Робот-пылесос

Венераа
Всем добрый день. Надумала я приобрести эту штуку. Так ли он нужен в хозяйстве? Прям хорошо моет и чистит, что за ним не нужно подтирать?  На что больше всего обратить внимание при покупке? У кого есть, поделитесь опытом, пожалуйста.

Только позавчера задавала этот вопрос тут

3 минуты назад, Valerie сказал(а):

Только позавчера задавала этот вопрос тут

Спасибо. Сейчас посмотрю

2 минуты назад, Венераа сказал(а):

Спасибо. Сейчас посмотрю

Пожалуйста.

Очень нужная вещь! Не представляю уже себя без него))

собирает мусор и пыль хорошо, но это не заменяет уборку руками, все равно. Почти ежедневно работает то на первом этаже, то на втором, то на третьем.

у нас Xiaomi, подключается по wi-fi, строит карту и можно отслеживать, где убрал)

  • Спасибо 1
Только что, Конфетти-четырежды мама сказал(а):

Очень нужная вещь! Не представляю уже себя без него))

собирает мусор и пыль хорошо, но это не заменяет уборку руками, все равно. Почти ежедневно работает то на первом этаже, то на втором, то на третьем.

у нас Xiaomi, подключается по wi-fi, строит карту и можно отслеживать, где убрал)

Не могли бы вы написать точную модель?

У меня через день ездит по квартире. Гоняет хаотично и кажется, что ничего не пылесосит, но каждый раз после него идеальная чистота и полный бак пыли) Мыть полы можно реже.

Я выбирала по принципу "самый узкий", чтоб пролез под диван. Выбрала xrobot 330. Единственное, что не устраивает - нет оф.сервиса в России и когда полетел аккумулятор, то новый пришлось покупать кустарного производства.

2 часа назад, Конфетти-четырежды мама сказал(а):

Очень нужная вещь! Не представляю уже себя без него))

собирает мусор и пыль хорошо, но это не заменяет уборку руками, все равно. Почти ежедневно работает то на первом этаже, то на втором, то на третьем.

у нас Xiaomi, подключается по wi-fi, строит карту и можно отслеживать, где убрал)

А в лестничный пролёт он не проваливается? У нас тоже лестницы в доме.

1 час назад, Венераа сказал(а):

А в лестничный пролёт он не проваливается? У нас тоже лестницы в доме.

Он же «умный». На обрыв высоты не лезет.

Еще очень нравится у него такая фишка- если под диван или ещё куда чуть чуть не входит, от приседает- (есть люфт) и заезжает.

4 часа назад, Valerie сказал(а):

Не могли бы вы написать точную модель?

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum

это самая первая модель, сейчас появилась обновленная версия. Выбирала по отзывам. Заказывала с али. Но и в магазине его можно купить за те же деньги.

2 часа назад, Венераа сказал(а):

А в лестничный пролёт он не проваливается? У нас тоже лестницы в доме.

Нет, ни разу не было с этим проблем. Но всегда на втором и третьем этаже ставлю пылесос рядом с лестницей, жду, когда пройдет рядом с лестницей, страхую. На всякий случай, но все ок)

  • Нравится 1

У нас Irobot. Вот уже лет пять. Очень удобно. Пылесосит - да. Моет - нет. У нас много домашних животных, поэтому удобно. Но нужна определенная дисциплина, чтобы не валялись игрушки и др вещи на полу.