Дела семейные

Ya_volna
Примерно опишу ситуацию. Мужчина со своим родственником имел бизнес. В итоге родственник его кинул и оклеветал. Мужчина переживает двойное предательство: и родственника потерял и внушительной суммы денег лишился. Репутация не пострадала, потому что его родственник, как оказалось, многим известен, как непорядочный человек. Он известен тем, что ради выгоды, готов идти по головам. Даже, если это головы его близких.  Жены этих мужчин на протяжении многих лет поддерживают приятельское общение.  Жена пострадавшего всегда была инициатором этого общения.  Так вот, этот пострадавший обижается на жену, что она продолжает общение с той дамой.   Он объясняет это тем, что муж и жена - одна сатана. И общаясь с ней, она предаёт его. А как вы считаете? Кто прав ?   Ситуация моей подруги. И я на стороне ее  мужа. Потому что, в любом случае, общаясь с приятельницей, она не сможет ее мужа игнорировать. Тем более, если рана свежа (у них ещё идёт судебный процесс), зачем ковырять ее?  Хотя, ситуации бывают разные. Если что-то менее существенное, то муж и жена не должны влиять на то, кто с кем дружит.

Знаю парочку мошенников, там такие же жены. Яркие примеры на доске позора нашего города. Изобличают например мошенника (обманул с зарплатой, не построил дом а деньги взял и пр.), так их мадам со своей стр такие перлы выдают в защиту! Поэтому я согласна с вами. Не смогу общаться с женой человека, муж которой обманул моего, тем более бизнес, семейный бюджет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так дорога ей эта приятельница?

Скорее принцип, что муж и жена не должны влиять на общение друг-друга.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Скорее принцип, что муж и жена не должны влиять на общение друг-друга.

А о взаимной поддержке в семье она не слышала?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Lion05 сказал(а):

Знаю парочку мошенников, там такие же жены. Яркие примеры на доске позора нашего города. Изобличают например мошенника (обманул с зарплатой, не построил дом а деньги взял и пр.), так их мадам со своей стр такие перлы выдают в защиту! Поэтому я согласна с вами. Не смогу общаться с женой человека, муж которой обманул моего, тем более бизнес, семейный бюджет

На сколько мне известно, это двоюродные братья. Очень тесно общались с детства, дружили, все праздники вместе. Мошенником оказался старший брат.

Младший 3 года назад решил открыть бизнес.  Они с женой - граждане другой страны, оформили на брата, чтоб избежать нюансов.

На 100% в бизнес вложился младший. Старший только формально значился. Когда старший обанкротился в своём деле, он выгнал младшего. Сказал, что он - хозяин , и младший не имеет к этому никакого отношения. По документам так и есть.

Старший тоже небедный человек. Не последний кусок хлеба доедает. Владеет недвижимостью. Поэтому его поступок вообще непонятен.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Скорее принцип, что муж и жена не должны влиять на общение друг-друга.

Абсолютно с вами согласна. Я тоже раньше думала, что всё с мужем должно быть общее. Теперь пересмотрела свои приоритеты. Друзья должны быть и не обязательно общие. Я не настаиваю, чтобы знать всех друзей мужа, должно оставаться личное пространство. Он тоже многих моих друзей и подруг  знает, но поддерживает нейтральные отношения, привет, привет, пока, пока. Есть общие друзья. Но так чтобы ему запрещать с кем то общаться, что я мамка ему? И себе не позволю указывать, с кем мне дружить. Могу прислушаться к его мнению, но не прекратить общения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А о взаимной поддержке в семье она не слышала?

Она говорит, что это не его жена делала гадости. Что старший - властный мужик , он все решает сам. Поэтому искренне  не понимает , чего от неё хочет муж.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

 искренне  не понимает , чего от неё хочет муж.

А если перевернуть картинку? Представить, что её вот так сестрица (подруга) кинула, а муж, как ни в чём не бывало общается с её мужем? Ей как, понравилось бы? Не сочла бы предательством?

Друзья разные, круг общения может разным быть. Но в этой ситуации считаю, что она неправа.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Абсолютно с вами согласна. Я тоже раньше думала, что всё с мужем должно быть общее. Теперь пересмотрела свои приоритеты. Друзья должны быть и не обязательно общие. Я не настаиваю, чтобы знать всех друзей мужа, должно оставаться личное пространство. Он тоже многих моих друзей и подруг  знает, но поддерживает нейтральные отношения, привет, привет, пока, пока. Есть общие друзья. Но так чтобы ему запрещать с кем то общаться, что я мамка ему? И себе не позволю указывать, с кем мне дружить. Могу прислушаться к его мнению, но не прекратить общения.

Интересно, что заставило поменять  свою точку зрения?

Я придерживаюсь мнения, что  нужно иметь гибкость, если хочешь сохранить семью. И в приоритете должна быть семья. А так, разные ситуации бывают. В данном случае я на стороне мужчины полностью, и открыто говорю подруге, что очень зря она пошла на принцип, оно того не стоит. Ей не с приятельницей жить, коих миллион. Все-таки мужа выбираем на всю жизнь. Грустно очень за ее мужа.

Ссылка на это сообщение

У меня была немного похожая ситуация- в итоге общение сошло на нет- не смогла я общаться, потому что в любом случае каждая и нас была на стороне своего мужа и хоть конкретная ситуация не поднималась в разговоре, но все равно напряженность в воздухе присутствовала- зачем такое не понимаю

Ссылка на это сообщение

Если мой муж лишился крупной суммы, то на мне это отразится тоже. Я не смогу дружить, зная какой ее муж козел (она знает о ситуации и живет с ним), и как моя семья пострадала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В такой ситуации прекратила бы общение. Мне интересно, а той мадам не стыдно вашей подруге в глаза смотреть?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По тихоньку свела бы  на нет все общение. Разбита эта чашка, не склеить.

Ссылка на это сообщение

Вроде бы они с той женщиной не касаются горячей темы. Общаются о своём , о женском.

Задала вопрос, потому что мой муж свидетелем этой ситуации был. И он говорит, что муж подруги неправ, ограничивая ее. Вот так вот.))  Стало интересно, что женщины скажут. Все-таки мужская точка зрения и женская могут отличаться.)

Ссылка на это сообщение

первая реакция - не общаться. Т.к. кинул не только мужа, но и жену тоже, бюджет общий. А та жена своего мужа, как бы ни складывались их отношения, муж и жена - одна сатана. Всегда есть что-то скрепляющее. Грубо говоря, может она сидит по вечерам и довольна тем, что ее муж кинул, а не его, выиграл сильнейший. Т.е. она все-равно в команде противника. Она может жену кинутого жалеть на словах и ругать своего, но пользоваться радостно деньгами этими.

С другой стороны, если представить мою близкую подругу в этой ситуации, не знаю... Но отношения бы потрепало конкретно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

первая реакция - не общаться. Т.к. кинул не только мужа, но и жену тоже, бюджет общий. А та жена своего мужа, как бы ни складывались их отношения, муж и жена - одна сатана. Всегда есть что-то скрепляющее. Грубо говоря, может она сидит по вечерам и довольна тем, что ее муж кинул, а не его, выиграл сильнейший. Т.е. она все-равно в команде противника. Она может жену кинутого жалеть на словах и ругать своего, но пользоваться радостно деньгами этими.

С другой стороны, если представить мою близкую подругу в этой ситуации, не знаю... Но отношения бы потрепало конкретно.

Да вот в том-то и дело, что это не близкие друзья. А если близкие, подруга могла бы, как-минимум, извиниться за поведение своего муженька. А не делать вид, что ничего не приходит. Мы с подругами, даже не супер-близкими, можем все обсудить. Считаю это нормальным.

Ссылка на это сообщение

Тут дело то не в том, что каждый из супругов имеет право на своих друзей и пр. Это бесспорно. Но блин я как распорядительница финансов в семье не могу представить что если кто то опрокинет бизнес мужа, то я буду общаться с этими людьми. То что жена не в курсе и прочее для меня не имело бы значения. Получается та женщина, жена мошенника нормально реагирует на то что ее муженек обворовал семью подруги. Не понимаю я такого, не понимаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да вот в том-то и дело, что это не близкие друзья. А если близкие, подруга могла бы, как-минимум, извиниться за поведение своего муженька. А не делать вид, что ничего не приходит. Мы с подругами, даже не супер-близкими, можем все обсудить. Считаю это нормальным.

не, нафиг надо. Еще ладно бы, если бы жена поддерживала отношения из шпионских так сказать соображений. Но просто болтать... Чет прям не укладывается в голове.

Ссылка на это сообщение

Дура эта жена. Бабские сплетни взамен нормальных партнерских отношений в семье. И дважды дура, что не понимает этого.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Вроде бы они с той женщиной не касаются горячей темы. Общаются о своём , о женском.

Задала вопрос, потому что мой муж свидетелем этой ситуации был. И он говорит, что муж подруги неправ, ограничивая ее. Вот так вот.))  Стало интересно, что женщины скажут. Все-таки мужская точка зрения и женская могут отличаться.)

Одна: мы купили новую машину/шубу/квартиру

Вторая: молодцы какие. А мы последний хер без соли доедаем.

Первая: ой, ну бывает. держись.

Как может быть простой треп ?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Или просто она своего мужа не любит и не ценит.

Ссылка на это сообщение

Я была в похожей ситуации (не финансовый кидок), длилось долго, ссор было много, нервов потрачено уйма, в итоге - с человеком больше нет общения, отношения с родными подпорчены. Сейчас повела бы себя иначе.

Ссылка на это сообщение

Я тоже придерживаюсь принципа, что каждый общается с кем хочет. Но в данной ситуации я бы сама не смогла продолжать общение. И дело даже не в финансовой ситуации, а моральной. Для меня жена, знающая поступки своего мужа и продолжающая делать вид, что все нормально, автоматически становится такой же как и он. Тем более, если это не близкие подруги, а просто приятельницы.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Malek. сказал(а):

Одна: мы купили новую машину/шубу/квартиру

Вторая: молодцы какие. А мы последний хер без соли доедаем.

Первая: ой, ну бывает. держись.

Как может быть простой треп ?

Жена младшего сейчас содержит семью. У неё хорошая стабильная работа лет 15 уже. Говорит, что выручают накопления.

Это люди достатка чуть выше среднего. То есть , квартира/машина, отдых два раза в год. Семья старшего - два дармоеда, которые в своё время сели на шею родителям. Те им буквально подарили три квартиры, которые они сдают и живут за счёт этих средств. И ждут, пока родители уйдут на тот свет, чтобы остальное получить.