Кошатники, хэлп!

kaktuss
Привет всем. Забрала котенка. Все бы хорошо, но у меня есть еще кошка и у нее два котенка своих (своих отдаю, уже даже знаю куда и кому). А этот рыжий, давно хотела. Так вот кошка на нег рычит и почти кидается.  Что делать? Пройдет или так и будет война? Что делают в таких случаях? Своих котятотдават буду недели через две или три. Когда подрастут, будут все кушать, ну и станут поживее.  Так что у меня через время станется кошка и это котенок.  Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать? Как грамтно поступить, чтобы котоубийства не было?

Никак. Ждать, что может примет. А что вы хотели кошка-мама защищает своих детей и чужой ей сейчас не в мир. Редко когда кошки принимают чужого котенка к своим детям. Потом может без котят и привыкнет к нему, а может еще будет некоторое время защищать свою территорию от чужака.

  • Нравится 2

Им надо неделя, чтоб привыкнуть к чужому запаху. Через неделю уже будут спать вместе.

  • Нравится 1

ждать, счас привыкнут и нормально будет все. а потом может и примет его до того что титьку даст, у нас так было.

Спасибо! Обнадеживает. Я от кошки и не жду, что примет, того и не надо по большому счету. Он раза в два больше ее котят. Мне чтоб она его не убила и не покалечила. А то так рычит страшенно, а котенок забивается, по углам щемится. Жалко так рыжика  (((((

Я брала котёнка к взрослой кошке. Она сидела месяц в комнате одной и обижалась, если видела тоже шипела рычала. Котёнка не пускали в ту комнату, отсиделась, потом стала спокойно воспринимать. Но любви между ними так и не возникло)

Это нормальная реакция, кошки любят одни жить в квартире и другого кошачьего воспринимают как врага, если это не два котёнка.

  • Нравится 2

Моя не обижается, она сама по себе агрессивная очень. Боюсь дойдет до драки, и будет шерсть лететь...она сидит с котятами в коробке и если видит кошеня, то рычит. Утром когда еще спала, видно кошеня вышел и там была почти драка. Не видела. Но у кошки шерсть назагривке дыбом стала,  она такого "верблюда"сделала, что думала побъет малого.

Тот со стаху или еще как даже по ходу и не ест ничего... с голоду хоть не помрет? А то жалко будет, давн искала себе рыжика...

Я принесла в дом котёнка (мечту всей жизни - курильского бобтейль, 1,5 месяца ему было), когда моей кошке было 9 лет. Так и не приняла, шипела, лапами махала, он не бился по углам, а терпеливо ждал и подходил по чуть-чуть. В итоге стал её воспитывать - за шкирку хватать. Оставила кошку у родителей, переехала жить к бабушке с котом.

а сколько котятам вашим? надо было забирать рыжего после того как раздали бы своих. мать защищает их и вполне возможно что когда-то кинется сильно на рыжего, когда вы и видеть не будете. Она же мать в данный момент это ключевое. Почитайте про повадки кошек. Через меня тоже много проходило котят и взрослых, при наличии кошки, но там не было факторов защиты потомства и то очень долго привыкали друг к другу.

18 минут назад, kaktuss сказал(а):

Спасибо! Обнадеживает. Я от кошки и не жду, что примет, того и не надо по большому счету. Он раза в два больше ее котят. Мне чтоб она его не убила и не покалечила. А то так рычит страшенно, а котенок забивается, по углам щемится. Жалко так рыжика  (((((

в неудачное время принесли. может надо было тех отдать и только после через какое-то время этого принести?

а потом еще ее котят заберете а этого оставите.....

  • Нравится 1

Подождать надо. У нас часто это было, что малыша принесли и практически защищать от старших надо было, зато спустя время прям в клубочек переплелись и спят, а старшие ещё и вылизывают малыша. Несколько дней точно.

Может это и глупо, а что если натереть котенка шерстью вашей кошки, или подержать котенка на подстилке кошки, а потом, в отсутствие кошки, вернуть подстилк с котенком к остальным котятам? Поидее тогда котенок будет пахнуть также как кошка с е котятами и кошка, не смотря на то что котенок больше, вполне может принять его за своего.

В детстве была у нас кошка, взяли с улицы с котятами домой, до этого во дворе кормилась. Так вот через несколько лет был у нее очередной окот, дня 4 котятам, а около подъезда кто-то подбросил двух красивенно-пушистых, недель 2, мама забрала их и подложила кошке, та и этих приняла-кормила, на пушистиков сразу нашлись будущие хозяева, наших тоже забрали, красивый был помет.

Сейчас к нас кошка, которая не примет никого, ревнивая эгоисткп

Если есть возможность развести по комнатам и не выпускать его до раздачи котят. Там его кормить, горшок туда же. Потом когда котят отдадите, потихоньку, в своём присутствии, из знакомить, сначала на несколько минут, затем на час. Я так привезла 8-месячного котёнка к 4летке. Кстати, там по любому, должен карантин должен быть, пока глистогонная, потом прививки.