Одномоментная имплантация

Solveige
Добрый вечер! Интересует одномоментная имплантация.  Кто делал, ответьте пожалуйста на следующие вопросы: - Какой фирмы имплант вы выбрали? - Как прошла имплантация? Были ли осложнения? Если да, то какие? - Когда разрешили заниматься физическими упражнениями (бег, плавание, велосипед)? - Через какое время вам поставили абатмент для формирования десны? - Через какое время поставили саму коронку? - Были ли проблемы после этой операции? Все ли устраивает?

Кто о чем)) по заголовку не поняла о какой имплантации речь.

  • Нравится 9
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Кто о чем)) по заголовку не поняла о какой имплантации речь.

Я все о зубах вопросы создаю)) Эх)

и я зашла про другую имплантацию почитать :) заинтересовало слово "одномоментная") по теме не подскажу, пока свои зубы все ттт

  • Нравится 2
6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

и я зашла про другую имплантацию почитать :) заинтересовало слово "одномоментная") по теме не подскажу, пока свои зубы все ттт

Хорошо, что все хорошо)

Зубки нужно беречь.

мне удаляли 6-ку и сразу имплант поставили в ноябре где-то. Заживало долго, но все прошло без осложнений, хотя я нервничала что долго заживает, даже вопрос тут создавала. Имплант корейский , фирма забыла название). Дальше в мае уже сказали прийти и все остальное делать. Мне в клинике предлагали американский имплант, там вообще коронку сразу можно было поставить, но цена ужас

  • Нравится 1

18 января поставили импланты 4 шт, внизу. На все про все, вместе с разговорами, записями ушёл 1 час. Все прошло хорошо, ничего не чувствовалось, только звуки неприятные. Когда анестезия отпустила, было больно, таблетка кеторола помогла.

Был оттёк, синяки, через дней 7-8 все прошло. Вот неделю и нельзя было никаких физ. нагрузок.

Швы сняли через 10 дней.

Импланты корейские.

18 марта поставили формирователи десны.

28 марта на приём, я как поняла, будут уже коронки ставить, циркониевые.

  • Нравится 1
6 часов назад, klaras сказал(а):

мне удаляли 6-ку и сразу имплант поставили в ноябре где-то. Заживало долго, но все прошло без осложнений, хотя я нервничала что долго заживает, даже вопрос тут создавала. Имплант корейский , фирма забыла название). Дальше в мае уже сказали прийти и все остальное делать. Мне в клинике предлагали американский имплант, там вообще коронку сразу можно было поставить, но цена ужас

Спасибо большое за ответ!

Хотелось бы уточнить один момент, а что вы имеете ввиду под «долго заживало»? Были боли, воспалялась десна? Я думала, что ее зашивают после установки импланта?

6 часов назад, //Ира// сказал(а):

18 января поставили импланты 4 шт, внизу. На все про все, вместе с разговорами, записями ушёл 1 час. Все прошло хорошо, ничего не чувствовалось, только звуки неприятные. Когда анестезия отпустила, было больно, таблетка кеторола помогла.

Был оттёк, синяки, через дней 7-8 все прошло. Вот неделю и нельзя было никаких физ. нагрузок.

Швы сняли через 10 дней.

Импланты корейские.

18 марта поставили формирователи десны.

28 марта на приём, я как поняла, будут уже коронки ставить, циркониевые.

Спасибо большое, что ответили!

Если не секрет, вам назначали антибиотики? И чувствуются ли импланты?

Может быть кто-то в курсе, ставят ли импланты тогда, когда ортопеды отказываются ставить коронки из-за низкого прикуса?

Ведь по сути в обоих случаях сверху - коронка.

27 минут назад, Solveige сказал(а):

Спасибо большое за ответ!

Хотелось бы уточнить один момент, а что вы имеете ввиду под «долго заживало»? Были боли, воспалялась десна? Я думала, что ее зашивают после установки импланта?

Спасибо большое, что ответили!

Если не секрет, вам назначали антибиотики? И чувствуются ли импланты?

Может быть кто-то в курсе, ставят ли импланты тогда, когда ортопеды отказываются ставить коронки из-за низкого прикуса?

Ведь по сути в обоих случаях сверху - коронка.

Да, пила антибиотики.

Я бы не сказала, что прям чувствуются, есть что-то немного, когда начинаешь о них думать)) но у меня может от того, что большой перерыв был, от удаления, до импланта.

  • Спасибо 1