Внешность в вашей жизни.

devnull
Тема на поболтать.  Недавно вспомнилась коллега, которая ругалась со своей дочерью шестнадцати лет. Суть спора - коллега считает, что внешность для женщины - главное. Ум, чувство юмора, образование и т.п. - это, конечно, важно, но главное - внешность. Дочь там симпатичная, но ходила без маникюра и укладки, в джинсах и кроссовках. Коллега очень красивая, прямо очень (ну, на мой вкус). Высокая, стройная, с правильными чертами лица, и одевалась неплохо. Мне тогда немного обидно стало :). Во-первых, потому что я сама ходила в джинсах и кроссовках, без укладки и маникюра, и не считала, что со мной что-то не так. А во-вторых, потому что я никогда не была красивой, лицом не вышла, и как же ж дальше жить, если главного - внешности - не было, нет и не будет.  А как вы считаете? Нужно ли все свои моральные, временные и финансовые ресурсы вбухивать в фасад? Мне вот это не интересно, потому не вбухиваю. Живу как-то. Может, неправильно живу?

Как не крути, а встречают по одёжке. Конечно же не только красота имеется ввиду но и ухоженность.

Я еще считаю что харизма очень важна, вот замечала вроде человек и не красавиц, но харизма блин, не хочется расставаться с таким человеком.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, unika17 сказал(а):

Красавица - и в одежде тинейджера сто очков даст любой, даже ухоженной и со вкусом одетой. И эту, со вкусом, на фоне красавицы в джинсах-никто не заметит.

Вот не согласна. Если бы это было так, и замечали бы только за внешность, я бы ни за что замуж не вышла.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Вот не согласна. Если бы это было так, и замечали бы только за внешность, я бы ни за что замуж не вышла.

определенный круг мужчин красавице предпочтет тетку попроще.

боязнь несоответствия , нежелание на цырлах перед ней всю жизнь прыгать, заниженная самооценка, нежелание в красавицу вкладываться - это ведь и у мужчин есть... с простой, но надежной теткой оно и жизнь попроще, да постабильнее, чем с королевой. тетки пашут усиленнее, много не просят, меньше шансов что уведут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Вот не согласна. Если бы это было так, и замечали бы только за внешность, я бы ни за что замуж не вышла.

Я немного не о том. Я и сама замуж выходила. Обращают внимание даже на тех, кто пострашнее.

А про то, что крпсавицам никакие доп ухищрения не нужны просто. Они и в джинсах королевы) . А женщинам с обычной внешностью - нужно как-то это оформить, чтоб выгодно подать. Например подобрать комплект одежды, цвета, макияж и тд.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Rinadgie сказал(а):

А вы себя страшной считаете? Тогда поделитесь, как вам живётся?

Вы знаете, я вот себя считаю оочень очень посредственной - если лицо ещё ничего, когда улыбаюсь я милашка, то с фигурой у меня явный косяк - мелкая, жопа большая как ни худей, сиськи огромные, одежду фиг подобрать, никак я к идеальной красоте никаким боком не отношусь.  Да, я не из тех, кто не моет голову, вообще никогда не красится, ходит в джинсах-кросах-темном свитере. Но на красавицу вот никогда не тянула, что хорошо - всегда реально это оценивала и выше потолка я и не прыгала, поэтому все у меня хорошо - и замуж вышла второй раз быстро и неплохо и на работе складывается как надо и даже попадались в жизни экземпляры мужчин, которые в понимании некоторых дам, слишком для меня хороши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

определенный круг мужчин красавице предпочтет тетку попроще.

боязнь несоответствия , нежелание на цырлах перед ней всю жизнь прыгать, заниженная самооценка, нежелание в красавицу вкладываться - это ведь и у мужчин есть... с простой, но надежной теткой оно и жизнь попроще, да постабильнее, чем с королевой. тетки пашут усиленнее, много не просят, меньше шансов что уведут.

Вот это ваш ответ на ваш вопрос выше. Что с ннй не так? На самом деле жто с ними не так, а с умной женщиной все в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

с простой, но надежной теткой оно и жизнь попроще, да постабильнее, чем с королевой

Вот....и есть даже мужики, которые пожив с такими королевами, уже не хотят королев. Им надо попроще, чтобы на них с открытым ртом смотрели. Домашние, спокойные. У начальника мужа оочень простецкая тетя жена, при чем он сам любит очень умных-красивых баб, их разряда и рост 180 и в МГИМО сама поступила и закончила отлично, но это только со стороны - на работе у них таких много, он только таких принимает, а жена - не работает, дома кукол каких то делает и простая простая, но зато с раскрытым ртом на него смотрит, борщи в баночки собирает по утрам и ему это нравится, бежит после работы к ней как собачка. Единственное, не показывает никому, может и стыдится немного, типа по статусу положена не такая простушка ему. Но живут долго они и вполне счастливо, муж много раз слышал как он бегает ей из за углов по несколько раз в день звонить.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот....и есть даже мужики, которые пожив с такими королевами, уже не хотят королев. Им надо попроще, чтобы на них с открытым ртом смотрели. Домашние, спокойные. У начальника мужа оочень простецкая тетя жена, при чем он сам любит очень умных-красивых баб, их разряда и рост 180 и в МГИМО сама поступила и закончила отлично, но это только со стороны - на работе у них таких много, он только таких принимает, а жена - не работает, дома кукол каких то делает и простая простая, но зато с раскрытым ртом на него смотрит, борщи в баночки собирает по утрам и ему это нравится, бежит после работы к ней как собачка. Единственное, не показывает никому, может и стыдится немного, типа по статусу положена не такая простушка ему. Но живут долго они и вполне счастливо, муж много раз слышал как он бегает ей из за углов по несколько раз в день звонить.

В смысле не показывает никому?))

А вы как ее увидели?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

положена не такая простушка ему. Но живут долго они и вполне счастливо, муж много раз слышал как он бегает ей из за углов по несколько раз в день звонить.

Зачем тогда  ему на работе тёлки по 180

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

определенный круг мужчин красавице предпочтет тетку попроще.

боязнь несоответствия , нежелание на цырлах перед ней всю жизнь прыгать, заниженная самооценка, нежелание в красавицу вкладываться - это ведь и у мужчин есть... с простой, но надежной теткой оно и жизнь попроще, да постабильнее, чем с королевой. тетки пашут усиленнее, много не просят, меньше шансов что уведут.

Как-то ты печально все описала ))

Давай лучше так - мужики видят в таких женщинах потенциального хорошего, надежного жизненного партнера :)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

В смысле не показывает никому?))

А вы как ее увидели?

Ну я же жженщщина))) Мне интересно было, что же там за звезда такая, если он даже на работу исключительно дам практически фотомодельной внешности берет,потому что если решение о приеме идёт от него, то это всегда так )) а у них на корпоративы принято приводить жен-мужей, из высшего руководства все приводят, а он нет.

И я немного порылась в соцсетях, нашла их дочь и у нее маму))) и оказалось, что однажды на одном корпоративе эта мама мастер класс по изготовлению кукол вела, инкогнито, никто не знал, все думали просто приглашенная дама))

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Зачем тогда  ему на работе тёлки по 180

Фетиш что ли такой. При чем точно он не изменяет с ними, просто смотрит как на икону ума и стиля))))) одна пыталась с ним мутить - уволил.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 Фетиш что ли такой. При чем точно он не изменяет с ними, просто смотрит как на икону ума и стиля))))) одна пыталась с ним мутить - уволил.

Странный тип.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у них все хорошо.

Но я бы смогла так жить, когда меня стесняются.

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

Хорошо, что у них все хорошо.

Но я бы смогла так жить, когда меня стесняются.

Да, кстати. Ведь жена знает, поди, какие крали на работе.

Мож он просто на работе не ахается, чтоб без палева. Например, снимает тёлок красивых, да всё)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Странный тип.

Я мужу тоже самое говорю. А он мне говорит, что он о своей жене говорит очень много, что она умница нереальная и готовит то все по Высоцкой, кукол делает красивых и с дочкой то занимается круче репетиторов и с душой к ней, типа он семьянин идеальный, после работы к ней бежит - сто раз отзвонится. Хз что там в голове и на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Я вот красивая, живётся прекрасно?  Главное, девочки, любите себя сначала, а потом всех остальных) многие страдают из-за того, что просто нет этого восхищения самой собой, это всегда чувствуется в женщине(  красивая женщина для меня красива не только внешне, но и внутренне, умеет понимать и принимать всякое в этой жизни, не высокомерна, с чувством юмора и самоиронией) Полно красавиц, которые одним выражением лица могут оттолкнуть от себя)

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Бегущая сказал(а):

Как-то ты печально все описала ))

Давай лучше так - мужики видят в таких женщинах потенциального хорошего, надежного жизненного партнера :)

большинство мужиков все же не дебилы и могилки себе заранее рыть не будут. ищут бабенку себе под стать. а так как и мужики нынче не особо Сарки краше, вечно то прибухивает, то жирный, то бедный, то ленивый, то писюн не стоит, то ноги воняют, то куда им всем поголовно красотки?

хотя не спорю, бывают и мезальянсы. когда она мышь, а он красавец-бузинесмен. но в таких парах у бузнисмена частенько кто-то , да под столом в кабинете его время проводит. кто-то длинноногий. ну или просто с фейеричными навыками). а мышь...че. мышь дома сидит и пикнуть боится. удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вы знаете, я вот себя считаю оочень очень посредственной - если лицо ещё ничего, когда улыбаюсь я милашка, то с фигурой у меня явный косяк - мелкая, жопа большая как ни худей, сиськи огромные, одежду фиг подобрать, никак я к идеальной красоте никаким боком не отношусь.  Да, я не из тех, кто не моет голову, вообще никогда не красится, ходит в джинсах-кросах-темном свитере. Но на красавицу вот никогда не тянула, что хорошо - всегда реально это оценивала и выше потолка я и не прыгала, поэтому все у меня хорошо - и замуж вышла второй раз быстро и неплохо и на работе складывается как надо и даже попадались в жизни экземпляры мужчин, которые в понимании некоторых дам, слишком для меня хороши)

Ну, вы же не считаете себя страшной? И что вам обязательно нужно исправлять ваши индивидуальные особенности фигуры с помощью ножа и хирурга?  А убрать лишний жирок в состоянии любая женщина. :) я об этом. P.S я кстати не видела откровенно страшных женщин, исключение дамы с ночлежек Курского вокзала, которых я вижу проходя на работу.

50 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот....и есть даже мужики, которые пожив с такими королевами, уже не хотят королев. Им надо попроще, чтобы на них с открытым ртом смотрели. Домашние, спокойные. У начальника мужа оочень простецкая тетя жена, при чем он сам любит очень умных-красивых баб, их разряда и рост 180 и в МГИМО сама поступила и закончила отлично, но это только со стороны - на работе у них таких много, он только таких принимает, а жена - не работает, дома кукол каких то делает и простая простая, но зато с раскрытым ртом на него смотрит, борщи в баночки собирает по утрам и ему это нравится, бежит после работы к ней как собачка. Единственное, не показывает никому, может и стыдится немного, типа по статусу положена не такая простушка ему. Но живут долго они и вполне счастливо, муж много раз слышал как он бегает ей из за углов по несколько раз в день звонить.

Может он мусульманин?

Ссылка на это сообщение

Попыталась прочитать всё, но не осилила. За 6 часов 5 страниц, пишут быстрее, чем я читаю ?

Красота и ухоженность разные вещи. Ваша коллега, думаю, имела ввиду, чтобы дочь её ухаживал за собой. Природная красота хороша, но не вечна. И надо научится ухаживать за собой. Ну а джинсы, это кому как нравятся одеваться, это уж точно никакого отношения к красоте не имеет.

Ссылка на это сообщение

я вот ща лежу на кроватке...8 месяц. передо мной ноут на подставке, рисую какой-то мелкий говно-проектик говно-автомойки. не то, чтобы мне прям край бабки нужны. но я уже целых 2 недели в декрете и чую, еще 5 минут и я отупею наглухо, мозг требует занятости. профзанятости желательно. он уже страдает без нагрузки. вот и ковыряю какую-то дребедень.

а была б я красивая и тупая, мож бы лежала на солнышке и козюлями в дворецкого кидалась мечты мечты где ваша сладость

причем, я ведь осознаю, что не оч красива. а была б тупа, наверное бы этого не осознавала

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Rinadgie сказал(а):

. P.SМожет он мусульманин?

Нет

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

причем, я ведь осознаю, что не оч красива. а была б тупа, наверное бы этого не осознавала

не осознавала б, вот и нашла бы себе прЫнца, охомутала бы его напором  и кидалась бы козюлями в дворецкого ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Пузюха сказал(а):

Ммм... не соглашусь . Есть общие стандарты красоты . Есть красивые женщины и с этим не поспоришь . А есть некрасивые женщины для всех некрасивые и это данность .

Стройная фигура с длинными ногами не может уступить коротким толстым ногам , вот хоть что тут мне говорите )))

Не скажите. Эти общепринятые стандарты меняются, и довольно часто. Моя юность пришлась на 90, тогда была экстремальная худоба, и только она была красива. Сейчас модно опу качать и подчеркивать. Плоские худые уже не катят. Хотя лишний жир никого не красит.

У Дженифер Лопес толстые короткие ноги, у Скарлетт Йохансон круглое простецкое лицо, но красавицы же обе.

А миссис Москва 2018?

Есть объективно некрасивые вещи - прыщи или растяжки или много родинок, но это исправимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

А миссис Москва 2018?

махать. у вас там красавицы с неразработанными ртами закончились штоле?

не. ну конкурсы красоты - всетки штука продаваемая и покупаемая

  • Ха-ха 3