Корь,антитела.

Я-Лисица
До обращения к иммунологу решила спросить здесь.У дочери  одна прививка Приорикс(делали в 3,5года),сейчас ей 6,5 лет.Сдали всей семьей анализ на антитела к кори,результат дочери 0,59,т.е.антитела есть и я так понимаю,что пока второй раз можно не прививать.Но везде читаю,что привитый однократно в зоне риска.Так на что ориентироваться:на кол-во прививок или на кол-во антител?Ребенок  защищен?В городе эпидемии нет,есть 7 заболевших

Я может не в тему. Но меня саму прививали судя по детской карте, вроде в 3 года, в 4 корью болела.

Ссылка на это сообщение

От одной прививки иммунитет не стойкий. Антитела скоро исчезнут. Потому желательно прививать по графику. Он рассчитан так, что к концу вакцинации иммунитет может быть пожизненным (от организма зависит еще). Мне почти 50, а антител много (проверяла в связи с эпидемией)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас ребенок защищен, а надолго ли этих антител хватит, неясно.

Лучше сделать вторую. Но через какой промежуток от первой - не подскажу

Ссылка на это сообщение

 норм лаборатории не увидела. Если по нормам это положительный результат, то антитела есть, прививаться далее по возрасту. Ориентироваться по антителам, конечно, в сложившейся по кори ситуации..

Ссылка на это сообщение

Недавно читала педиатра одного . Она как раз на тему вакцины от кори писала . Если есть вспышки и риск заболеть , то вторую вакцину от кори допустимом ставить через год после первой прививки . Ничего страшного не будет .

У вас уже 3 года прошло . Поставить и забыть на 20 лет .

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, treash сказал(а):

 норм лаборатории не увидела. Если по нормам это положительный результат, то антитела есть, прививаться далее по возрасту. Ориентироваться по антителам, конечно, в сложившейся по кори ситуации..

Норма лаборатории 0,12-0,18-сомнительно . Больше 0,18-положительно.Я не против второй прививки,но надо ли сейчас,когда защита по идее есть.

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

От одной прививки иммунитет не стойкий. Антитела скоро исчезнут. Потому желательно прививать по графику. Он рассчитан так, что к концу вакцинации иммунитет может быть пожизненным (от организма зависит еще). Мне почти 50, а антител много (проверяла в связи с эпидемией)

Нам с мужем по 34 года.Имеем две прививки в детстве.В итоге у меня кол/во антител 1,65(много),у мужа -0,16(сомнительный результат),пойдет прививаться .

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

Норма лаборатории 0,12-0,18-сомнительно . Больше 0,18-положительно.

Значит есть антитела в достаточно количестве. Я бы продолжила по возрасту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Я-Лисица сказал(а):

Норма лаборатории 0,12-0,18-сомнительно . Больше 0,18-положительно.Я не против второй прививки,но надо ли сейчас,когда защита по идее есть.

Нам с мужем по 34 года.Имеем две прививки в детстве.В итоге у меня кол/во антител 1,65(много),у мужа -0,16(сомнительный результат),пойдет прививаться .

Извините, а какие именно антитела сдавали?

Ссылка на это сообщение
Только что, tarakashka сказал(а):

Извините, а какие именно антитела сдавали?

Антитела к кори,igG(количественный)

  • Спасибо 1