Перейти к публикации

Дисплазия шм

"Ждущая Аиста"

Девочки , подскажите , поставили диагноз киста , атипичные сосуды и дисплазия , но степень не поставили . Все это на шейке матки. У кого такое было ? Очень переживаю, сдала анализ Впч и мазок. 

чо переживать, биопсию должны взять. дисплазия это же эрозия. прижечь и забыть. если степень терпит, то можно просто наблюдать

Поделиться комментарием

30 минут назад, Baba сказал(а):

чо переживать, биопсию должны взять. дисплазия это же эрозия. прижечь и забыть. если степень терпит, то можно просто наблюдать

Врач сказала , что это предраковая болезнь . Вот и боюсь онко , прижигала эрозию 2.5 года назад . 

Поделиться комментарием

любая эрозия - предрак, но она у каждой второй. доприжечь надо. впч выясняют раковые ли типы. почаще следить просто будете, если 16,18

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Baba сказал(а):

любая эрозия - предрак, но она у каждой второй. доприжечь надо. впч выясняют раковые ли типы. почаще следить просто будете, если 16,18

Спасибо большое , немного успокоили 

Поделиться комментарием

У меня была, большая. Родила уже после лечения. Тоже раком пугали

Поделиться комментарием

18 минут назад, lisyatka сказал(а):

У меня была, большая. Родила уже после лечения. Тоже раком пугали

Дисплазия была ? 

Поделиться комментарием

Предрак только дисплазия 3 стадии. Я со второй стадией 10 лет ходила, потом все таки прижгла. При этом патологоанатомы в городской больнице и в онкологической не сошлись во мнении, а была ли дисплазия вообще. Бегала месяц - носила стекла в разные больницы. Так что сейчас я бы пошла сразу в онкологию на прием, там у них глаз наметан, сразу и биопсию могут взять. Вообще диагноз дисплазии ставят только по результатам биопсии, должна быть указана стадия.

Поделиться комментарием

3 часа назад, SashaM сказал(а):

Предрак только дисплазия 3 стадии. Я со второй стадией 10 лет ходила, потом все таки прижгла. При этом патологоанатомы в городской больнице и в онкологической не сошлись во мнении, а была ли дисплазия вообще. Бегала месяц - носила стекла в разные больницы. Так что сейчас я бы пошла сразу в онкологию на прием, там у них глаз наметан, сразу и биопсию могут взять. Вообще диагноз дисплазии ставят только по результатам биопсии, должна быть указана стадия.

Подскажите , а онкологи визуально могут сказать какая стадия ( до биопсии)? 

Поделиться комментарием

Автор, чего вы раньше времени начинаете себя накручивать?

У каждой второй женщины дисплазия. Забеременеете, родите прижгете. Иногда после родов она сама исчезает.

У меня была эрозия перед беременностями, родила, через год прижгла. Потом вновь появилась (как врач сказала не дожгли), направила второй раз прижигать, я отказалась. После вторых родов эрозия ушла, и ее по сей день нет.

Кисты тоже есть у большинства, эндоцервиксы (у меня так в заключении было написано), только не каждая женщина знает, что они у нее есть, т.к. располагаются хаотично. Сами проходят.

Вот про аткпичные сосуды ничего сказать не могу. И как их можно увидеть без УЗИ, даже не понимаю.

Поделиться комментарием

Ну все-таки "у каждой второй" эрозия, а не дисплазия. С дисплазией нужно обязательно разбираться, и без биопсии тут никак. Атипичные сосуды смотрят на кольпоскопии. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да, дисплазия была. Делали круговую Дээ, практически всю шейку прижгли. И ни чего, уже 7 лет прошло. Единсвенное шейка не зрела ни как, т.к на ней много шрамов было. сделали КС

Биопсию делала по собственному желанию, врач не назначала

Поделиться комментарием

Эрозия, в отличие от дисплазии, не считается облигатным предраковым заболеванием, но она может трансформироваться в дисплазию, которая и является предраковым состоянием.

Источник:https://www.tiensmed.ru/news/answers/displaziya-eroziya.html

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                              • 35 ответов
                            • Планирование пола ребенка
                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                • Нравится
                              • 51 ответ
                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                              • 25 ответов
                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                • Спасибо
                              • 18 ответов

• Добавить...