Костоправ или блокада

Sovuwka
Была у невролога,выписали Мидокалм, Дексалгин,и Элькар.Все проколола, теперь она ещё сказала если не поможет приходи на блокаду Ещё очень много людей хвалят женщину у нас которая хорошо помогает спине У меня страх что перед блокадой,что перед костоправом,а боль ужасно сильная в шейных позвонках и поясничный отдел,не могу терпеть уже,вечно я в мазях и пластырях обезболивающих,пробовала и гимнастику и коврики и тд,мучаюсь долго Что лучше выбрать? очень интересны реальные отзывы в подобных ситуациях Пс на плаванье не успеваю вообще ни как,а от турниках голова начинает болеть, перепад давления в голове будто и шум сильный

Блокада, снятие воспаления препаратами и потом ЛФК долго и нудно. Быстро такие проблемы не решаются

  • Нравится 1

Правда что могут плохо уколоть и что-то навредить?

оспади. какой турник, какое плаванье в острую фазу. лежать, мазать и греть две недели

Мне делали криозаморозку. Я не могла ничего делать, сидела и рыдала. Пошла в центр Дикуля,по счастью возле дома нашлось. Сняли воспаление и потом 2 месяца на тренажёрах накачивал спину.

я ходила к костоправу. было смещение поясничных позвонков с защемлением нерва. нормально. без блокады. на живую. после 3 суток адских болей и отсутствия сна терпеть вправление было просто райским блаженством. если руки у врача хорошие,то там буквально несколько секунд, остальное - закрепление. меня после вправления (хруст аж в ушах стоял) так попустило (боль мгновенно ушла), что я даже то, что он меня там мял и в бараний рог скручивал потом и еще дней 5-7 после, почти не чувствовала. говорят, в нормальном состоянии если без проблем на такой массаж и профилактику прийти, то это больно. я профилактически ходила на массаж до этого. не больно. ну, в конце уже чуть тяжко, ибо это тебе не расслабляющий, а жесткий лечебный массаж, но очень терпимо. или это я после 3 кс боль терпеть научилась.

  • Нравится 1

Нет возможности лежать вообще

Как была,так помогало немного лежание и мазанье и прогревание , теперь я все время в движении

Астрахань,честно говоря мечтаю чтоб меня так хруснули, наверное пойду вечером все таки,так все жгет и болит что пора

п.с. никакие мазюкалки кстати не помогли. я из 3 дня до костоправа мазала по рецепту хирурга и невролога из больницы. п.с. на будущее - ваш спорт- это качалка исключительно в станках (мышечный корсет спины) и стречинг. гимнастика ежедневно вне фазы обострения. для профилактики есть комплекс лечебных упражнений, часть из которых используется для неосложненнных случаев в качестве вправления в том числе.

3 минуты назад, Sovuwka сказал(а):

Нет возможности лежать вообще

Как была,так помогало немного лежание и мазанье и прогревание , теперь я все время в движении

Астрахань,честно говоря мечтаю чтоб меня так хруснули, наверное пойду вечером все таки,так все жгет и болит что пора

не сцать. если мастер - мастер, больно не будет. будет хруст до искр из глаз от неожиданности,но не боль.

  • Нравится 1

Я вроде в вашем вопросе писала. У меня брату сделали блокаду на руке в конце прошлого года. Всё хорошо, не болит. А у мужа сестре не очень помогло. Так что тут не угадаешь. Костоправов я как-то побаиваюсь?‍♀️

Лечение вам выписали какое-то более чем скромное... ну это имхо

У нас двое из коллектива ходили к одному и тому же костоправу.  мужик буквально на четвереньках заполз в кабинет и потом вышел и сейчас горы покоряет. А медсестра пошла, он ей надавил и у неё ноги отказали, стопа повисла  и пришлось операцию делать(грыжу диска удалять). Надо посмотреть на ямрт состояние дисков и показать это костоправу, ну и вообще быть осторожнее.

В Саратове(как и в Мск и в др.городах) есть научный институт травматологии и ортопедии, там разработан комплекс реабилитации, вытягивание позвоночника в бассейне и т.д. отзывы отличные. Нужно идти к хорошим специалистам.

Я за блокаду, колят в мышцу, ничего там опасного, зато мгновенное облегчение

Хороший костоправ всегда спросит и снимки и МРТ.

  • Нравится 2

В острый период лежала, пила обезболивающие пачками, понемногу висела на турнике. Когда отпустило, пошла к мануальщику, делала снимки позвоночника, без них он позвоночник не правит. Также он показал гимнастику, ленюсь, но делаю. Если вы из Москвы, постучитесь в личку - дам контакты. Мужу вправил колено, хотя в ЦИТО после МРТ советовали только операцию.

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Хороший костоправ всегда спросит и снимки и МРТ.

Хороший костоправ всегда скажет все без снимков. А вот самой снимки надо иметь, чтоб проверить.

Автор, пока на место не поставят суставы, ничего не отпустит. Боль заглушить и дальше сколько протянет.

Только спеца надо мегапроверенного

Вечером отпишусь о результатах ))

3 часа назад, Violetta сказал(а):

Хороший костоправ всегда скажет все без снимков. А вот самой снимки надо иметь, чтоб проверить.

Автор, пока на место не поставят суставы, ничего не отпустит. Боль заглушить и дальше сколько протянет.

Только спеца надо мегапроверенного

он чо экстрасенс и у него взгляд рентгеновский? откуда он знает, куда выдавило грыжу. мож она уже секвестировалась и человеку только оперироваться

  • Нравится 2
49 минут назад, Baba сказал(а):

он чо экстрасенс и у него взгляд рентгеновский? откуда он знает, куда выдавило грыжу. мож она уже секвестировалась и человеку только оперироваться

Потому что они на то и спецы, что уже по строение все видят и руками чувствуют.

У меня было, что под одним углом снимок не показал, спец говорит что есть. Делаем под другим углом все видно.

19.03.2019 в 14:21, Sovuwka сказал(а):

Вечером отпишусь о результатах ))

Вы там как?

Не дошла,ползла вчера домой и сразу спать,почки заболели