Что дальше? Низкий ХГЧ и медленный рост.

Salviae folia
Девочки, вопрос срочный, помогите. Ни разу не сталкивалась. Первая и единственная беременность завершилась рождением чудесной и здоровой дочки. Цикл короткий (21-25 дней. очень редко 28), овуляция по ощущениям на 11-12 д.ц. В графике поставила на 12 д.ц. т.е. 29 марта. ПА,  в результате которого могло произойти зачатие 28 марта. 4 апреля началась мазня, продлилась три дня. Когда я поняла, что это не М, сдала ХГЧ 10 апреля (12-13 ДПО), ХГЧ 23 12. апреля  (14-15 ДПО) ХГЧ 37,9 15 апреля (17-18 ДП0) ХГЧ 84 тесты показывают призраков Понятно, что что-то пошло не так.... БХБ? ВБ? Что мне делать дальше? Дело в том, что с завтрашнего дня я нахожусь в отпуске и запланирована поездка к престарелым родителям, которые давно нас ждут и им нужна моя помощь. НО там очень плохо с медициной. в случае необходимости экстренной помощи мне банально некому будет помочь. чем грозит такая беременнось? есть надежда, что "само рассосется"? очень переживаю...

У вас всё ещё мажет? Думаю что нужно сдавать дальше ХГЧ в динамике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо следить за ХГЧ и ориентироваться по результатам

Ссылка на это сообщение

нет, не мажет.

да, завтра сдам ХГЧ еще раз... но боюсь, что это может затянуться надолго...

Ссылка на это сообщение

Это может быть и нормальная Б, и ВБ или БХБ. Тут только ждать и следить за хгч в динамике.

Ссылка на это сообщение

Никуда не ехать, получается? К врачу идти или УЗИ делать смысла нет никакого?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Это может быть и нормальная Б, и ВБ или БХБ. Тут только ждать и следить за хгч в динамике.

призраки на тестах на 17-18 ДПО как-то не наводят на мысль о нормальной Б, к сожалению. Хотя, чудес никто не отменял

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Никуда не ехать, получается? К врачу идти или УЗИ делать смысла нет никакого?

на УЗИ с таким ХГЧ ничего не увидят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не верю в нормальную Б при таких значениях. Только вот что ождать? И когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

нет, не мажет.

да, завтра сдам ХГЧ еще раз... но боюсь, что это может затянуться надолго...

Ну вообще на 9 месяцев,да. Я пока вижу удвоение. Прогестерон сдавали? Проблем нет с ним?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я не верю в нормальную Б при таких значениях. Только вот что ождать? И когда?

Ждать надо хотя бы 1000 , чтобы на УЗИ увидели. А так, ХГЧ ещё маленький. Подождите, на сайте есть примеры низкого роста и потом всё хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пакс сказал(а):

призраки на тестах на 17-18 ДПО как-то не наводят на мысль о нормальной Б, к сожалению. Хотя, чудес никто не отменял

Вообще не надо ориентироваться на тесты!!! Тем более при наличии ХГЧ. У меня тесты бледные были при 3-х значных ХГЧ. Ну вот такой организм. Четкая полоска от 400-500 уже.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну вообще на 9 месяцев,да. Я пока вижу удвоение. Прогестерон сдавали? Проблем нет с ним?

Прог 53. Нормальный рост ещё можно притянуть за уши, но само значение очень низкое для такого срока. ПА был 28 марта. Других вариантов зачатия нет

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Ждать надо хотя бы 1000 , чтобы на УЗИ увидели. А так, ХГЧ ещё маленький. Подождите, на сайте есть примеры низкого роста и потом всё хорошо было.

Сколько ковыряюсь в графиках, у всех печальный конец (зб)

Только что, Ната Лия сказал(а):

1й день посл.менстуации когда?

18 марта. Но у меня всегда стабильно короткий цикл, О на 11 д.ц.

Девочки, давайте не про чудо, а про реальность. У кого была бхб или зб на ранних сроках, врачебное вмешательство потребовалось?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Сколько ковыряюсь в графиках, у всех печальный конец (зб)

18 марта. Но у меня всегда стабильно короткий цикл, О на 11 д.ц.

Девочки, давайте не про чудо, а про реальность. У кого была бхб или зб на ранних сроках, врачебное вмешательство потребовалось?

у меня было несколько БХБ. Врачебное вмешательство не требовалось.  Первый раз я, естественно, на УЗи бегала, то толку от него нет, до 1000 ед ХГЧ. Просто контроль ХГЧ. Если это бхб, то он начнет падать. Если падения не будет, все дальнейшие действия под контролем врача. У меня все 3 или 4 раза падал (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше не было ПА или считаете,что О. именно 29.03 случилась? А если позже?

Ссылка на это сообщение

Зачатие и имплантация - это разные вещи. Зачатие могло быть 28, а имплантация через 5-6 дней, тогда и начинается выработка хгч. Но все равно показатели маловаты.

Если бхб, то будет падение уровня хгч и вариант "само рассосется". Когда будет это падение - неизвестно.

Если хгч будет расти, то надо смотреть и искать беременность, сами знаете, что до 1000 не увидеть.

Надолго собираетесь ехать? за неделю ничего страшного при таких показателях хгч не произойдет. Но, конечно, хгч надо отслеживать. По тестам нехорошо, но лучше полной неизвестности. Хотя бы будете видеть, растет или нет и вовремя сможете уехать и сдаться в руки медикам.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите мой последний беременный график

все ок

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Больше не было ПА или считаете,что О. именно 29.03 случилась? А если позже?

Был, но точно далеко после О. Только этот ПА мог попасть в О

1 минуту назад, *Юлинка* сказал(а):

Надолго собираетесь ехать? за неделю ничего страшного при таких показателях хгч не произойдет. Но, конечно, хгч надо отслеживать. По тестам нехорошо, но лучше полной неизвестности. Хотя бы будете видеть, растет или нет и вовремя сможете уехать и сдаться в руки медикам.

Уезжаем до конца майских праздников. 7 часов езды на авто. Более или менее приличные врачи на расстоянии 200 км от родителей. Да и отвезти особо некому будет, и малышку не на кого оставить (

Поэтому и паникую

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Lara` сказал(а):

Посмотрите мой последний беременный график

все ок

так  у Вас трёхзначный ХГЧ  и на 17ДПО и на 18ДПО

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lara` сказал(а):

Посмотрите мой последний беременный график

все ок

Лара, у вас очень хорошо рос ХГЧ, и на 17 ДПО был 319. а у меня 85 (я вчера ожидала увидеть хотя бы 100)... даже при ВБ ХГЧ более "приличный"

шансов нет. надежда только на то, что все закончится без особых последствий...

Ссылка на это сообщение

В дне овуляции уверены?

Ну дело не в трехзначности

а в том что он не рос и была сильная мазня

и вб ставили под вопросом и зб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Прог 53. Нормальный рост ещё можно притянуть за уши, но само значение очень низкое для такого срока. ПА был 28 марта. Других вариантов зачатия нет

Так само прикрепление(когда начинается выработка ХГЧ)  может быть и на 7 и на 10 ДПО, следовательно, и показатели ХГЧ ниже.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ♥lenoklove♥ сказал(а):

Так само прикрепление(когда начинается выработка ХГЧ)  может быть и на 7 и на 10 ДПО, следовательно, и показатели ХГЧ ниже.

Ой, не знаю... А что он растет то еле-еле ? Завтра сдам, может хоть что-то станет яснее...

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Ой, не знаю... О чё он растет то еле-еле ? Завтра сдам, может хоть что-то станет яснее...

Третий результат удвоился. Пока однозначно сказать трудно, что растет еле-еле. У Вас на грани между нормой и замедленным ростом. Сейчас нет однозначности.

Помощь Вам может понадобиться при вб и зб. А при бхб все само выходит. Здесь уже УЗИ только поможет, но чуть позже, пока рано, скорей всего не будет ничего видно.