Ребенок 3 месяца, постоянно кричит?

Happyhappypp
Здравствуйте, девочки, это крик о помощи. Мы с мужем абсолютно не понимаем, что происходит. Наша малышка постоянно кричит, практически ничем не можем ее отвлеч, от животика даём эспумизан, даже представить не могу, что такое. Что это может быть?

Раздевайте, кожа к коже и на диван с подушкой под спину. Руками, чтобы малыш маму трогать тоже мог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Усыпляйте в коляске на балконе или на улице,  дети лучше спят на свежем воздухе.  В ее возрасте дети должны много спать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если на руках ребёнок успокаивается, значит ребёнок здоров и искать нечего.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я вот ещё подумала - а не может ребенок быть голодным? От этого и крики, и не засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Буду мамой// сказал(а):

А я вот ещё подумала - а не может ребенок быть голодным? От этого и крики, и не засыпает

Так на ИВ же?

Ссылка на это сообщение

защемило может нерв какой в шее,если роды стремительные или тяжелые

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Буду мамой// сказал(а):

разбирайтесь со сном - 8 часов сна это катастрофа. Это тоже самое, если взрослый человек будет постоянно спать не больше 3-4 часов в сутки. Вы неврологам говорили про 8 часов сна?

Говорила, ничего не сказали. Говорят, что здорова

3 часа назад, Септария сказал(а):

А как укладываете? Через какой промежуток? На прогулке тоже не спит? На руках? Слинг пробовали? Катастрофа, я согласна.

Температура высокая, но не критична , не думаю, что в этом дело, если, конечно, ребёнок не в шерстяных носках при этом и в бодике с начесом.

Укладываю качая на руках, стараюсь каждые 1,5 часа, но она если и засыпает, то на 15-20 минут. На улице через раз, иногда может начать сильно кричать в коляски, что приходится заходить домой.

2 часа назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

8 часов мало. Ест и не засыпает? Даже если качать?

У меня дочка спала мало, но она не плакала, а могла лежать и глазеть. Соску пробовали? У нас прижилась только от советской бутылочки.

Нет, по ней видно, что спать хочет, но как будто, что-то мешает ей уснуть

2 часа назад, Мама_дарагая сказал(а):

А сколько ребёнку? Как укладываете? В коляске спит? Как набирает? Грудь или смесь?

Ребёнку 3 мес., укладываю качая на руках, в коляске через раз, одну прогулку может спать и тогда мы гуляем по максимуму, а в другую может начать так кричать, что приходится идти домой. Кормим смесью

24 минуты назад, irabora сказал(а):

защемило может нерв какой в шее,если роды стремительные или тяжелые

Роды были тяжелые. 16 часов были схватки, ставилт капельницу ускоряющую, но открытия не было, потом экстренно прокесарили. Врачи говорили, что была небольшая гипоксия, но это ничего страшного

Ссылка на это сообщение

У меня старший все время кричал, голова у него болела, возбудимый, до 3 месяцев никакого режима, так, дремал на руках с грудью, никуда не положить было. До 5 месяцев с грудью большую часть суток проводил, до 8 месяцев на руках. Сидела с ним на руках все дневные сны не шевелясь, книжки читала.

В коляске НИКОГДА не засыпал, только с грудью, но спал в холодное время года  в коляске много, так что гуляли  2 раза в день часа по 2 точно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вы массаж не делали ребёнку ни разу? Знаете, опытные массажисты могут увидеть и прощупать то, что невролог не заметит, может реально с шейкой что-то, и плюсуюсь к остеопату

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А как в итоге засыпает? 8 часов как набираются?

Ссылка на это сообщение

Моя тоже такая была. Один в один, но там и тонус был и вчд, тремор чуть не до года. Не помню уже точно всего. Мы первые три месяца просто не гуляли. Просто дома сидели. Все в колясках спят, моя орет. Только дома и только на руках и только 15 минут. После полугода стало легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Массаж делали один курс в 1,5 месяца от гипертонуса, э-форез с эуфиллином, спокойнее не стал. Усыпляла дома с грудью, одевала прям с  ней во рту в коляску и бежаааать, спал в движущейся коляске и не теплее плюс 15

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок орал,причем до 3,5 месяцев просто как ошалелый,потом поменьше НО гораздо чаще и громче,чем другие дети.И вопил он лет до 2х-пока говорить не начал))))
Делала то,что помогало-молчит,если держу на руках-оооке,будем держать на руках(пришлось и спать с ним-в своей кроватке не спал ни разу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Очень похоже на накопленную усталость. Сон по 30-40 минут - это до 4 месяцев не критично, главное, что бы вооьще спала. Я бы начала с отсыпания, то что вы описываете , как будто ей мешает уснуть что-то - это перегул. Попробуйте сократить время бодр . Когда ребёнок начал зевать - значит, вы уже опоздали. Как только глаза в одну точку, затихает - кладите спать незамедлительно. И пусть пока на руках, неделю, полторы, пока не отоспите. Потом начинайте выстраивать режим по-тихоньку. После 4 месяцев уже сны начнут удлиняться .

Вообще, странно, что врач ничего не сказал про сон. 8 часов это реально катастрофа, это надо срочно исправлять

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как вариант- отток жидкости из головы затруднён, поэтому голова болит, а в вертикальном положении становится легче. Ну и недосып. К остеопату бы вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К ортопеду не ходили? Тоже может шею посмотреть, вообще говоря. Вдовесок к тбс

Ссылка на это сообщение

Ээг сна, нсг делали или просто осмотр?

Плюсуюсь к остопату, но после ээг сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были точно такие роды как у Вас, 14 часов схваток, стимуляция - не помогло, раскрытие на 2 пальца и ЭКС, тоже гипоксию ставили не большую, еще и маловесный ребенок 2300г.

У нас с 2х недель массажи, мне кажется это дает свои результаты, дочь тьфу тьфу спокойная. Не давайте перегуливать, час прошел и начинайте укладывать, не получается- через 10 минут снова, сон любой ценой. Ручная- значит на руках. Моя ручная, чаще всего на руках укачиваю, потом перкуладываю в кроватку. Она просто лежать в кроватке вообще не лежит, с 2 недель где то, если не спит - то на руках

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

присоединюсь к советам про остеопата и увеличению сна, на руках, неделю-две, ребенок выспится, наладится сон и не будет кричать, и забудьте на время про кроватку,

на ночь совместный сон

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, pretty-katty сказал(а):

А как в итоге засыпает? 8 часов как набираются?

Видимо, от усталости она просто вырубается.  Все время укладываю укачиванием

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Happyhappypp сказал(а):

Видимо, от усталости она просто вырубается.  Все время укладываю укачиванием

Вы пробовали пеленать? Или укладывать, прижимая ручки/ножки?

Ссылка на это сообщение

Я тоже счита что начать нужно со сна. Белый шум, фен,вытяжка испробованы? У меня младшая доча 1,5 мес) очень много кричит. сон это наше все. засыпает только в комбезе, посасывая уголок ткани возле молнии, а соску пока не выплюнет, не заснет.

Ссылка на это сообщение

имхо, она у вас люто недосыпает. почитайте специализированные сайты по сну ребенка. вам сейчас надо её отоспать любой ценой. на руках - значит на руках держите, вертикально - знпчит вертикально. И не ждите, чтобы она зевала и плакала, это уже поздно укладывать. Сокращайте время бодрствования. Не больше часа-полутора. точно уже не помню на ваш возраст.

и конечно, надо параллельно исключить мед. проблемы

  • Спасибо 1