Перейти к публикации

Расшифруйте ктг


БеременЮля
Пажалста! Срок 28+5. Сидела доооолго. Гине не понравилась ктг. Отправила на допплер. Там все хорошо. Как вообще что-то понимать в ктг? Ежели бальной оценки не указано Предвосхищаю. Так рано ктг, потому что перинатолог написал с 28 недель. 

Мне г говорила до 30 недель они не имеют права вообще ктг оценивать. 

У меня было похожее ктг с низкими эпизодами. Я запаниковала, а г говорит, это не показатель, грюлавное чсс, наличие акцелераций, отсут децелераций и хорошая вариабельность

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Мне г говорила до 30 недель они не имеют права вообще ктг оценивать. 

У меня было похожее ктг с низкими эпизодами. Я запаниковала, а г говорит, это не показатель, грюлавное чсс, наличие акцелераций, отсут децелераций и хорошая вариабельность

Ну вот гине низкая вариабельность и не понравилась... шо цэ непонятно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Низкая это 4

Так это нормальная ктг? Или как? Я не переживаю. Уже просто любопытно. 

Ссылка на комментарий

Меня с такой отпускали спокойно гулять ещё неделю (я раз в неделю делала). Так что думаю, нормальная ктг

Вобщем, акцелераций это зубцы на токограмме, когда сердце у реб бьётся чаще. Они должны быть. Хотя бы 2. У вас 6. 

Децелерации это замедление чсс, их быть не должно. 

Что такое высокие и низкие эпизоды я так и не разобралась. Но моя г на это не смотрела. 

Вариабельность не могу объяснить. Это когда график не монотонный. Вариабельность выше 6 для моей г считалась нормальной.

Ну чсс, это понятно, хорошая. 

36 мин для 28 недель это не доолго

Конфеты ускоряют ктг) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Улена, вот только после карамельки дело и пошло)) а то б до сих пор наверное сидели спали

Ссылка на комментарий

Я перед КТГ всегда съедала шоколадку и иногда пила кислородный коктейль. Иначе спал, приходилось гулять, кушать и переписывать. 

Ссылка на комментарий

Можно нормы посмотреть в инете, если переживаете. А зачем так рано, те есть причина? 

У меня с двойняшками дочка дрыхла на ктг, сын наоборот, никогда вопросов не было

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сarrie сказал(а):

Можно нормы посмотреть в инете, если переживаете. А зачем так рано, те есть причина? 

У меня с двойняшками дочка дрыхла на ктг, сын наоборот, никогда вопросов не было

Не знаю зачем) я же сказала, так велел перинатолог. У меня же оага)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Не знаю зачем) я же сказала, так велел перинатолог. У меня же оага)))

Аааа, ясно, так ей теперь фиг угодишь, будет страхователя всю Б

Ссылка на комментарий

да вроде ж непоказательна ктг до 30 недель? дите скачет туда-сюда, с датчиков соскакивает...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    828 сейчас онлайн
    13468691 cообщений
×
×
  • Создать...