Ребенок тычет в пустой угол

lerka_pionerka
Всем доброй ночи! Сегодня был странный денек, странно завершающийся. В обед у ребенка из рук вылетела кружка, разлетевшись на тысячу осколков, все как иголочки тоненькие. Вечером в коридоре взорвалась лампочка, уже на миллиард таких же микроскопических иголочек. Я тетка впечатлительная и уже после этого напряглась) И вот в довершение сейчас укладывала мелкого, а он резко на кровати подскочил и в угол так "дядя! Дядя!". Ему 1,4, то есть дальнейших комментариев не последовало, но седина у меня сквозь окрашивание проступила. Мама моя посоветовала задобрить домового) А как принято это делать? Переехали в новую квартиру пару месяцев назад, монеток в углы разложила, с домовушкой поговорила. Слышала про молочко, но его потом куда девать? У меня сын его тут же вылакает)
  • Нравится 1

У меня сын пыль боится. Тоже может в углы с ужасом на лице тыкать. Если хорошо приглядеться, то там пыль лежит..

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее

А ребенок мой сейчас 2.6 начал в коридор пальцем тыкать и что то пытается обьяснить, но не понятно. И он глядя в коридор начинает зажмуривать глаза, ко мне бежит, прячется за мои ноги - видно, что ему страшно. И в эти моменты выходит с комнаты только со мной за руку. Плохо что он не говорит толком и не может мне обьяснить ничего. Мне уже стремно самой становится....

Так темно может в клридоре? Вот глаща и закрывает? Или успугался чего угодно ранее,вот и вспоминает порой.

Ссылка на это сообщение

И сухие листья , качающиеся на ветру тоже боится.  Недавно пальцем в окно с ужасом показывал и засыпал 'фууу" и "кыыыш".

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее забрала в комнату и успокаивала долго еще. Она ходила нервничала, пока моя мама с молитвами и свячоной водой по всему дому не прошлась.

Так что миска была проклята??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок так себя ведет не зависимо от того, горит свет в коридоре или нет. И он же так не постоянно боится. Иногда такое бывает....

А кошка потом благополучно ела из этой же миски) Хз что это было) мож тоже нафантазировала она себе там чего)

Ссылка на это сообщение
Только что, viktoriads сказал(а):

Ребенок так себя ведет не зависимо от того, горит свет в коридоре или нет. И он же так не постоянно боится. Иногда такое бывает....

А кошка потом благополучно ела из этой же миски) Хз что это было) мож тоже нафантазировала она себе там чего)

Так может ребенку там что то кажется. Я помню себя в детстве. Мне казалось, что если руку из одеяла высуну и свешу с кровати, то кто то ее схватит. Но я помню, что это мои фантазии. Я и сейчас могу нафантазировать, что ночью по кухне кто то ходит, а это ламинат от перепада температур скрипит. Понимаю все, но ночью все равно страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ryboly сказал(а):

У меня сын пыль боится. Тоже может в углы с ужасом на лице тыкать. Если хорошо приглядеться, то там пыль лежит..

?

Давно приметила, что когда иду по улицам, уличные лампы или гаснут, или загораются, когда я к ним подхожу. О чем это говорит? Дома горят исправно.
Но я б тоже труханула, если честно, если б у меня ребенок тыкал в угол и говорил дядя. Хотя возможно это просто трудности перевода младенческой речи.
85883da008b3670a1964f892b0c504f0_d66383d95694f887cc02e3fd04c817e2_14751307526_800px.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, t39iwanowa сказал(а):

Геопатогенные зоны и энергетические разломы информационных полей.Ваши предки были видимо умнее Вас!Никогда не строились где попало, тщательно выбирали места и никогда не строились на погостах ,в местах убийств , пожаров.У каждого дома и каждой квартиры есть своя энергетика.Я не утверждаю ,что это истина в последней инстанции,это всего лишь предположение.И написано было автору.

энергетика - отрасль промышленности, если чо. Да, мы лаптями щи хлебаем, куда нам до энергетических разломов????

Места выбирали - чтоб не подтопило, не смыло, не сдуло, звери трупятину копать не пришли.

И уж коли лишь предполагаете, не претендуя на истину, нечего других в невежестве обвинять. И невежество множить...

и если уж тут о причастии и освящении речь зашла, то при чем тут домовые и прочие фольклорные элементы? одно другому как бэ противоречит, не?  (Т39иванова - это не Вам)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, t39iwanowa сказал(а):

А с чего вы взяли что вообще это домовой как вы вырожаетесь.Уже доказано наукой что дети до 3-х лет могут видеть души не упоенных или говороря проще в квартире что то не хорошее было и происходит раз за разом так как есть разрыв в информационном поле в квартире.К таким вещам очень чувствительны коты ,кошки иногда и иногда друг животные.Ребёнок просто передаёт информацию которую видит и всё.

Прямо таки доказано наукой? Наверное, той же, что и существование Бога, рая и ада доказала?)))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ryboly сказал(а):

Так может ребенку там что то кажется. Я помню себя в детстве. Мне казалось, что если руку из одеяла высуну и свешу с кровати, то кто то ее схватит. о.

Мне и сейчас такое же кажется

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Прямо таки доказано наукой? Наверное, той же, что и существование Бога, рая и ада доказала?)))))

бредологией и маразматикой)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Мне и сейчас такое же кажется

Мне, если честно, тоже)))))

Ссылка на это сообщение

Когда пеовый раз привезли сына к маме,ему месяца 4 было. Лежал,смотрел на потолок и смеялся перед сном,так было постоянно когда там ночевали,поьлм стали в другой комнаие ложиться. Когда подрос,года в два стдит,улыбается,смотрит на любстру ,говорит дяяядя и рукой машет. Больше нигде такого не было.но кстати плсле того раза прекратились все эти странности

Ссылка на это сообщение

Кстати, на тему Если вы не видите, не значит, что этого нет - ну вот кислород я не вижу, но не сомневаюсь, что он есть, в отличие от домовых, которых ни я не вижу, ни просто их нет)))

Ссылка на это сообщение

Без обид, но я вообще поражаюсь людям, которые в 21 веке верят в домовых, чертей, русалок, лешего и прочих фольклорных персонажей, в которых верили люди от недостатка знаний в те далёкие времена, когда ещё землю считали плоской. На дворе 21 век, а многие продолжают верить в плоскую землю и ставят молоко домовому...?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Водки не наливайте, домовой ещё больше буянить будет. А сладости поставьте на столе пусть постоянно будут. Вы их и ешьте.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее забрала в комнату и успокаивала долго еще. Она ходила нервничала, пока моя мама с молитвами и свячоной водой по всему дому не прошлась. Больше вроде я такого не замечала за ней.

А ребенок мой сейчас 2.6 начал в коридор пальцем тыкать и что то пытается обьяснить, но не понятно. И он глядя в коридор начинает зажмуривать глаза, ко мне бежит, прячется за мои ноги - видно, что ему страшно. И в эти моменты выходит с комнаты только со мной за руку. Плохо что он не говорит толком и не может мне обьяснить ничего. Мне уже стремно самой становится....

Может кошка веганом решила стать, а вы ей куриную котлету подсунули)))

Для меня домовой всегда был и будет это Кузьма и Нафааааня. И вы меня не переубедите ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Тоже так делала дочка в вашем возрасте. Но не только дядя, но и вава, мяу и тд. В 1.4 вообще не понятно, что для вашего ребёнка дядя (может быть все что угодно). Не обращала внимания, прошло в 2. Про домовых и прочую чушь не верю.

И вот кстати подружка дочки в 3 по углам и обезьянок прыгающих на ветках видит и ещё много чего ещё. Фантазия развита. Я лет до 7 тоже фантазировала много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые вытянутые предметы кошки принимают за змей и очень их боятся, в интернете видео много, как кошки реагируют на огурец. Может вашей кошке котлета показалась страшным врагом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ryboly сказал(а):

Мне казалось, что если руку из одеяла высуну и свешу с кровати, то кто то ее схватит

Мне 32, мне до сих пор так кажется))) И ногу тоже ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, я вспомнила, у сына температура, лежит весь беспокойный. Вдруг уставился на полку и давай кричать, мама Смурфик, Смурфик. Поймай мне его. Вон, вон он прыгает. И я понимаю, что это от болезни, от температуры и полудремы, посмеялась про себя, но червячок то внутри грыз)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, идите вы нахрен с такими темами на ночь! У меня муж в командировке. Я одна. Мне страшно

?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Не, убирать не предлагал. А вот тетрадки сына прятал регулярно. Потом я вычислила место - за шкафом. И как только нет тетрадки, так шкаф отодвигала.  Забросить туда было невозможно, а отодвинуть ребенок бы не смог. К тому же ему приходилось домашнее задания переделывать...

кому, домовому?

Ссылка на это сообщение

Ничего не существует , спите спокойно. Просто дети это дети. Наверняка причина есть - тень, пыль, контур, фантазия дорисовывает.

Усталость провоцирует напряжение, отсюда страхи, бессоница, пробуждения в "заколдованное" время 3 ночи.

Надо пить вам типа новопассита что то илм афобазол, тенотен, пустырник форте, капли пиона на ночь и тп.

У меня было много всяких историй, хоть я ни во что не верю -  от кошек каждый день смотрящих в угол и ребенка, смотрящего туда же до самобьющейся посуды и звона колокольчиков ветра  на кухне с закрытыми окнами.