Ребенок не ест прикорм.

multimummy//
Добрый вечер! Может есть какие-то секреты, лайф-хаки? Доче семь месяцев, начали пробовать с шести. От всего овощного ее передергивает, она корчится и закрывает рот. Пробовала свои кабачки, тоже вроде один раз съела полложечки, а потом все. Яблоки мимо, каши коробочные рис и кукуруза, может съесть ложек 5-6 ее малюсеньких. Вроде получше чавкает только банан (ложки 3 съест). Вес нормальный (килограмм 8 весит, уже 2 месяца не взвешивались из-за карантина в поликлинике), рост -тоже вроде растет. Сидит, ползает, пытается вставать на ножки. Ну т.е физически смеси Нан ей хватает для развития. Пишевой интерес судя по ее лицу когда мы едим есть еще какой, такая обилд все время, что ей не дают. Вот и не знаю, что делать, ждать может или настаивать все-равно. У старшего таких проблем не было, ел сам, но мало.

Отложите на время, давайте то, что ест. Мой сын только после 8 мес стал хорошо кушать прикорм. Можете попробовать педприкорм.

у нас прикорм с 6 и педприкорм с 9 месяцев.Банан,малюсенькие кусочки хлеба с мягким сыром,паштетом каким-нибудь куриным с вашего стола,манюсенький кусочек рыбки.Почему не даете-то со стола?Никто ж не говорит соленый огурцы и смалец давать.

  • Нравится 1
14 минут назад, irabora сказал(а):

у нас прикорм с 6 и педприкорм с 9 месяцев.Банан,малюсенькие кусочки хлеба с мягким сыром,паштетом каким-нибудь куриным с вашего стола,манюсенький кусочек рыбки.Почему не даете-то со стола?Никто ж не говорит соленый огурцы и смалец давать.

Я уже думала про "попробовать с нашего стола", ну т.е педприкорм. Боюсь только справится ли она без зубов? Пока вылез только один снизу. С какого возраста можно давать попробовать хлеб? сушки? творог?

А в ниблере печеньки,грушу? банан?и зубы почешет об силиконовый и поест

Фруктовые пюре?чернослив вкусный пюре

Хлеб, творожок вам уже можно. А вот сушки только размоченные в молоке или вообще не давать, рано.

Мы с дочкой прикорм начали в 7,5. Кое-как. 1 ложку могла съесть и то, больше размазать. К году более ли менее начала кушать.

34 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

А в ниблере печеньки,грушу? банан?и зубы почешет об силиконовый и поест

Фруктовые пюре?чернослив вкусный пюре

В ниблере пробовала, но не пошло что-то, она его просто так сосет, а с едой выплевывает.

Вы по схеме вводите прикорм, в течение недели, начиная с чайной ложки и постепенно увеличивая порцию прикорма? У меня сын по началу от всего плюётся, потом привыкает и за уши не оттащишь)

А вообще, бывают детки малоежки, старший был такой, до 1,5 лет только на груди висел, от всех прикормов и человеческой еды был отказ вплоть до рвоты.

15 часов назад, multimummy// сказал(а):

Я уже думала про "попробовать с нашего стола", ну т.е педприкорм. Боюсь только справится ли она без зубов? Пока вылез только один снизу. С какого возраста можно давать попробовать хлеб? сушки? творог?

я б уже давно попробовала педприкорм. его необязательно начинать с сушек, хлеба и т.п. Можете микродозы продуктов положить на свою тарелку, ребенок сам потянется, с тарелки возьмет или Вы дайте. Главное со своей едой не перепутать))))

Творог с 8 или 10 месяцев вообще.

  • Нравится 1

Крепитесь.

Рано или поздно начнет.

Мой начал в 1.5года ну более-менее.  Хотя все-равно,  сравнивая с первым ребенком - аппетит не очень

Мой ел так плохо,  что я вообще забила на всю детскую еду,  теперь какая разница,  что выбрасывать.  В итоге был педприкорм месяцев с 8-9. Периодически предлагала и детскую еду,  чтобы посмотреть - а вдруг