Расшифруйте ктг

БеременЮля
Пажалста! Срок 28+5. Сидела доооолго. Гине не понравилась ктг. Отправила на допплер. Там все хорошо. Как вообще что-то понимать в ктг? Ежели бальной оценки не указано Предвосхищаю. Так рано ктг, потому что перинатолог написал с 28 недель.

Мне г говорила до 30 недель они не имеют права вообще ктг оценивать.

У меня было похожее ктг с низкими эпизодами. Я запаниковала, а г говорит, это не показатель, грюлавное чсс, наличие акцелераций, отсут децелераций и хорошая вариабельность

3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Мне г говорила до 30 недель они не имеют права вообще ктг оценивать.

У меня было похожее ктг с низкими эпизодами. Я запаниковала, а г говорит, это не показатель, грюлавное чсс, наличие акцелераций, отсут децелераций и хорошая вариабельность

Ну вот гине низкая вариабельность и не понравилась... шо цэ непонятно

3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Низкая это 4

Так это нормальная ктг? Или как? Я не переживаю. Уже просто любопытно.

Меня с такой отпускали спокойно гулять ещё неделю (я раз в неделю делала). Так что думаю, нормальная ктг

Вобщем, акцелераций это зубцы на токограмме, когда сердце у реб бьётся чаще. Они должны быть. Хотя бы 2. У вас 6.

Децелерации это замедление чсс, их быть не должно.

Что такое высокие и низкие эпизоды я так и не разобралась. Но моя г на это не смотрела.

Вариабельность не могу объяснить. Это когда график не монотонный. Вариабельность выше 6 для моей г считалась нормальной.

Ну чсс, это понятно, хорошая.

36 мин для 28 недель это не доолго

Конфеты ускоряют ктг)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Улена, вот только после карамельки дело и пошло)) а то б до сих пор наверное сидели спали

Я перед КТГ всегда съедала шоколадку и иногда пила кислородный коктейль. Иначе спал, приходилось гулять, кушать и переписывать.

Можно нормы посмотреть в инете, если переживаете. А зачем так рано, те есть причина?

У меня с двойняшками дочка дрыхла на ктг, сын наоборот, никогда вопросов не было

16 минут назад, Сarrie сказал(а):

Можно нормы посмотреть в инете, если переживаете. А зачем так рано, те есть причина?

У меня с двойняшками дочка дрыхла на ктг, сын наоборот, никогда вопросов не было

Не знаю зачем) я же сказала, так велел перинатолог. У меня же оага)))

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Не знаю зачем) я же сказала, так велел перинатолог. У меня же оага)))

Аааа, ясно, так ей теперь фиг угодишь, будет страхователя всю Б

да вроде ж непоказательна ктг до 30 недель? дите скачет туда-сюда, с датчиков соскакивает...