Цытросепт.Нужны отзывы.

Лакоста 7
У ребенка  постоянные отиты от соплей.Уже намучились с этим ((((Сил больше нет,а ребенку всего год и восемь месяцев.Лор посоветовала принимать нам цытросепт.Кто сталкивался с этими каплями,напишите пожалуйста ваше мнение.Чем-то они вам помогли,как долго их принимали? В интернете сейчас много инфы,что цытросепт бываетподдельный.Но вот вопрос,как купить не подделку?Раньше говорят цытросепт был производства Норвегии и он был супер.А теперь продается производства Польша и он уже совсем не тот... Буду очень благодарна за ваши отзывы!!!

Цитросепт сейчас внутрь не рекомендуют,  уже выяснили, что экстракт грейпфрута имеет канцерогенное действие при приеме .

Ссылка на это сообщение

Отофаг пробовали? Анемию исключили?

У меня цитросепт вызвал непереносимость цитрусовых. Ребёнку бы точно давать не стала.

Ссылка на это сообщение

вам надо выявить причину постоянных осложнений. как правило, сопли не переходят в отит. вам надо иммунитет проверить; к хорошему лору. который инструментально посмотрит, в каком состоянии носоглотка. моя подруга до 4,5лет ребенкиных мучилась отитами. каждые сопли к отитам вели. оказалось, у него аденоиды там перекрыли что-то и сопли в ухо попадали. аденоиды удалили летом 2018 - ни разу отита не было. а до этого постоянно. и лечились консервативно.

цитросепт вам симптом устранит, а надо причину устранять.

Ссылка на это сообщение

Пила для иммунитета. Не могу сказать что он помог, т.к. пила не только его (у меня был комплекс целый препаратов). Но пить его постоянно тоже нельзя, только курсами. Плюс он очень горький и сомневаюсь что маленький ребенок с радостью его выпьет, да и аллергия тоже имеет место быть.  Лучше уж тогда ингаляции с деринатом делать. Эхинацея помогает иммунитет поднять, ее с года можно принимать (про прием лучше в аптеке спросить). Бронхомунал еще из серии стимуляторов иммунитета. Я бы с дерината начала. И еще вопрос: вы мазки из носа и глотки сдавали? Кровь нормальная?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, GashLin сказал(а):

 Лучше уж тогда ингаляции с деринатом делать.  Бронхомунал еще из серии стимуляторов иммунитета. Я бы с дерината начала.

деринат,бронхимунал? известные фуфломицины.

  • Деринат (Derinat, Дезоксирибонуклеат натрия/Sodium deoxyribonucleate): иммуномодулятор и стимулятор кроветворения для лечения вирусных, бактериальных и любых других инфекций, а также множества неинфекционных состояний, вроде аллергий, язвенной болезни желудка, ИБС, ожоговой болезни, ревматоидного артрита, эндометриоза, радиационных поражений и многого другого. Это такая соль ДНК — хитрая попытка закосить под вакцину: здесь намешали остатки ДНК, которые как бы должны стимулировать организм к борьбе с вирусами. Исследований ни по одному показанию нет: Pubmed 0 (20 совершенно идиотских публикаций обо всём на свете: аденоидите, фурункулах, сепсисе, аритмии и стрессе; только описания наблюдений и умозрительные выводы); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
  • 7 минут назад, GashLin сказал(а):

    И еще вопрос: вы мазки из носа и глотки сдавали? Кровь нормальная?

    а вот это дело; посевы нужны обязательно.

Ссылка на это сообщение

отиты как лечите? аденоиды в каком состоянии?

для иммунитета - ирс-19 и бронхомунал - препараты с доказанной эффективностью.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapka83 сказал(а):

деринат,бронхимунал? известные фуфломицины.

  • Деринат (Derinat, Дезоксирибонуклеат натрия/Sodium deoxyribonucleate): иммуномодулятор и стимулятор кроветворения для лечения вирусных, бактериальных и любых других инфекций, а также множества неинфекционных состояний, вроде аллергий, язвенной болезни желудка, ИБС, ожоговой болезни, ревматоидного артрита, эндометриоза, радиационных поражений и многого другого. Это такая соль ДНК — хитрая попытка закосить под вакцину: здесь намешали остатки ДНК, которые как бы должны стимулировать организм к борьбе с вирусами. Исследований ни по одному показанию нет: Pubmed 0 (20 совершенно идиотских публикаций обо всём на свете: аденоидите, фурункулах, сепсисе, аритмии и стрессе; только описания наблюдений и умозрительные выводы); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Ну значит все врачи прописывают только вот такую недоказанную фигню. Мне лично его  лор назначала именно как ингаляции от хронического риносинусита. А так в аптеке примерно 60% препаратов с недоказанной эффективностью, либо БАД.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, GashLin сказал(а):

Ну значит все врачи прописывают только вот такую недоказанную фигню. Мне лично его  лор назначала именно как ингаляции от хронического риносинусита. А так в аптеке примерно 60% препаратов с недоказанной эффективностью, либо БАД.

врачи врачи...хорошего терапевта/лора днем с огном не сыщешь, поэтому я привыкла изучать препараты.

кстати, нам ни разу не назначали деринат. анафероны,грипфероны и прочие фероны назначали да, но в мусорку пошли эти назначения))

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Lapka83 сказал(а):

врачи врачи...хорошего терапевта/лора днем с огном не сыщешь, поэтому я привыкла изучать препараты.

кстати, нам ни разу не назначали деринат. анафероны,грипфероны и прочие фероны назначали да, но в мусорку пошли эти назначения))

Ну как бы и цитросепт тоже с недоказанной эффективностью.  По крайней мере мне лечение того лора помогло, сейчас с носом и простудами не мучаюсь. Хотя не отрицаю что я еще кучу анализов сдавала, в том числе и мазки и кровь (общий анализ, лейкоформулу и на вирусы).

Ссылка на это сообщение

У моей дочери, старшей ,с 9 мес. были бесконечные отиты. Обязательно мазки  + чувствительность, может быть анатомическая особенность,тогда обязательна профилактика. При насморке нам очень помогал долфин,прибор для промывания носа,аналог кукушки, но надо правильно пользоваться,что бы не ухудшить . Обязательно найдите грамотного лора,которому не лень брать мазки,перед назначением,например при какой нибудь больнице или институте.

Цитросепт,тоже давала и пила сама. Мне очень помог при больном горле. Малая пила,но он очень горький,его лучше в соке разводить,чем в воде. Но это было давно, когда он у нас только стал появляться ,лет 12 назад,с тех пор пару раз покупала,но был уже не тот,или подделка.