Перейти к публикации

Ребёнок 3 месяца стал мало есть


Окsанка
Всем привет! Нам 3,5 месяца. На искусственном вскармливании. С роддома смесь Нутрилон премиум и с 2,5 месяцев + кисломолочный по совету педиатра, чтоб стул был регулярный. Последние 2 недели ребёнок стал меньше есть, причём с каждым днём всё меньше и меньше, и промежутки стали длительнее. В 2 месяца по таблице на банке сын ел по 150 мл смеси 6 раз в сутки, съедал всегда всё. За пару дней до 3х месяцев увеличила количество по таблице до 180 - 5 раз в сутки. 3 дня он ел хорошо, всю порцию, на 4й день уже 160 мл, далее 130, сейчас вообще 100-130 и промежутки между едой 4,5-5 часов, иначе вообще отказывается, не голоден.  В остальном веселый, активный, здоровый. Что это? Было ли у кого так? Прошёл этот период? Я переживаю, что он так мало ест((( почти не прибавляет вес( Стул каждый день, раз в день. Меньше стал писать, ночью вообще может не писать.

Я не сталкивалась с таким, так как кормила грудью, но думаю, можем ему не нравится вкус смеси? Если попробовать поменять смесь? Если мало писает, то это действительно показатель, что он не доедает. 

Ссылка на комментарий

Он ест её с рождения и с удовольствием, но всё меньше по объёму, страшно смесь менять, тк это стресс для ребёнка большой

Сейчас вот перед ночным сном всего 60 мл съел и уснул

Ссылка на комментарий

А зубы у него не лезут? Они когда лезут зубы тоже плохо едят. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

А зубы у него не лезут? Они когда лезут зубы тоже плохо едят. 

Не знаю, дёсны вроде не опухшие. Единственный косвенный признак зубов, это слюни и поедание кулаков, но вроде у всех в этом возрасте так. 

Ссылка на комментарий

У моего в 3 месяца начались слюни и руки во рту , в 4,5 первый зуб. При этом проблемы с едой и стулом начались где-то за месяц до первого зуба.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, jul4-ik сказал(а):

У моего в 3 месяца начались слюни и руки во рту , в 4,5 первый зуб. При этом проблемы с едой и стулом начались где-то за месяц до первого зуба.

Ого! Может у нас и правда зубы? 

Если перед каждым зубом он будет так есть, то он у нас будет оооочень стройным ребёнком...

Ссылка на комментарий

Ваш ребенок много ест. Моя дочь перестала есть в 3 месяца. Ела по 40-60 грамм. В сутки 200-300. Это прядь седых волос... на что тока не сдавали анализы. В 6-7 мес всё прошло. Сейчас ей 8 лет ?‍♀️

Ссылка на комментарий
3 часа назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Ваш ребенок много ест. Моя дочь перестала есть в 3 месяца. Ела по 40-60 грамм. В сутки 200-300. Это прядь седых волос... на что тока не сдавали анализы. В 6-7 мес всё прошло. Сейчас ей 8 лет ?‍♀️

Т.е. по анализам всё хорошо было? Просто ей хватало? Тоже на смеси?

и длилось так долго, три месяца? Вы потом проще стали к этому относиться?

Мы в понедельник к педиатру.

Ссылка на комментарий

А какие у вас прибавки месячные? Мой сын никогда объем по таблице с банки не съедал. Даже сейчас в 8 мес. ест 120 мл. Но вес нормально прибавлял всегда... Может ваш сын стал наедаться меньшим количеством? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня сыну 4 месяца. Никогда более 120 мл не ест. Да и я ему не даю, ато срыгивает. Прибавки вроде нормальные. 800-950 грамм в месяц. Сейчас начала давать ему гречневую кашку. В 90 мл смеси добавляю ложку кашки. Стал еще лучше прибавлять. За неделю 300 грамм уже. Кулаки и слюни тоже во рту. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А какие у вас прибавки месячные? Мой сын никогда объем по таблице с банки не съедал. Даже сейчас в 8 мес. ест 120 мл. Но вес нормально прибавлял всегда... Может ваш сын стал наедаться меньшим количеством? 

 

До месяца был на ГВ, потом какое то время на смешанном. Прибавка в первый месяц 1200 кг, во второй 1000 кг, за третий 800 г.

Наверно он наедается, взвешиваю каждый день, прибавляет по 20 грамм в сутки

16 минут назад, Ryboly сказал(а):

У меня сыну 4 месяца. Никогда более 120 мл не ест. Да и я ему не даю, ато срыгивает. Прибавки вроде нормальные. 800-950 грамм в месяц. Сейчас начала давать ему гречневую кашку. В 90 мл смеси добавляю ложку кашки. Стал еще лучше прибавлять. За неделю 300 грамм уже. Кулаки и слюни тоже во рту. 

Жду прикорма очень))) пюрешки, кашки)) 

Ссылка на комментарий

Ну вот, хорошие прибавки, у нас примерно такие же были. Тоже сначала ГВ, потом СВ, потом ИВ...Мы до 4 мес 60-90 мл съедали, потом 120 и на 150 так и не вышли... Вообщем, не переживайте, до прикорма уже рукой подать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Окsанка сказал(а):

Т.е. по анализам всё хорошо было? Просто ей хватало? Тоже на смеси?

и длилось так долго, три месяца? Вы потом проще стали к этому относиться?

Мы в понедельник к педиатру.

Да это долго длилось, до этого набирала по 1.5 кило и ела хорошо. Сдавали анализы на все про все. В институт педиатрии ездили каждую неделю. Все было идеально. Первый зуб прорезался в 7 мес, но зубы ни разу не вызвали беспокойства.

Если честно я тогда начала пить вино каждый день. Думала она умирает ? это сейчас мне смешно. Потом начали прикорм с более калорийного каши и всякие пюре а ля банан. И смеси стали больше пить с прикормом. Были на ив.

Она прям 40 грамм выпьет и начинает улыбаться языком бутылку выплевывала. 

Кстати 2 мерные ложки от смеси я гречку добавляла в смесь с 4х месяцев. Гречка была хаинз как мука. Размешивалась на ура и в соску хорошо шла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Да это долго длилось, до этого набирала по 1.5 кило и ела хорошо. Сдавали анализы на все про все. В институт педиатрии ездили каждую неделю. Все было идеально. Первый зуб прорезался в 7 мес, но зубы ни разу не вызвали беспокойства.

Если честно я тогда начала пить вино каждый день. Думала она умирает ? это сейчас мне смешно. Потом начали прикорм с более калорийного каши и всякие пюре а ля банан. И смеси стали больше пить с прикормом. Были на ив.

Она прям 40 грамм выпьет и начинает улыбаться языком бутылку выплевывала. 

Кстати 2 мерные ложки от смеси я гречку добавляла в смесь с 4х месяцев. Гречка была хаинз как мука. Размешивалась на ура и в соску хорошо шла. 

Мы тоже так кашу мешаем.  Пока только неделю ест по 1 ложки. Сейчас 2 неделя началась, буду по 2 мешать. После гречки рис буду давать

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    968 сейчас онлайн
    13468868 cообщений
×
×
  • Создать...