дней задержки было .

1 минуту назад, Натали90 сказал(а):

Ещё и от прогестерона зависит,как правило в течении недели

спасибо

Только что, Elena_1710 сказал(а):

При хгч в 59 ливанули . Это примерно 10 дней задержки было .

а дорос до скольки?

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

спасибо

а дорос до скольки?

Посмотрите в моем графике . Апрельский график кажется .

90 с чем -то был . Но до цифры 90 явно был выше , тк тесты были прям яркие . Потом пошли на спад

Вб сама никуда не исчезает. Мониторьте хгч. При ней он тоже может падать и расти снова.

Кстати, тот факт, что у вас такая долгая задержка и так плохо растёт хгч уже косвенно указывает на вб. Странно, что вам не предложили лечь в стационар под наблюдение.

В первом проте дорос до 860 и начал падать- М пришли через неделю примерно

Когда прогик упадет тогда и придут. У меня приходили толькл когда прог до нуля падал, хоть хгч и был еще беременным. Но контроль точно нужен, чтоб ВБ исключить.

6 часов назад, Solveige сказал(а):

Вб сама никуда не исчезает. Мониторьте хгч. При ней он тоже может падать и расти снова.

Кстати, тот факт, что у вас такая долгая задержка и так плохо растёт хгч уже косвенно указывает на вб. Странно, что вам не предложили лечь в стационар под наблюдение.

Да, врач меня предупредила. Через  5 дней сдать ХГЧ. Неужели  и такое бывает?

Рано ещё выдыхать?

43 минуты назад, GashLin сказал(а):

Когда прогик упадет тогда и придут. У меня приходили толькл когда прог до нуля падал, хоть хгч и был еще беременным. Но контроль точно нужен, чтоб ВБ исключить.

Расстроилась я прям из-за угрозы ВБ( мне надо уезжать (

Тестов с собой наберу..

Каждый день буду делать, как только увижу что-то, сразу муж за мной выедет

Может хоть так...

При плохом росте хгч ПЯ где то есть и развивается, вопрос где оно развивается. При остановке и падении хгч уже значит все. В любом случае пока хгч низкий с трубой ничего не произойдет. Через неделю если не придут и хгч будет расти то нужно искать ПЯ

36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да, врач меня предупредила. Через  5 дней сдать ХГЧ. Неужели  и такое бывает?

Рано ещё выдыхать?

Честно? Я бы успокоилась только тогда, когда он стал бы ноль.

Когда у меня была вб, я прочитала много информации по этой теме. И даже на этом сайте были девочки, у кого при вб хгч падал и затем поднимался вновь. Были девочки, у которых произошёл разрыв трубы при относительно не высоком хгч (кажется менее 500).

Мне самой провели лапароскопию на 10 день задержки и это было очень вовремя, несмотря на то, что хгч был ниже 200.

В общем, это очень серьёзно.

У вас болей в придатках никаких нет?

Вообще никаких болей и выделений. Была незначительная бежевая мазня три дня более двух недель назад, тогда то я и пошла сдавать ХГЧ, т.к. поняла, что это не М

До 500 у меня такими темпами ещё неделю будет расти, т.к. даже когда он рос, с 137 до 205 прошло 4 дня. А теперь вообще упал до 179.

Пойти ещё завтра или сегодня в обед сдать чтоль? Вечером уже будет результат. Если опять падение, то все само рассосётся? Даже если ВБ

30 минут назад, Solveige сказал(а):

Мне самой провели лапароскопию на 10 день задержки и это было очень вовремя, несмотря на то, что хгч был ниже 200.

А почему вам сделали лапару? Когда у меня ХГЧ был 205, меня отправили мониторить ХГЧ. Ни о какой операции речи не было

32 дц  Хгч 146, 34 дц- Хгч 41, 36 дц начались месячные. Но у меня и прог упал с 20 до 3. Следующий цикл после бхб ознаменовался нормальной беременностью

23 минуты назад, Ryboly сказал(а):

32 дц  Хгч 146, 34 дц- Хгч 41, 36 дц начались месячные. Но у меня и прог упал с 20 до 3. Следующий цикл после бхб ознаменовался нормальной беременностью

Здорово у вас получилось в следующем цикле)

Если честно, я уже не хочу ничего планировать... Возраст уже, есть замечательная доченька.

Возможно, через несколько лет оформим опеку (давно в головах мысль сидит), муж поддерживает.

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Вообще никаких болей и выделений. Была незначительная бежевая мазня три дня более двух недель назад, тогда то я и пошла сдавать ХГЧ, т.к. поняла, что это не М

До 500 у меня такими темпами ещё неделю будет расти, т.к. даже когда он рос, с 137 до 205 прошло 4 дня. А теперь вообще упал до 179.

Пойти ещё завтра или сегодня в обед сдать чтоль? Вечером уже будет результат. Если опять падение, то все само рассосётся? Даже если ВБ

А почему вам сделали лапару? Когда у меня ХГЧ был 205, меня отправили мониторить ХГЧ. Ни о какой операции речи не было

Вб не исчезает, либо её удаляют на операции (если вовремя - трубу могут сохранить, если поздно - вместе с трубой или органом, в котором она расположена). Представьте себе пя, оно растёт каждый день, и его рост от хгч не зависит. Хгч низкий и плохорастущий при вб потому что в трубе мало сосудов, в отличии от матки.

Если хгч будет падать, то возможно у вас бхб (биохимическая маточная беременность), но тогда должны начаться М. И потом можно будет ещё сделать тест - убедиться, что все вышло.

В моей ситуации все было понятно, так как был известен день овуляции и на 1 дз хгч был очень низким, затем плохо рос, и начались «М». За два дня до операции уже чувствовалось растяжение в трубе, несмотря на такой хгч.

Но, скажу сразу, чувствуют это не все. Некоторые до «последнего» бегают без болей, без М, и не подозревают.

Эх... Буду надеяться на лучшее, ХГЧ завтра утром сдам..

Спасибо!

23 минуты назад, Solveige сказал(а):

В моей ситуации все было понятно, так как был известен день овуляции и на 1 дз хгч был очень низким, затем плохо рос, и начались «М». За два дня до операции уже чувствовалось растяжение в трубе, несмотря на такой хгч.

Опишите, пожалуйста, как  чувствовалось "растяжение"? Резкая боль, или ноющая? К меня ещё и 2 ЖТ слева, они тоже могут давать некоторые ощущения...

28 минут назад, Solveige сказал(а):

Представьте себе пя, оно растёт каждый день, и его рост от хгч не зависит. Хгч низкий и плохорастущий при вб потому что в трубе мало сосудов, в отличии от матки.

22 апреля (ХГЧ 205, 24 ДПО) я была на приеме у Г, она смотрела меня на аппарате УЗИ (частная клиника с хорошим оборудованием), нигде ПЯ не увидела, смотрела долго, вертела всяко-разно. Если бы ПЯ росло, то ведь уже видно было бы?

Сорри за столько вопросов

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Здорово у вас получилось в следующем цикле)

Если честно, я уже не хочу ничего планировать... Возраст уже, есть замечательная доченька.

Возможно, через несколько лет оформим опеку (давно в головах мысль сидит), муж поддерживает.

Ну мне тоже не 20 лет, да и сыну на тот момент 1 год и месяц был. От всей души желаю Вам скорого наступления беременности.

31 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Эх... Буду надеяться на лучшее, ХГЧ завтра утром сдам..

Спасибо!

Опишите, пожалуйста, как  чувствовалось "растяжение"? Резкая боль, или ноющая? К меня ещё и 2 ЖТ слева, они тоже могут давать некоторые ощущения...

22 апреля (ХГЧ 205, 24 ДПО) я была на приеме у Г, она смотрела меня на аппарате УЗИ (частная клиника с хорошим оборудованием), нигде ПЯ не увидела, смотрела долго, вертела всяко-разно. Если бы ПЯ росло, то ведь уже видно было бы?

Сорри за столько вопросов

Я понимаю ваше волнение.

Растяжение было похоже на тянущую боль, а чуть позже при походе в уборную чувствовалось, что там внутри шарик. Но это было не постоянно, только при каких-то движениях. ЖТ бывало кололо.

Узи делали буквально за день до операции - ничего не увидели. Но к тому моменту и эндометрий стал таким, при котором ни одно пя не удержится. А хгч рос.