достинекс для прекращения лактации

Smart fortwo
Дамы, у меня крик души. Ребенку 3.5 месяца. До трех месяцев было полное ГВ, все было отлично и смесь сын даже не пробовал. И ровно в его три месяца со мной случился гнойный мастит. Операция, больница. В больнице сцеживалась, потом потом сцеживалась уже дома, пока продолжался курс антибиотиков, потом кормила со здоровой груди, а больную, пока она не зажила, сцеживала. В итоге, дней пять как снова кормлю "полноценно", и днем и ночью, даю обе груди. Но молока буквально последние два дня стало мало и ребенок не наедается, грудь берет неправильно, приходится его по 10 раз повторять.  В итоге сегодня проснулась с болью в оперированной груди и температурой 38.9. Уплотнений нет, грудь мягкая, но это, точно, она дает температуру. Сын с грудью играет, кряхтит, сосок намял, но нифига не съел и уснул только после бутылки( Короче, до жути боюсь повторения мастита, хочу все бросить и выпить достинекс. У кого был опыта прекращения лактации с помощью этого препарата, поделитесь, пожалуйста. Ну и любые другие советы принимаются

Не буду оригинальной вызовите консультанта. Пусть поправит захват тогда и пробемы уйдут. Ну или если молока мало можно свернуть самой бз достинекса.

В свое время тоже была в отчаиньи с маститом. Но меня спас консультант. Она руками сцедила все. Операция не понадобилась. Но этит ощущения запомнила на всегда.

У меня с первым ребенком несколько раз был лактостаз с температурой 40, консультант по гв два раза меня расценивала. потом я научилась прикладывать ребенка подбородком к доле с застоем и все стало ок.

мастит, увы, было не расценить. Он даже температуры не давал, но никакое расцеживание руками, молокососом и прикладывание ребенка не помогало. грудь даже в размерах не поменялась, просто был красный круг на коже. и боли не было. но после узи маммолог однозначно сказала, что только вскрывать. в больнице подтвердили.

И да, я знаю, как правильно прикладывать ребенка. Для этого консультант мне не нужен.

Мастит был именно от того, что застудилась. И я страшно боюсь повторения

Постою послушаю... Лактационный кризис убил мне ГВ, консов  в моей дыре нет: по скайпу ничего дельного  вчера не посоветовала. 2 дня докармливаю, и получается, что с бутылки съедает почти возрастную норму, т.е. с груди ничего типа не взял((( я сдалась, в общем

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Постою послушаю... Лактационный кризис убил мне ГВ, консов  в моей дыре нет: по скайпу ничего дельного  вчера не посоветовала. 2 дня докармливаю, и получается, что с бутылки съедает почти возрастную норму, т.е. с груди ничего типа не взял((( я сдалась, в общем

В вашем случае я поборолась бы за гв, прикладывала бы по каждому писку и стойко боролась с желанием дать смесь/Собственно, я и сама боролась и не стала в больнице пить достинекс, хоть врачи и делали круглые глаза на мои бесконечные сцеживания. И первые дни гв нормально пошло.

Но у меня теперь фобия повторения мастита. Так страшно, что хочется все бросить..

Сцедилась молокососом. Молока, действительно, мало. 50 мл всего (ребенок, конечно, высосал бы больше, но в лучшие дни и 150 мл с одной груди было), но вроде, грудь почти перестала болеть. Собственно, меня и напрягло, что молока мало, а температура шпарит.

Таблетки мне принесли, но пока не пью. Выпила нурофен. Стало сильно лучше. Пока поборюсь за гв

Если решите завернуть гв, схема достинекса такая: по пол таблетки 2 раза в день. 2 дня.

3 минуты назад, Валентиночка сказал(а):

Если решите завернуть гв, схема достинекса такая: по пол таблетки 2 раза в день. 2 дня.

Спасибо, да, мне как раз упаковку в две таблетки принесли

  • Нравится 1

я выпила достинекс, лучше бы не пила, вскоре опухоль в груди образовалась, доброкачественная, но намучалась с ней я много

2 часа назад, Smart fortwo сказал(а):

В вашем случае я поборолась бы за гв, прикладывала бы по каждому писку и стойко боролась с желанием дать смесь/Собственно, я и сама боролась и не стала в больнице пить достинекс, хоть врачи и делали круглые глаза на мои бесконечные сцеживания. И первые дни гв нормально пошло.

Но у меня теперь фобия повторения мастита. Так страшно, что хочется все бросить..

Сцедилась молокососом. Молока, действительно, мало. 50 мл всего (ребенок, конечно, высосал бы больше, но в лучшие дни и 150 мл с одной груди было), но вроде, грудь почти перестала болеть. Собственно, меня и напрягло, что молока мало, а температура шпарит.

Таблетки мне принесли, но пока не пью. Выпила нурофен. Стало сильно лучше. Пока поборюсь за гв

Спасибо, но, видимо, не мой случай. Мы неделю прошлую всю гнездовались. Грудь не то что по писку, а иногда и вовсе изо рта не выпускал (вынимала, чтоб самой поесть/отойти) - эффекта 0(((( Смесь дала только вчера вечером: неделю стойко держалась. Сегодня и грудь, и смеси немного. Дотяну уж до приема врача, а там посмотрим.

Удачи Вам))) надеюсь, у Вас получится сохранить гв)

5 часов назад, klaras сказал(а):

я выпила достинекс, лучше бы не пила, вскоре опухоль в груди образовалась, доброкачественная, но намучалась с ней я много

Спасибо за ваш опыт! Я склоняюсь к тому, чтобы или сохранить ГВ, или мягко его закончить без препаратов

Молока мало сами лучше тогда сверните, чем достинекс. Я тоже купила достинекс, а потом выкинула. Мамолог отругала сильно, сказала сама сворачивай без препаратов.

Сходила к врачу, сделала узи. Написали "мастит", но по сути - лактостаз. Хожу на физиотерапию ультразвуком и делаю компрессы

2 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

Сходила к врачу, сделала узи. Написали "мастит", но по сути - лактостаз. Хожу на физиотерапию ультразвуком и делаю компрессы

После ультразвука надо сразу сцедить или дать ребенку грудь. Прям сразу иначе ультразвук впустую.

Да, спасибо. Врач мне это сказал - я сказу в клинике сцедилась. Завтра молокоотсос возьму, а то не удобно