Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

2 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Дело далеко не только в травме. Дети, от которых отказались, как правило вовсе не от родителей-заек - а от пьющих, наркоманов, больных, сидящих в тюрьме, список можно продолжить. Ребенок - не чистый лист, гены тоже играют очень большую роль. Совсем не обязательно, что наследственность сыграет, но просто надо быть готовым ко всему. И вероятность этого "всего" объективно больше, чем со своими детьми.

Как говорит одна приемная мама и по совместительству учёный- генетик - гена алкоголизма не существует- это научный  факт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну так и выношенные с донорским эмбрионом, тоже, будут духовно их

И кто измывается то? Я не заметила...

Духовно - потому что выношенные в пузе, чтоб как у всех? Сомнительная «духовность»

4 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

Как говорит одна приемная мама и по совместительству учёный- генетик - гена алкоголизма не существует- это научный  факт.

Ммарта имела ввиду, я так поняла, что у пьющих обязательно больные и умственноотсталые рождаются

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Духовно - потому что выношенные в пузе, чтоб как у всех? Сомнительная «духовность»

Сплошной негатив.... Не вам про духовность рассуждать... Я так понимаю, вы пошли на усыновление тоже, чтобы было как у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Сплошной негатив.... Не вам про духовность рассуждать... Я так понимаю, вы пошли на усыновление тоже, чтобы было как у всех.

Не Вам решать как и о чем мне рассуждать)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Не Вам решать как и о чем мне рассуждать)

Ваши рассуждения плохо кончаются в итоге. Так что держите свою " духовность " при себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Ваши рассуждения плохо кончаются в итоге. Так что держите свою " духовность " при себе.

Ой, да ладно, не Вам же в БАНе сидеть. Так что не указывайте, что, где и как мне делать!

Тема, почему Вы не пошли бы на ЭКО. отвечаю по теме - проблема в чём?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, tatiger сказал(а):

Ммарта имела ввиду, я так поняла, что у пьющих обязательно больные и умственноотсталые рождаются

Я никак не могла иметь в виду, что "обязательно" рождаются проблемные дети. Но таки вероятность этого повышается в очень много раз. Можно ерничать бесконечно, но медицинской статистики это не изменит.

31 минуту назад, tatiger сказал(а):

в случае с ребенком из дд, ты стараешься сделать ещё одного ребенка счастливее, а с эмбрионом - «подкармливаешь» своё бездетное эго

В случае с эмбрионом - для многих он не "недоребенок", а вполне себе потенциальный ребенок - если ты его забираешь и вынашиваешь, то его не уничтожают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, tatiger сказал(а):

Ой, да ладно, не Вам же в БАНе сидеть. Так что не указывайте, что, где и как мне делать!

Тема, почему Вы не пошли бы на ЭКО. отвечаю по теме - проблема в чём?

Яяяяя??? У меня двое детей при помощи эко, и про донорство я могу рассуждать не голословно.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, tatiger сказал(а):

Чтоб как у всех - с пузом походить, витамины попить, неважно, что генетически не своего ребенка родишь. Уж лучше из ДД (для меня конкретно), а с чужих эмбрионом немного на «эгоизм» смахивает. Этот ребёнок хоть и выношен женщиной, но по СуТи не её он.

Вы же опытны в приемстве- не находите, что при ДЭ есть как минимум два огромных плюса - у ребёнка не будет травмы утраты и не будет депривации?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

донорская яйцеклетка\сперматозоид - это шанс второму родителю иметь своего ребенка, а не усыновлять совсем чужого.

а вот донорский эмбрион - тут татигер поддержу, это скорее эгоистичное желание походить беременной, как все. но мне понятен этот эгоизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Как говорит одна приемная мама и по совместительству учёный- генетик - гена алкоголизма не существует- это научный  факт.

Наверное, но я не совсем об этом.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, tatiger сказал(а):

Если бы так было... эмбрионные эгоистки и всё тут.

Это как? )))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Яяяяя??? У меня двое детей при помощи эко, и про донорство я могу рассуждать не голословно.

Ну и рассуждайте - я Вам не запрещаю, а Вы мне всё на дверь указываете. А я не голословно про "другой путь к материнству" могу рассуждать!

Ссылка на это сообщение
Только что, Naudachu сказал(а):

Это как? )))

Это все очень просто. "Чего бы еще придумать, чтобы убедить себя, что я права, а вы все овцы". Утомительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще походить беременной не эгоизм, это заложено природой так же. Чтобы за 9 месяцев подготовиться к изменениям в жизни и по максимуму подготовиться. И даже после этого часто мамы бывают совершенно не готовы к ребёнку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Это все очень просто. "Чего бы еще придумать, чтобы убедить себя, что я права, а вы все овцы". Утомительно.

Утомительно не то слово...это из темы в тему одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Вы же опытны в приемстве- не находите, что при ДЭ есть как минимум два огромных плюса - у ребёнка не будет травмы утраты и не будет депривации?

Не в приемстве, если что . Да пусть такие дети и дальше «депревируются» есть же ЭКО с последней «стадией»донорский эмбрион и суррогатов мать

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы пишете какие-то уже фантазии про эгоизм.

Это у любой женщины в принципе желание своего ребёнка рожать - эгоизм.

Раз неэгоизм - усыновлять, то почему это только на ЭКО мам должно распространяться? Давайте уж последовательно - всех рожающих эгоистками считать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Ну и рассуждайте - я Вам не запрещаю, а Вы мне всё на дверь указываете. А я не голословно про "другой путь к материнству" могу рассуждать!

Очень тяжёлый и запущенный случай....про дверь мне очень понравилось?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Утомительно не то слово...это из темы в тему одно и тоже.

Не нравится, не реагируйте на мои комментарии

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Это все очень просто. "Чего бы еще придумать, чтобы убедить себя, что я права, а вы все овцы". Утомительно.

Если эта мадам ещё и не троллит, то я ее вообще не пойму. Если троллит, то хотя бы логику можно понять:)

Ссылка на это сообщение
Только что, Naudachu сказал(а):

Это у любой женщины в принципе желание своего ребёнка рожать - эгоизм.

Да и усыновить в некотором роде - тоже эгоизм. В эгоизме ничего плохо нет, он, как и лень - двигатель прогресса, не знаю, почему это для некоторых ругательное слово :)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, вы пишете какие-то уже фантазии про эгоизм.

Это у любой женщины в принципе желание своего ребёнка рожать - эгоизм.

Раз неэгоизм - усыновлять, то почему это только на ЭКО мам должно распространяться? Давайте уж последовательно - всех рожающих эгоистками считать

Эгоизм - брать донорский эмбрик, это для меня так, а не ЭКО в целом

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Если эта мадам ещё и не троллит, то я ее вообще не пойму. Если троллит, то хотя бы логику можно понять:)

К сожалению не троллит...

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Львица в доме сказал(а):

А кто ж ему хвост обрубает и в яйцеклетку иголочкой? Есть и такой вариант.

Ничего, только личное предубеждение о таинстве процесса.

На Бога надейся, а сам не плошай. Ну Вы же не за естественный отбор, по совокупности анамнеза, я думаю?