Перейти к публикации

Что за игры (гв)?


Julsyk
Здравствуйте) Такая проблема: сын (3 недели) кушает хорошо, вес набирает - все ок в общем) но, есть у нас такая "игра" - не игра, но как ещё назвать не знаю: кушает сын и в какой-то момент как-будто забывает как надо сосать: сосок во рту, но он его вроде не чувствует (ловит губами, языком - никак), 30 секунд сие действо продолжается, потом малыш начинает кричать-возмущаться((( Вот что это такое? Мы полностью на гв, молока вроде достаточно (ибо вес набираем, писы-каки по количеству и качеству в норме). Единственное - нас беспокоит животик конечно ((( днём эспумизан даю (он нам лучше подошёл, что говорится - результат сразу), ночью без лекарств стараемся (но, если сильно плачет и другие способы пукнуть не работают, то даю капельки).

Ой, недописала( в общем, когда начинается крик, что сосок не поймать - приходится, что говорится, подпихивать, немного придерживая головку (иначе не успокаивается)(((

Ссылка на комментарий

Обычно такое происходит в моменты наступления колик, если не ошибаюсь 

Перистальтика начинает работу и начинает беспокоить животик. Поэтому я давала капельки перед каждым кормлением. Правда чередовала. Одно кормление симетикон, второе что то травяное (укр водичка или бэбикалм) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Тоже мысль,что на внутренние процессы отвлекается. Не помню уже,что у нас в таком возрасте было. Но грудь постоянно поддерживала,чтоб не терял 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Воздух может распирать в пищеводе. Это тоже больно. И есть хочет и сосать не может. Надо дать срыгнуть вертикально. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня старший так делал и дочка сейчас повторяет. Я столбиком ставлю и потом снова грудь даю. Не знаю колики-не колики, не всегда  газы при этом отходят, но отвлекает и помогает в любом случае.??‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Надо прерваться на отрыжку, отвлечется, успокоится, отрыгнет воздух и продолжить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо) в след. раз попробую дать срыгнуть)))) надеюсь поможет - а то прямо жалко его(((

А если не срыгнуть? Ну вот у меня он вообще немного срыгивает - врач сказал, что для гв это нормально... Просто отвлечь его на что-то (ножки посгибать, животик погладить), а потом снова грудь предложить?

54 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Обычно такое происходит в моменты наступления колик, если не ошибаюсь 

Перистальтика начинает работу и начинает беспокоить животик. Поэтому я давала капельки перед каждым кормлением. Правда чередовала. Одно кормление симетикон, второе что то травяное (укр водичка или бэбикалм) 

Я капли только ночью не даю (стараюсь), а так тоже перед каждым кормлением, но все равно иногда вот такое бывает...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Спасибо) в след. раз попробую дать срыгнуть)))) надеюсь поможет - а то прямо жалко его(((

А если не срыгнуть? Ну вот у меня он вообще немного срыгивает - врач сказал, что для гв это нормально... Просто отвлечь его на что-то (ножки посгибать, животик погладить), а потом снова грудь предложить?

Я капли только ночью не даю (стараюсь), а так тоже перед каждым кормлением, но все равно иногда вот такое бывает...

Ну я имею ввиду столбиком поносить у себя на плече, пока воздух не выйдет. А если это перистальтика кишечника такая болезненная, то да, отвлечь на что отвлекается.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Ну я имею ввиду столбиком поносить у себя на плече, пока воздух не выйдет. А если это перистальтика кишечника такая болезненная, то да, отвлечь на что отвлекается.

Поняла) спасибо, я попробую)

Ссылка на комментарий

О, есть еще вариант: молоко "закончилось", и нужно немного пососать вхолостую, чтоб пошёл прилив. Тут тоже успокоить и предложить грудь снова, он привыкнет, что грудь так работает, со временем. Но это обычно в возрасте постарше бывает.

Ссылка на комментарий

Нам помогал такие лайфхаки: если у ребенка грудь во рту, а он словно не чувствует ее, нажать резко на кожу верха ореолы, поддернуть сосок как бы. Тогда сосок во рту у ребенка делает скользящее движение по нёбу, напоминающее как "иди сюда" пальцем показывают. Это стимулирует сосательный рефлекс.

Еще. Если ребенок таки заглотил воздух, и он ему мешает, прерваться, встать на ноги, держа ребенка столбиком ( его личико смотрит вам через плечо за спину.) И при этом попружинить на носочках вверх-вниз, встряхивающее такое движение. Очень хорошо помогало отрыгнуть воздух. После этого кормление можно продолжить.

При этом приёме головку, конечно, придерживаем.

Ссылка на комментарий

Не надо ребенку ножки сгибать, если прошло меньше 30-40 минут после кормления. Можно и рвоту фонтаном получить.

Столбиком можно аккуратно взять, срыгнет воздух, потом снова кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    831 сейчас онлайн
    13468424 cообщений
×
×
  • Создать...