Пентаксим и высыпания на щеках

Lara`
Можно ли делать?или ждать пока чистая кожа?уже 2 месяца не проходит.я не знаю что уже исключать из рациона

Какой возраст? Если это акне новорожденных - то диета не спасет... У нас только вот на 3 месяц пропадать стало, и стали щеки чистые. Но я точно знала, что это не аллергия, так как на строгой диете была на тот момент.

Нет лето не акне. Ребёнку 1.1 дерматолог сказала АД

Исключила всё цветное и молочное но новые шелушавае пятно появилось

Когда аллергия была  мы не делали прививки, мало ли. Педиатр, конечно ,предлагал

Лара, сейчас пыление березы и вообще тяжёлое время для аллергиков. Мало ли на что проявление. Отложила бы прививку на месяц.

Вообще делают в ремиссию.Это вам надо со своим педиатром разговаривать.

  • Нравится 1

У младшей ад, чистой кожи не ждала никогда. Но у нее и не особо сильно. Если прям обострение, то лучше подождать.

Ну не сильно.шершавое пятно оно одно и еле заметное.но есть

А еще вопрос эзонофилы в норме.всегда ли аллергия их отражает?или они могут быть в норме а аллергия есть всё равно?

Мы делали при небольших высыпаниях, но у нас не только на лице, но и на ногах были. Абсолютно чистой кожи не могу добиться, то одно, то другое (

Да, нам аллерголог сказал, что АД не является притивопоказанием к прививкам

10 часов назад, Sobaka сказал(а):

Вообще делают в ремиссию.Это вам надо со своим педиатром разговаривать.

Если бы у нас был толковый педиатр вообще не парилась  бы

Уже 3 г о сменили а у них всё одно

Всегда можно делать прививку ну за исключением болезни и температуры всё остальное не показатели

1 час назад, Lara` сказал(а):

Всегда можно делать прививку ну за исключением болезни и температуры всё остальное не показатели

При обострении АД пентаксим не сделают.Ну может в поликлинике обычной и сделают от невнимательности.Вакцинация вообще проводится на фоне полного здоровья,если не хотите неожиданностей.

Я не стала ставить. Спросила педиатра, можно ли при высыпаниях на щеках. Она ответила - как хотите. Вот такие педиатры ))