Кадровикам, спецам по охране труда!

Н а с т а с ь я
Помогайте!все читали уже про статью 185.1 ТК РФ (диспансеризация) суть в том что этот день идет оплачиваемый в размере среднего дневного заработка. Так вот......вопрос: должен ли работник принести документ что он прошел эту диспансеризацию?????? а) в законе не сказано что надо подтверждение Б) это личные данные которые он имеет право не разглашать в) как на это отреагирует та же самая КСК?????типа вы оплачиваете работнику....а может он прогулял????где подтверждение?

наверное справку должны дать о том, что проходили диспансеризацию, просто без диагнозов и результатов анализов. Должны дать в ПК

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Че-т не поняла вопроса.

Естественно, прохождение диспансеризации надо согласовать с руководством, написать заявление. взять подтверждение, что ты ее прошел. а как иначе?

Иначе это прогул.

И причем тут личные данные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Че-т не поняла вопроса.

Естественно, прохождение диспансеризации надо согласовать с руководством, написать заявление. взять подтверждение, что ты ее прошел. а как иначе?

Иначе это прогул.

И причем тут личные данные

нигде в законе нет того что ты обязан потдвержать диспансеризацию.....только то что работодатель обязан предоставить....это все сделано, график диспансеризации составлен в конце прошлого года, согласован подписан. Работник берет дни согласно этого графика, а где подтверждение что он не спал дома????

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

нигде в законе нет того что ты обязан потдвержать диспансеризацию..а где подтверждение что он не спал дома????

Это, видимо, уже на совести работника. Что ему важнее диспансеризацию или лишний выходной. Насильно заставить проходить диспансеризацию никто не может.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

нигде в законе нет того что ты обязан потдвержать диспансеризацию.....только то что работодатель обязан предоставить....это все сделано, график диспансеризации составлен в конце прошлого года, согласован подписан. Работник берет дни согласно этого графика, а где подтверждение что он не спал дома????

В смысле нигде????

Отсутствие на рабочем месте более 4 часов отменили? Статья 81 ТК РФ.

В ТК нет перечня уважительных причин в принципе. Это работодателю решать по уважительной причине отсутствовал работник или нет. А для этого работник должен предоставить оправдательный документ. В качестве коих могут быть листки нетрудоспособности, повестки в суд, справки из медицинского учреждения и т.д.

Или под каждый случай это отдельно надо оговаривать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет подождите, другие причины если разобрать, когда дается выходной (оплачиваемые или нет) при смерти - свидетельство о смерти, при браке - свидетельство о браке, единственные дни которые дает организация (по кол договору) это на 1 сентября - вот их подтверждать не надо. Т.е. склоняюсь к тому, что в поликлинике должны дать справку о прохождении диспансеризации, а перед этим нужно написать заявление о том, что будешь отсутствовать