Магические свойства камней. Верите?

Xosta
Есть которые только одиноким носить можно, какие то лечат, от сглаза помогают.. У кого то совпадало с описанием? Родители подарили подвеску с топазом. Прочитала что он семейные отношения разрушает, а я и так на мужа злюсь, хуже от ношения не станет?)

48 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

У мамы в молодости была подвеска красивая. Камень назывался просто корунд. Я вычитала, что в СССР прекрасно химичили в этом направлении, много было качественных синтетических камней, корундов в том числе. Он такой прикольный был, плоский овал, обрамленный в золото. Сверху еще обычный белый камень. Так вот этот камень при одном освещении был пурпурный, как рубин, а при дневном сине-зеленый. Я прилюбливала эту подвеску)))

Скорее всего синтетический корунд с александритовым эффектом.

13 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Изис мне девочка, которая ювелиркой занимается, сказала, что даже золото хрен найдешь приличное.

Ага, поддерживаю. У меня были хорошие знакомые в ювелирке. Я много нового узнала о драг металлах и камнях.

По теме, не верю