Расскажите про своих собакевичей маленьких пород

einiken
Выбираем мелкую собачку и не можем опрелелиться. Нравятся чихуа,но всех кого знаю злые. Шпицы-шерсти много. Пти-брабансон? Йорк- однозначно нет. Вообщем помогите в выборе.

1 час назад, //einiken// сказал(а):

Нее,не нравятся вообще,даже больше чем не нравятся

А как у них с мозгулями? У подруги шпиц,говорит тупой как пробка.

Очень умный.

Странно,  что тупой у подруги,  хотя наверное,  как в людей:)

Вообще шпицы управляемая порода,  хорошо поддаются дрессировке.  Говорят,  гавкучие,  но нам видимо,  повезло.

От меня совет,  если рассматриваете собаку мелкую,  чтобы ходила на пеленку - то кастрировать кобеля сразу.  Мы затянули (вообще не собирались кастрировать),  начал метить.  Кастрация помогла полностью. Жалеем,  что сразу не кастрировать,  как возраст позволял.

Ссылка на это сообщение

Только не заводите охотничьих терьеров

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему йорк-нет? У меня такой сладенький, умненький, ласковый дружочек, нет собаки лучше. Я не собачник ни разу, считаю,что в квартире больше этого существа заводить нельзя. Кому то это не собака,а мне достаточно. Шерсти нет совершенно, оставить у родителей при отъезде запросто, гуляет 2 раза по 20 мин.тогда,когда мы проснемся или соберемся, в случае форсмажора-на пеленку. Зайка,а не собака!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Ягд)) шерсти мало, ест мало, но характерный

Да, но для спецов собака.

Я эту породу обожаю, как и фоксов. У меня ща есть сука ягда.

Но не для автора эти породы, хоть и клёвые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас такой.  5кг. Лисичка,  не мишка.

Сейчас,  конечно,  популярны мишки.  Зато за шерстью уход минимальный,  не надо постоянно чесать. Шерсть шелковистая  с густым подшерстком

Screenshot_2019-03-21-21-06-25-386_com.google.android.apps.photos.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Посмотрите какая прелесть))) у нас мини птишка до 4 кг, наша так и 3-х не весит((

e9dd69f6bf6c.jpg

21827f03d5f6.jpg

И очень умные

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Были Таксы ...млею,люблю эту породу и всё.Сейчас Русская Спаниель ,мужу нравится,а мне нет.Шерсти много,но очень преданная и легко поддаётся дрисировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Японский шпиц. Наша 4,6. Норма сук от 5. По идее это уже средние собаки. Мимишная. Из минусов именно у нее трусливость к людям и детям. Ходили на курсы окд с овчарками. Кинолог сказал ваша собака не столько боится сколько изображает это ) поэтому к глупым не отнести явно. Любимая команда на ручки. Шерсти считаю немного.

П,с. Какашки убираем.

Ссылка на это сообщение

У меня два тоя, красивые, умные, ласковые, обожают нас, а мы их. Один 2,4, другой 1,7 кг.

Ссылка на это сообщение

у нас Бордер терьер - он большая маленькая собака или маленькая средняя собачка. весит 11 кг,  почти не линяет, очень активный, для детей супер - игривый, но можно не бояться что дети задавят, гулять любит только когда тепло, зимой гуляем по пять минут около дома, он сам больше не хочет, а летом может час в парке бегать. с котом ладит хорошо, черепаху вообще за животное не считает полный игнор

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lela new сказал(а):

Почему йорк-нет? У меня такой сладенький, умненький, ласковый дружочек, нет собаки лучше. Я не собачник ни разу, считаю,что в квартире больше этого существа заводить нельзя. Кому то это не собака,а мне достаточно. Шерсти нет совершенно, оставить у родителей при отъезде запросто, гуляет 2 раза по 20 мин.тогда,когда мы проснемся или соберемся, в случае форсмажора-на пеленку. Зайка,а не собака!

И мне про йорков интересно стало))))  вроде, ничего криминального, кроме стрижек ?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Матильда48 сказал(а):

И мне про йорков интересно стало))))  вроде, ничего криминального, кроме стрижек ?

Да и в стрижках ничего особенного. Если не выставлять,то и самой можно научиться,да и мастеров полно.У меня уже много лет одна мастер приходит,очень бюджетно стрижет

Ссылка на это сообщение

Джек Рассел терьер - ходячий Дюрасел.

Темперамент- огонь, вечно весёлый, если дети есть- отличный компаньон для детских игр ( бегать, прыгать, мяч ловить). Ест мало, спит крепко. Дом сторожит звонко))

Но газонам хана - копает, есть за ним такой грешок.

У нас жесткошерстный- это плюсом затраты на регулярный Тримминг...но зато не линяет, между триммингами шерсть не сыплется

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //einiken// сказал(а):

Нее,не нравятся вообще,даже больше чем не нравятся

ffc4ef797048.jpg

Как такая милота может не нравится

Китайская хохлатая пуховка у меня, но он у меня слон 9 кг.

Умный падлюка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

?

Баба, список собираешь?

8 часов назад, unika17 сказал(а):

Список Шиндлера)))

шкатулка проклятий )))))))))))))))))) ?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Матильда48 сказал(а):

И мне про йорков интересно стало))))  вроде, ничего криминального, кроме стрижек ?

Йорков просто наплодили далеких от породы. И много их. Куда не плюнь в йорка попадешь.

Ссылка на это сообщение

У меня пудель, очень умная и игривая порода. Вообще не линяет. Минус- нужно стричь и расчёсывать. Я сама стричь научилась, поэтому проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Йорков просто наплодили далеких от породы. И много их. Куда не плюнь в йорка попадешь.

Я конечно не собачница со стажем, но среди знакомых тоев или чихов,  йорки выделяются положительно))) а так дело вкуса, конечно... если в стремлении выделиться, то это другой разговор))) у нас у друзей вообще Пули

Ссылка на это сообщение

Автор, а если в доме живете, почему породу маленькую рассматриваете?    Интересно просто, обычно радуются, что в дом наконец- то можно большую собу завести)

Ссылка на это сообщение

У нас китайская хохлатая пуховка) Не маленькая, меньше среднего - 4 кг.

Самое главное для меня это то, что она гипоаллергена (проверено на муже аллергике)и что совершенно не пахнет.

Ну а еще замечательный характер. Не думала что могут быть такие ласковые и милые))))

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, //einiken// сказал(а):

Посмотрела,не нравится ягд.

Нравится акита,но у нас в городе я не нашла их.

Я всех отговариваю от акит. Зайдите в породную группу. Это не та порода, которая понравилась внешне и покупать. Они относятся к примитивным породам, с ними достаточно сложно, в ушах бананы. Что то типа Хасок, но не таких активных. Имеют зооагрессию. Устали просто в группе у нас читать, как отдают собак, потому что не справились. Хотя к любой породе я бы советовала подойти с умом и выбирать не по картинке. А поехать на выставку, посмотреть, пообщаться с заводчиками. Вступить в породные группы, пообщаться там с народом. И тогда понять, ваша это порода или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Китайская хохлатая пуховка у меня, но он у меня слон 9 кг.

какой у вас крупный парень)))

у нас уже 2 года ему. но 4-4,5 кг и все. не растет больше.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

какой у вас крупный парень)))

у нас уже 2 года ему. но 4-4,5 кг и все. не растет больше.

у вас мини?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у вас мини?

да вроде нет. обычный.

может еще вырастет?)))2028891951_Fotoram.io(2).thumb.jpg.44643f8eb8b575fd305480051bc83b13.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

да вроде нет. обычный.

может еще вырастет?)))2028891951_Fotoram.io(2).thumb.jpg.44643f8eb8b575fd305480051bc83b13.jpg

навряд ли, 2 года, уже не лялька)

Классный такой)))