Перейти к публикации

Низко расположенный хорион и 1й скрининг


Диль
Всех приветствую. Первый скрининг прошла. Вроде всё хорошо, посмотрите.  Вот по узи низко расположен хорион. Ничего не беспокоит, по предыдущим узи тоже все хорошо. Я конечно - само спокойствие и держу себя в руках, не сравниваю с неудачами, медитирую. Но стоит ли задуматься и что-то предпринимать? Б эко, 13-14 недель.  9 лет назад была низкая плацентация, ФПН, маловодие (что помню, бумаги не сохранила), началось ровно с 16 недель, до этого все было идеально, а в 16 пошла кровь, так и продолжалась и в 20 недель выкидыш. Плацента так и не поднялась.  Сейчас с самого отъезда до ЭКО на больничных и постараюсь до декрета не выходить. Хожу только по врачам, бывает 2 дня лежу, на 3й выхожу гулять, у меня ещё сердце и лишний вес, кардиолог сказал двигаться, вот хожу.  Теперь в связи с низким расположением, девушки, что посоветуете, лежать, ноги кверху, что ещё надо предпринять, мониторить? Шейку мониторю, 37 мм. С низкой плацентацией шьют, если шейка нормальная? Приём будет 31 января, про низкую плацентацию врач пока не говорит.   



2940890f7f26.jpg

f58115b33791.jpg

Что-то на телефоне все цифры  чётко видны, а тут увиличиваю, расплывчато. Надеюсь видно. 

Ссылка на комментарий

У вас ведь даже не перекрывает зев.

плохо медитируте)

у меня со вторым и с третьим сейчас низкая плацентация.

со вторым по задней стенке меньше сантиметра, все поднялось. Это на втором скрининге ещё сохранялось.

сейчас с третьим низко по передней стенке, через пару недель второй скрининг.

 

и вот вообще не парюсь, даже половой покой не соблюдаю.

 

у вас тоже все будет хорошо, просто прекрасно. Половой и физический покой, чтобы что-то делать)), и больше спокойствия :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в 17 недель плацента 2,5 см от зева. Сильно так и не поднялась. На вынашивание никак не влияло. 

Пусть все будет хорошо! )))

 

Ссылка на комментарий

У вас хореон перекрывает зев? У меня на скрининге в 1 Б перекрывал , кровило . 

Плацента поднялась в 17 недель на 5-6 см 

Ссылка на комментарий

Спасибо, да я тоже пока держу себя в руках, не волнуюсь сильно. 

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

У вас хореон перекрывает зев?

Ой я вот это не знаю, это по узи надо смотреть? Узи от руки накалякано. Написано просто внутр зев закрыт. Про хорион не сказано. Это оно? 

Ссылка на комментарий

Ну значит не перекрывает . А то , что низко - ну да , а как ещё ? У меня и сейчас начал подниматься с 14 недель . Это норма! Опасно - это когда перекрывает полностью . Все ок . Поднимется через пару недель 

Ссылка на комментарий

Поднимется. У меня на втором скрининге уже хорошо вверх уползло, вначале тоже волновалась, и беременность была в 39 лет. 

Вообще, вы молодец, так держать! Спокойствие! Я свою как вспомню, так вздрогну. Тряслась и боялась недели, наверное, до 36- й, все время в напряжении. 

Ссылка на комментарий

Если б написали предлежание,то это  близко к зеву. У вас просто низко. Не обязательно лежать не вставая. Обычная деятельность, без напряга и поднятия тяжестей. Гулять обязательно каждый день.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sammyfish , я настраиваю себя. От того что буду трястись, будет только хуже, все в руках божьих, нужно быть сильной, говорю себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как мне сказал узист, похрен, у всех на ранних сроках низкая плацентация.

поднимется.

у меня правда в 20 недель так и недоподнялась...было 2,5 см. стало 3...надо типа больше 5-6. ну...подождем. чо еще делать. 

с этим всем богатством я вроде скачу аки лошадь, ттт. ну в пределах самочувствия- дыхалки. не лежала я в итоге ни фига. ну по вечерам перед телеком на диване пузо чешу. да. даже не знала что надо лежать. два раза в сумме с работы отпросилась на 3 часа раньше из-за плохого самочувствия 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Помню в больнице 14-15 недель при выписке резко опустился. Написали низкое предлежание 1.5. Так я ещё на работу вышла. Потом поднялась. 

Ссылка на комментарий

у меня ниче не поднялось, шейка укоротилась. Рассчитывать на это легкомысленно. Следить на шеей, носить бандаж, запрет на половую жизнь, никаких тяжестей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Паридес сказал(а):

у меня ниче не поднялось, шейка укоротилась. Рассчитывать на это легкомысленно. Следить на шеей, носить бандаж, запрет на половую жизнь, никаких тяжестей. 

Что значит легкомысленно? У меня полностью перекрывал зев , кровь шла ! Мне сказали : ничего , поднимется! Поднялась плацента высоко . 

В оч редких случаях не поднимается . У вас и есть этот случай, но это редкость . 

Ссылка на комментарий

Не так уж и низко, коли в скрининге все отлично. Был бы реально низко, там бы биохимия поползла. Сейчас матка начнет увеличиваться, он и поднимется.

"лежать, ноги кверху" - это от тонуса, скорее)

Двигаться надо, кислорода больше в крови (и в матке) будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а скрининг нормальный вроде? 

Бета хгч - 65,20 МЕ/л

РАРР-А - 1,400 МЕ/л

Индивидуальные риски:

Трисомия 21 - 1 : 2078

Трисомия 18 - 1 : 7264

Трисомия 13 - <1 : 20000

Ссылка на комментарий

А, сейчас 

Бета хгч - 65,20 МЕ/л, эквивалентно 2,093 МоМ

РАРР-А - 1,400 МЕ/л, эквивалентно 0,915 МоМ

Так? 

Ссылка на комментарий

@Пузюха , спасибо. 

Я колола не переставая хгч 1500 ме один раз в 3 дня, почти до скрининга, за неделю примерно только закончила. Может и это влияет. 

Ссылка на комментарий

@Диль вообще всегда спрашивают какие препараты вы принимаете. Неужели вы не сказали об этом? Я не знаю на сколько информативен ваш скрининг

Ссылка на комментарий

@Пузюха , конечно сказала. Я же эко, все перечислила, что принимаю и принимала. 

Что тогда вообще не сдавать?

Ссылка на комментарий

@Диль в теории, 1500 хгч за 3 дня уже полностью выходит из крови. он ведь не накапливается. как свой хгч. но как он влияет на бета хгч - даже не знаю. мне кажется, что никак

Ссылка на комментарий

У меня тоже нифига не поднялось. И был рекомендован половой и физический покой.

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    753 сейчас онлайн
    13468958 cообщений
×
×
  • Создать...