Пониженный пролактин

Лопатина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пролактин 90 мЕд/л,при норме 109-557 мЕд/л,закончили гв 3 месяца назад, выделения из груди до сих пор есть,(2,5 года были на гв) Так вообще может быть,что при пониженном пролактине есть выделения,или стоит пересдать? Сдавала на 3 день цикла

Была на приеме у гинеколога эндокринолога она назначила,сдать анализы на гормоны,на прием только через неделю,так же есть лишний вес,сильный пот

Общее недомогание,спать хочется всегда

Критичного не вижу. У меня сильно на достинекс падал, до 50. Симптомов никаких. Врач просто дозу корректировала

А щитовидку и андрогены не проверяли?

Где-то читала кстати, что при сильном потоотделении рекомендуют прием цинка.

Молока очень много? Или при нажатии только? 3 мес после отлучения это еще не срок. Полгода, иногда даже год дают.

А вот мне эндокринолог сказал, что имеет смысл сдавать только через полгода после завершения ГВ...

  • Нравится 1

Мало времени прошло после окончания ГВ. 6-12 месяцев надо чтобы гормональный фон пришёл к обычному состоянию. В очень редких случаях даже до 2-х лет.

Я думаю у вас недостаток железа, витаминов. Проверьте ферритин, железо, витамин Д.

После длительного ГВ без приема витаминов, микроэлементов у всех ферритин очень низкий. Отсюда слабость и т д. И даже проблемы со ЩЖ могут быть, а причина в дефиците железа.

Еще хороший комплекс натуральных витаминов надо пропить пару курсов. Весна как никак.