Рецепт бананового кекса или кексиков

oksi82
Девочки у меня 3 переспелых банана, посоветуйте проверенный рецепт кекса или маленьких кексиков из банана. Только который сами делали и он хорошо и вкусно получился.

Банановый кекс

Ингредиенты:

3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
 2 яйца
 1 стакан сахара
 1,5 стакана муки
 пакетик разрыхлителя (10 г). можно  заменить  на соду,гашеную в уксусе ( 1 ч.л.)
 100 г сливочного масла
 пакетик ванилина

* стакан у меня 200 мл

Бананы разминаем в пюре (я измельчила в блендере).

Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с разрыхлителем и ванилином муку, замешиваем тесто.

Выливаем его в форму и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой). Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

Даем остыть, нарезаем на куски и кушаем.

Приятного чаепития!

  • Спасибо 2

Это про кулинарию вопрос, или как? ? ? ?

Три переспелых банана

Да тут весь вопрос не пойми о чем - кексы и бананы в одном предложении ?

Ещё есть банановый хлеб, поищите рецепт, может понравится.

Я готовила когда-то давно.

Ещё есть банановый хлеб, поищите рецепт, может понравится.

Я готовила когда-то давно.

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Да тут весь вопрос не пойми о чем - кексы и бананы в одном предложении ?

Вот и не поняла, то ли кулинария, то ли шифровка)))

Я в таких случаях делаю банановые оладья.

14 минут назад, Malek. сказал(а):

Я в таких случаях делаю банановые оладья.

Омлет??

  1. Плюсуюсь к Энди шефу. Мне нравится выдержать его ночь и есть на следующий день, он становится такой равномерно влажный. И вместо белого сахара темный сахар использую