Вечная отрыжка у ребёнка.

olik***
Нам 8 месяцев. Мы на гв и кушаем прикорм. Но отрыжка нас мучает с рождения. Причём просто воздух, молоко не выходит. И без разницы ела она молоко или прикорм, от любой еды выходит. Иногда более менее нормально не часто а иногда прям достаёт. Дочка может даже плакать пока не отрыгнет. Практически с рождения спит на животе и все равно отрыжка. Она её беспокоит. Педиатр говорит рефлюкс, пройдёт. Но когда порой по 3-4 раза подряд укладываешь ребёнка. А он просыпается через 10минут, 30, час только из за неё. Это кошмар. И приходится снова укладывать. Она даже в первые месяцы жизни плакала от икоты и от хождения газиков. Сейчас с этим все нормально. А вот воздух этот просто уже надоел. Может кто сталкивался с таким? Когда это прошло? К какому нибудь врачу обращались?

Сыну 8 мес. и тоже отрыжка. Сейчас гораздо реже стала, раньше вообще жуть, после каждого приема пищи и похлеще, чем у взрослого мужика) Но ему дискомфорта это не доставляло никогда.

Мы, кстати, на ИВ.

Ссылка на это сообщение

У нас один в один. Один педиатр сказал, что связано с повышенным газообразованием в каком то там отделе кишечника и типа еда просится обратно. А вообще не дозрела цнс и поэтому такой жкт. Мне это знание ничем не помогло.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

У нас один в один. Один педиатр сказал, что связано с повышенным газообразованием в каком то там отделе кишечника и типа еда просится обратно. А вообще не дозрела цнс и поэтому такой жкт. Мне это знание ничем не помогло.

А у вас это прошло в каком возрасте?

Ссылка на это сообщение

Просто воздух не знаю, а так, старший срыгивал с рождения после каждого ГВ до 11 месяцев. Прикорм почти не срыгивал. В 11 мес обратились к гастро, он сказал не париться, если прибавки хорошие, пройдет. В 11 же мес ушли дневные прикладывания и срыгивания прекратились.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, olik*** сказал(а):

А у вас это прошло в каком возрасте?

Не прошло еще. Сыну 9 мес. Он не срыгивает. Именно отрыжки. Причем после еды спустя час даже бывают. Уклалываю непосле кормления, а спустя время и то бывает трудно спит. Не создала тут вопрос так как чувствовала, что мало кто подскажет. Нам биогая капли пропить назначили. 10 дн пьет, не вижу толку. То лучше, то хуже

Я тоже связываю с какой то реакцией на грудное молоко, ибо даже если даю прикорм, молоком немного запивает. Не знаю в чем дело, надеюсь к году завершим гв и пройдёт