Помогите - ребёнок не берет грудь(

Julsyk
Девочки, помогите!!! Со вчерашнего вечера ребёнок не берет грудь - молоко есть, на вкус и цвет оно обычное, но не берет и все: делает глоток и отпускает. Всю ночь промучились - уже орет от голода и недосыпа... Что делать? Всю ночь пыталась с ним гнездоваться... И говорила, и гулила, и песенки пела - но нет, не взял и всё ((( Вряд ли это живот - пукает, не поднимается, отвлекается на новые звуки и т.п. Что делать? За смесью бежать? Врача вызывать - ребёнок не спит уже 13,5 часов(((

Какие пробежки по магазинам! Врача надо вызывать!

Ссылка на это сообщение

Девочки, он кушает!!! Принесла сонного с улицы, грудь дала - зачмокал))) сейчас вроде крепко уснул, на улице перерывами - придремывал, но возился... Хз что это было - надеюсь не повторится, а то меня эта куча проблем с гв у нас задолбала уже: никаких нервов не хватит((( если после сна продолжится - вызову врача, с меня на сегодня хватит - тут от стресса молоко пропадет нафиг(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня после сдачи крови сутки не брал грудь, но старше был, месяцев 6. Из поильника пил, правда, сцеженное. Укачивала на руках и кормила во сне, сонный брал.

Ссылка на это сообщение

В младенчестве детей, если они были у меня прямо сильно беспокойными: много плакали, вошкались, не спали, истерили - вставляла свечку парацетамола. Уж не знаю, по совпадению или как, но всегда становились спокойнее, и ночь проходила хорошо.

Ссылка на это сообщение

У нас так было) С трех месяцев отказалась от груди, ела только во сне. Пришлось перед каждым кормлением укачивать. Так было до восьми месяцев, потом до 1,2 просила сама.

Ссылка на это сообщение

У сестры мужа дочка в три месяца так бросила грудь.орала,выгибалась прям вся как кормиться.несколько дней промучались,не знали что с ней.потом бутылку дали и все стало отлично.а старшая 1,5 года на ГВ была.