Платный приём батареек

3108M
В каких магазинах бытовой техники принимают батарейки на утилизацию?(Эльдорадо больше не принимает) и что означает «платный приём»?  Это я ещё должна заплатить некому дяде из-за того что решила немного побереч планету?

Именно так, платит тот, кто сдает.

Поищите пункты приема в своем городе.

28 минут назад, Сёма кот сказал(а):

У нас в любом МФЦ принимают, бесплатно.

Надо же ...

в любом ЖЭКе бесплатно берут. И в большинстве школ и детсадов у нас тоже стоят контейнеры для батареек и крышечек.

В ленте стоит бокс, все бесплатно

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Именно так, платит тот, кто сдает.

Поищите пункты приема в своем городе.

Я наоборот не встречала платно) обычно бесплатно в крупных магазинах

У нас тоже есть в ЖЕКе, во Вкусвилле, в спорткомплексе, в детских центрах, да и в подъездах многих стоят.

Про "платно" не слышала.

У нас тоже бесплатно принимают . Во дворе поставили "умный " бак . С одно стороны пластик , с другой стекло  и ещё с одной батарейки .

В Икее принимают. И в магазинах Семь+я. Есть у вас такие?

Платно нигде не слышала, чтоб брали..

почти во всех крупных магазинах у нас коробки стоят. А так же в школе и на развивайке. Бесплатно

Икея и Вкусвилл принимают. У нас еще в управляющей компании принимают.