Что дальше? Низкий ХГЧ и медленный рост.

Salviae folia
Девочки, вопрос срочный, помогите. Ни разу не сталкивалась. Первая и единственная беременность завершилась рождением чудесной и здоровой дочки. Цикл короткий (21-25 дней. очень редко 28), овуляция по ощущениям на 11-12 д.ц. В графике поставила на 12 д.ц. т.е. 29 марта. ПА,  в результате которого могло произойти зачатие 28 марта. 4 апреля началась мазня, продлилась три дня. Когда я поняла, что это не М, сдала ХГЧ 10 апреля (12-13 ДПО), ХГЧ 23 12. апреля  (14-15 ДПО) ХГЧ 37,9 15 апреля (17-18 ДП0) ХГЧ 84 тесты показывают призраков Понятно, что что-то пошло не так.... БХБ? ВБ? Что мне делать дальше? Дело в том, что с завтрашнего дня я нахожусь в отпуске и запланирована поездка к престарелым родителям, которые давно нас ждут и им нужна моя помощь. НО там очень плохо с медициной. в случае необходимости экстренной помощи мне банально некому будет помочь. чем грозит такая беременнось? есть надежда, что "само рассосется"? очень переживаю...

Автор, даже если вы поедете с ранней Б, вы ничем родителям не поможете сейчас, поднимать нельзя, нервничать, мёрзнуть и.т тоже нельзя. :sorry:

Скажите родителям что заболели и подождите недельку пока прояснится ситуация.
Мониторить рост ХГЧ.

  • Нравится 1

У меня тоже ХГЧ рос не очень, но честно сказать в Вашем случае он совсем плох... При бхб он бы уже начал падать. Поэтому тут либо ВБ, либо Б с патологиями, которая скорее всего закончится...На УЗИ и правда ничего не увидят. Что касается поездки, при таком показателе даже в случае внематочной ещё не критично. Болей нет? Мне кажется нужно подождать ещё пару дней и ещё раз сдать ХГЧ. В крайнем случае, если динамики не будет Г может предложить медикаментозное решение

  • Непонятно 1
1 минуту назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

У меня тоже ХГЧ рос не очень, но честно сказать в Вашем случае он совсем плох... При бхб он бы уже начал падать. Поэтому тут либо ВБ, либо Б с патологиями, которая скорее всего закончится...На УЗИ и правда ничего не увидят. Что касается поездки, при таком показателе даже в случае внематочной ещё не критично. Болей нет? Мне кажется нужно подождать ещё пару дней и ещё раз сдать ХГЧ. В крайнем случае, если динамики не будет Г может предложить медикаментозное решение

Вы провидец? Опа и диагноз по монитору.

Если О. по ощущениям,то это ни о чём. Имхо,могла и позже быть,чем считает автор. И рост есть,но по срокам сам ХГЧ пока маленький. Лучше сдать ещё пару раз. Тесты не мучить.

  • Нравится 1

У меня было неск. зб. По описанному вами пока не вижу, что без шансов.

День О неизвестен, у вас бывают циклы по 28. Возможно, О была на 14 день, 31 марта. ПА 28 марта, 3 дня до О вполне выживают. При таком раскладе и хгч вписывается в нормы. Плюс он растет, и не просто растет, а удваевается. Мазня, возможно, импл.кровотечение.

Единственно, что смущает, что тесты- призраки. При задержке и хгч 84....Фирмы разные были? Сегодня делали тест?

Я вот прям критичного не вижу ничего... Вполне реально, что и нормальная б

  • Нравится 1
16 минут назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

У меня тоже ХГЧ рос не очень, но честно сказать в Вашем случае он совсем плох... При бхб он бы уже начал падать. Поэтому тут либо ВБ, либо Б с патологиями, которая скорее всего закончится...На УЗИ и правда ничего не увидят. Что касается поездки, при таком показателе даже в случае внематочной ещё не критично. Болей нет? Мне кажется нужно подождать ещё пару дней и ещё раз сдать ХГЧ. В крайнем случае, если динамики не будет Г может предложить медикаментозное решение

не согласна. Почему он "бы уже начал падать"? У меня преспокойно рос до 146, например. Падает всегда по-разному. Было такое, что утром ХГЧ 43, а в обед М начались, было, что в четверг ХГЧ 22 (уже замеченный спад), а М начались только в субботу вечером, в третий раз утром ХГЧ был 26, а через час после сдачи - М. Это я чему - всё очень индивидуально. А бывает, что при нормальной Б ХГЧ так вот не очень растет. Потому тут совет - мониторить ХГЧ единственны верный, на мой взгляд.

  • Нравится 1
8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы провидец? Опа и диагноз по монитору.

Если О. по ощущениям,то это ни о чём. Имхо,могла и позже быть,чем считает автор. И рост есть,но по срокам сам ХГЧ пока маленький. Лучше сдать ещё пару раз. Тесты не мучить.

Нет, здравомыслящий человек. У автора на 12дпо уже был ХГЧ 23, что соответствует 10-12дпо, поэтому О если и была позже, то не более 1-2 дней. Удвоения не случилось ни в первый ни во второй раз, это при том что в самом начале ХГЧ растет более активно. Делать тесты я не призываю, по ним динамику не смотрят, на себе проверено. И что такого дивного Вы прочитали в моем ответе? При таком росте ХГЧ заподозрить ВБ или плохо развивающуюся Б может даже не сильно понимающий человек.

Автору: очень хочу чтобы все было хорошо, но руку на пульсе нужно держать. У меня знакомая потеряла бдительность и потеряла трубу. Пусть Бог помогает

55 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Сколько ковыряюсь в графиках, у всех печальный конец (зб)

18 марта. Но у меня всегда стабильно короткий цикл, О на 11 д.ц.

Девочки, давайте не про чудо, а про реальность. У кого была бхб или зб на ранних сроках, врачебное вмешательство потребовалось?

У меня была б*б ,  ХГЧ увеличивался медленно, дорос до 300- 400 потом упал. Я тогда  ещё дюф принимала во второй фазе, когда поняла, что рост ХГЧ остановился и начал падать, отменила, пришли месячные, никаких вмешательств не потребовалось.

  • Нравится 1

Соглашусь с девочками, неизветсто когда произошло зачатие и не забываем про позднюю имплантацию, не нужно сразу о плохом.?

  • Нравится 2
2 минуты назад, Пакс сказал(а):

не согласна. Почему он "бы уже начал падать"? У меня преспокойно рос до 146, например. Падает всегда по-разному. Было такое, что утром ХГЧ 43, а в обед М начались, было, что в четверг ХГЧ 22 (уже замеченный спад), а М начались только в субботу вечером, в третий раз утром ХГЧ был 26, а через час после сдачи - М. Это я чему - всё очень индивидуально. А бывает, что при нормальной Б ХГЧ так вот не очень растет. Потому тут совет - мониторить ХГЧ единственны верный, на мой взгляд.

Простите, не вижу логики(. У Вас было так что ХГЧ рос, падал о снова рос? Если да, то это странно. Расти он может и до 500, а потом снижаться если ПЯ так и не прикрепилось

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Сколько ковыряюсь в графиках, у всех печальный конец (зб)

18 марта. Но у меня всегда стабильно короткий цикл, О на 11 д.ц.

Девочки, давайте не про чудо, а про реальность. У кого была бхб или зб на ранних сроках, врачебное вмешательство потребовалось?

У меня было зб, рост был отличным. В 6 недель ХГЧ был 33 тыс. И что. Все равно замершая. Вмешательство нужно, когда как раз уже ХГЧ большой. Вам сейчас ничего не нужно. Кроме как сдать прогик и ещё можно хгч.

  • Нравится 1
10 минут назад, DarkNelly сказал(а):

У меня была б*б ,  ХГЧ увеличивался медленно, дорос до 300- 400 потом упал. Я тогда  ещё дюф принимала во второй фазе, когда поняла, что рост ХГЧ остановился и начал падать, отменила, пришли месячные, никаких вмешательств не потребовалось.

как кощунственно бы не звучало (да простят меня девочки, которые долго планируют и ждут положительный ХГЧ), но БХБ в моем случае был бы самым лучшим вариантом

34 минуты назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

При бхб он бы уже начал падать.

читала, что может дорастать до 1000, а потом уже начать падать...

такими темпами до 1000 единиц мне еще 10 дней ждать((

5 минут назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Простите, не вижу логики(. У Вас было так что ХГЧ рос, падал о снова рос? Если да, то это странно. Расти он может и до 500, а потом снижаться если ПЯ так и не прикрепилось

где я такое написала? Это все разные бхб я описывала

32 минуты назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

 В крайнем случае, если динамики не будет Г может предложить медикаментозное решение

к концу недели будет понятно, в какую сторону тенденция. если что, можно как-то быстро все организовать? это только через государственную ЖК? все по рецепту?

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

как кощунственно бы не звучало (да простят меня девочки, которые долго планируют и ждут положительный ХГЧ), но БХБ в моем случае был бы самым лучшим вариантом

Вот, кстати, тогда я тоже так подумала, уже имея опыт з/б и понимая, что эта ничем хорошим не закончиться. Б*Б лучше замершей и внематочной как ни крути((

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

.... БХБ в моем случае был бы самым лучшим вариантом

самым лучшим вариантом для вас, это здоровая Б, что я вам и желаю.

  • Нравится 1

У меня на 18 дпо хгч был всего 108, тоже придумывала себе Бхб, ВБ, а в итоге родила здорового сына)))

  • Нравится 1
1 минуту назад, Пакс сказал(а):

где я такое написала? Это все разные бхб я описывала

Пока ХГЧ расчет говорить о бхб не целесообразно

9 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

удваивается ж? если да то поздняя овуляция и имплантация

удваивается раз в три дня. при том, что вероятность Овули на 11-12 ДЦ очень высокая.

Пофиг даже на Овулю, но если бы удвоение было раз в два дня, я вполне допускала бы хорошую Б

1 минуту назад, mamaTaniy сказал(а):

У меня на 18 дпо хгч был всего 108, тоже придумывала себе Бхб, ВБ, а в итоге родила здорового сына)))

здорово)

конечно, я буду дальше мониторить, а что мне остается делать, только  ждать...

думаю, к концу недели будет понятно...

Тесты не всегда показывают яркие полоски даже с высоким ХГЧ. Я бы пересдала ХГЧ и оттуда бы уже решала что дальше делать - если рост снизился или в обратку пошел - то БХБ (само все выйдет как только прогик упадет). Если будет  рост то ждать дальше.

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

к концу недели будет понятно, в какую сторону тенденция. если что, можно как-то быстро все организовать? это только через государственную ЖК? все по рецепту?

Я из Украины, у нас это все только через Г. На счёт быстрее не знаю, врач должен понять что с Б, развивается или нет, маточная или трубная, а это не быстро. Самое первое что покажет так это динамика ХГЧ

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

здорово)

конечно, я буду дальше мониторить, а что мне остается делать, только  ждать...

думаю, к концу недели будет понятно...

Ну, да смотреть динамику... Эта неопределенность даётся очень тяжело, конечно. Терпеть не могу это состояние между небом и землёй.

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...