Как Вы терпите начальников - самодуров?

KASATKA//
Проблема, думаю, насущная для каждого в той или иной мере. Как справляетесь с неадекватными задачами, упрямостью, ором и тыды (нужное каждый выделит для себя), если это прямое подчинение? Или нервные клетки дороже?)

я психопат, не могла бы с таким работать.

всякое бывало, но чтобы прям вот неадекват, слава богу не было.

Ссылка на это сообщение

Прихожу домой. Открываю Симс. И создаю начальницу????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я знаю свои обязанности, я их выполняю. А на всю реакцию начальства могу реагировать по-разному. Если я держусь за место, мне нравится моя работа, а у начальника просто нервы и характер, я спокойно пою про себя что-то приятное и не слушаю его. Когда работала в Сбере и мне было по фиг на работу и начальницу, а ее крики были просто бредом, я говорила, что пусть орёт дома, а на меня голос повышать нет оснований. Включала диктофон или уходила. Но она со мной редко связывалась. При этом отношения, в целом, были нормальные.

Ссылка на это сообщение

Последние 4 года терпела стиснув зубы, потому что пыталась свалить в декрет. Надо было много отпрашиваться по врачам и тыпы. Так и терпела. Уйти на другую работу, чтобы тут же начать опаздывать на несколько часов, увы, не могла

Ссылка на это сообщение

Не позволю на себя орать никому! Меня мама не для этого родила. А крепостное право давно отменили. Сначала тихо, без эмоций донесу эту мысль до начальства, не поможет - уволюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такая была.Директор гимназии,в которой я работала.Ручками швырялась в своих замов,матом материла,до слез доводила многих моих коллег.Я молоденькая я была,мне ее самодурство до лампочки было,я строила большие планы на жизнь и ее в моих планах не было.Коллеги по старше -многие стелились,другие сбегали,текучка была поразительная.За год поменялось однажды 4-5 школьных психологов.А что это дрянь с секретарем делала-бумаги ей в лицо швыряла((Она (секретарь)диабетик была,умерла в 37 лет от осложнений,стрессовая работа.А с виду-голубоглазый блондинистый ангел,редкой красоты и ухоженности женщина(это я про директора).

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Любовь и кескы. Мой начальник самодур дома белый и пушистый. На работе меня никому в обиду не даст. Все коллеги интересуются: как ты с ним живёшь? Замечательно живу❤️

Ссылка на это сообщение

Ооооо, меня прям опередили в вопросе. Я доведена до ручки наглостью и хитрожопостью прямого начальника, а также наглостью главной. делают из меня раба с самым невинным видом и честными глазами. У меня обычно зависит от настроения, вчера устроила мини скандал ибо нефиг... если молчать совсем ножки свесят. Каждый день думаю куда свалить, так как то что творится на работе- полный абзац за грошевую з/п. Высказалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Любовь и кескы. Мой начальник самодур дома белый и пушистый. На работе меня никому в обиду не даст. Все коллеги интересуются: как ты с ним живёшь? Замечательно живу❤️

Пхах!!!! )))))))

Ссылка на это сообщение

Коот, а вам нормально, что вашего мужа на работе считают самодуром и даже перед вами не скрывают это?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Всегда говорила и говорю что думаю :) в глаза... в резкой форме... в очень резкой..и ни разу об этом не пожалела, ни разу мне это не "вышло боком".

С мужиками-самодурами проще, на них это действует как ушат холодной воды, поэтому бывало после разборок мы становились "лучшими друзьями",а в худшем случае (с самым упертым экземпляром) просто держали нейтралитет.

С бабами-самодурами все сложнее было. Искр было больше :D очень жалко было конечно и свои нервные клетки, но и позиции я не сдала, да и главное, что своего добилась в итоге.

А вообще я белая и пушистая, но когда мою доброжелательность, элементарную вежливость принимают за слабость и пытаются ущемить, то я зверею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Говорю себе что он начальник и отвечает за мою работу перед вышестоящими людьми и инстанциями, поэтому ничего не поделаешь. Когда нервов не хватает - увольняюсь. Думаю о том, что неизвестно как я бы себя вела на его месте, потому что его начальство выше тоже ему по шее дает, да и с инстанциями всякими общаться тоже радости никому не доставляет. Как говорится, каждый суслик в поле агроном (это я про нижестоящих людей).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Последние 4 года терпела стиснув зубы, потому что пыталась свалить в декрет.

уже 2 года терплю по этой причине. что можно увольнительные и даже больничные редко. но декретом не пахнет....

38 минут назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Прихожу домой. Открываю Симс. И создаю начальницу????

че правда?)

22 минуты назад, Коот сказал(а):

Мой начальник самодур дома белый и пушистый

у нас запрещено в подразделениях прямо подчинятся по родственным связям))))

10 минут назад, Gladis сказал(а):

Всегда говорила и говорю что думаю :) в глаза... в резкой форме... в очень резкой..и ни разу об этом не пожалела, ни разу мне это не "вышло боком".

во дела. у нас просто на руки трудовую за такое могут выдать. и судись потом сколькооооо хочешь. лучше выплатят деньги через суд, но гордость свою не попрет)))

Ссылка на это сообщение

Никак. Я с такими не работаю. Я вобще пересмотрела свое отношение к работе. Мне моё здоровье дороже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, irabora сказал(а):

У меня такая была.Директор гимназии,в которой я работала.Ручками швырялась в своих замов,матом материла,до слез доводила многих моих коллег.Я молоденькая я была,мне ее самодурство до лампочки было,я строила большие планы на жизнь и ее в моих планах не было.Коллеги по старше -многие стелились,другие сбегали,текучка была поразительная.За год поменялось однажды 4-5 школьных психологов.А что это дрянь с секретарем делала-бумаги ей в лицо швыряла((Она (секретарь)диабетик была,умерла в 37 лет от осложнений,стрессовая работа.А с виду-голубоглазый блондинистый ангел,редкой красоты и ухоженности женщина(это я про директора).

кочмар. хотя знаете, иногда такая прямолинейная грубость лучше чем подлых игр за спиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Везде есть недостатки на работе, но я считаю, когда твой личный предел достигнут, то надо уходить. Я вот тоже жду чуда свались в декрет, а свалю, походе, в больницу на обследование. Только это меня пока и держит.

Ссылка на это сообщение

Был у меня один шеф, я его боялась ( давно это было ), он никогда не повышал голос, разговаривал вкрадчиво, глядя в глаза,  но у меня от этого волосы шевелились на загривке.

Однажды представила его на толчке, тужиться, краснеет, попердывает ...

Так мне стало весело с ним общаться, он подходит, а мне уже смешно.

Подружились, замечательный человечище он, как оказалось.

Ссылка на это сообщение

Был у меня такой... чуть вожжа под хвост попала, то туши свет... В такие моменты главное свои обязанности выполнять от и до... Сейчас с ним вместе не работаем, даже можно сказать дружим издалека. Пару раз подкидывал мне варианты работы и настоятельно меня рекомендовал :) А на той работе доходило до того, что я просто переставала делать ему маленькие услуги (типа напомнить об отчете или разжевать то, что он должен направить дальше). Быстренько остывал и не донимал меня по тупым поводам. Даже в ресторан водил мириться:D Потом сказал, что спортивный интерес у него был сможет ли меня вывести из себя...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Где вы только таких начальников-истеричек находите?! Может мне везло, но из всех начальников только один не совсем адекват был. Но он бывший бандит родом из лихих 90-х, психика нарушена, хоть какое то оправдание. Но даже до него можно было достучаться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Где вы только таких начальников-истеричек находите?!

но ведь еще зависит от того как ты себя ведешь вон видите, если не позволяешь на себя орать, то не орут)

В моем случае все равно хоть позволяй, хоть не позволяй - все равно истерика)))

Ссылка на это сообщение

У меня были клиенты самодуры. Бегаю по потолку и офису, жалуюсь коллегам, потом говорю себе что я же профессионал, "справедлив и спокоен" и общаюсь максимально корректно.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, KASATKA// сказал(а):

во дела. у нас просто на руки трудовую за такое могут выдать. и судись потом сколькооооо хочешь. лучше выплатят деньги через суд, но гордость свою не попрет)))

А меня с руками оторвут в другом месте ? поэтому совершенно не переживаю из-за этого.

Другое дело, что и я объективно стараюсь оценивать ситуацию и если косяк с моей стороны- я приму любую критику ибо сама виновата... но если претензии не обоснованы- пфф)) держите меня семеро... я своим напором вышибала табуретку у них из-под ног под названием "вседозволенность": что надо посмотреть в зеркало, увидеть бревна в своем глазу, а если самостоятельно не получится это сделать, то кому я об этом расскажу и что с ними сделают. И мне серьезно ни разу за это ничего не было! Несмотря на то, что это было во времена начала моего карьерного роста. Дальше стало намного проще.

Но опять же, речь идет о самодурах? У нас (в нашей проф.стихии ? ) они долго не задерживаются... вот с хитрожопыми сложнее намного((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

В моем случае все равно хоть позволяй, хоть не позволяй - все равно истерика)))

у вас так туго с работой и тяжелая жизненная ситуация?... почему вы терпите истерики постороннего человека?

Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

у вас так туго с работой и тяжелая жизненная ситуация?... почему вы терпите истерики постороннего человека?

просто плюсы перевешивают минусы. минус один точнее - начальник)

Ссылка на это сообщение

Ушла с работы и стала сама начальником. Стараюсь помнить свой опыт и не быть самодуром)))