Низко расположенный хорион и 1й скрининг

Диль
Всех приветствую. Первый скрининг прошла. Вроде всё хорошо, посмотрите.  Вот по узи низко расположен хорион. Ничего не беспокоит, по предыдущим узи тоже все хорошо. Я конечно - само спокойствие и держу себя в руках, не сравниваю с неудачами, медитирую. Но стоит ли задуматься и что-то предпринимать? Б эко, 13-14 недель.  9 лет назад была низкая плацентация, ФПН, маловодие (что помню, бумаги не сохранила), началось ровно с 16 недель, до этого все было идеально, а в 16 пошла кровь, так и продолжалась и в 20 недель выкидыш. Плацента так и не поднялась.  Сейчас с самого отъезда до ЭКО на больничных и постараюсь до декрета не выходить. Хожу только по врачам, бывает 2 дня лежу, на 3й выхожу гулять, у меня ещё сердце и лишний вес, кардиолог сказал двигаться, вот хожу.  Теперь в связи с низким расположением, девушки, что посоветуете, лежать, ноги кверху, что ещё надо предпринять, мониторить? Шейку мониторю, 37 мм. С низкой плацентацией шьют, если шейка нормальная? Приём будет 31 января, про низкую плацентацию врач пока не говорит.

2940890f7f26.jpg

f58115b33791.jpg

Что-то на телефоне все цифры  чётко видны, а тут увиличиваю, расплывчато. Надеюсь видно.

У вас ведь даже не перекрывает зев.

плохо медитируте)

у меня со вторым и с третьим сейчас низкая плацентация.

со вторым по задней стенке меньше сантиметра, все поднялось. Это на втором скрининге ещё сохранялось.

сейчас с третьим низко по передней стенке, через пару недель второй скрининг.

и вот вообще не парюсь, даже половой покой не соблюдаю.

у вас тоже все будет хорошо, просто прекрасно. Половой и физический покой, чтобы что-то делать)), и больше спокойствия :)

  • Нравится 1

У меня в 17 недель плацента 2,5 см от зева. Сильно так и не поднялась. На вынашивание никак не влияло.

Пусть все будет хорошо! )))

У вас хореон перекрывает зев? У меня на скрининге в 1 Б перекрывал , кровило .

Плацента поднялась в 17 недель на 5-6 см

Спасибо, да я тоже пока держу себя в руках, не волнуюсь сильно.

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

У вас хореон перекрывает зев?

Ой я вот это не знаю, это по узи надо смотреть? Узи от руки накалякано. Написано просто внутр зев закрыт. Про хорион не сказано. Это оно?

Ну значит не перекрывает . А то , что низко - ну да , а как ещё ? У меня и сейчас начал подниматься с 14 недель . Это норма! Опасно - это когда перекрывает полностью . Все ок . Поднимется через пару недель

Поднимется. У меня на втором скрининге уже хорошо вверх уползло, вначале тоже волновалась, и беременность была в 39 лет.

Вообще, вы молодец, так держать! Спокойствие! Я свою как вспомню, так вздрогну. Тряслась и боялась недели, наверное, до 36- й, все время в напряжении.

Если б написали предлежание,то это  близко к зеву. У вас просто низко. Не обязательно лежать не вставая. Обычная деятельность, без напряга и поднятия тяжестей. Гулять обязательно каждый день.

  • Спасибо 1

@Sammyfish , я настраиваю себя. От того что буду трястись, будет только хуже, все в руках божьих, нужно быть сильной, говорю себе.

  • Нравится 1

как мне сказал узист, похрен, у всех на ранних сроках низкая плацентация.

поднимется.

у меня правда в 20 недель так и недоподнялась...было 2,5 см. стало 3...надо типа больше 5-6. ну...подождем. чо еще делать.

с этим всем богатством я вроде скачу аки лошадь, ттт. ну в пределах самочувствия- дыхалки. не лежала я в итоге ни фига. ну по вечерам перед телеком на диване пузо чешу. да. даже не знала что надо лежать. два раза в сумме с работы отпросилась на 3 часа раньше из-за плохого самочувствия

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Помню в больнице 14-15 недель при выписке резко опустился. Написали низкое предлежание 1.5. Так я ещё на работу вышла. Потом поднялась.

у меня ниче не поднялось, шейка укоротилась. Рассчитывать на это легкомысленно. Следить на шеей, носить бандаж, запрет на половую жизнь, никаких тяжестей.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Паридес сказал(а):

у меня ниче не поднялось, шейка укоротилась. Рассчитывать на это легкомысленно. Следить на шеей, носить бандаж, запрет на половую жизнь, никаких тяжестей.

Что значит легкомысленно? У меня полностью перекрывал зев , кровь шла ! Мне сказали : ничего , поднимется! Поднялась плацента высоко .

В оч редких случаях не поднимается . У вас и есть этот случай, но это редкость .

Не так уж и низко, коли в скрининге все отлично. Был бы реально низко, там бы биохимия поползла. Сейчас матка начнет увеличиваться, он и поднимется.

"лежать, ноги кверху" - это от тонуса, скорее)

Двигаться надо, кислорода больше в крови (и в матке) будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Девочки, а скрининг нормальный вроде?

Бета хгч - 65,20 МЕ/л

РАРР-А - 1,400 МЕ/л

Индивидуальные риски:

Трисомия 21 - 1 : 2078

Трисомия 18 - 1 : 7264

Трисомия 13 - <1 : 20000

А, сейчас

Бета хгч - 65,20 МЕ/л, эквивалентно 2,093 МоМ

РАРР-А - 1,400 МЕ/л, эквивалентно 0,915 МоМ

Так?

@Пузюха , спасибо.

Я колола не переставая хгч 1500 ме один раз в 3 дня, почти до скрининга, за неделю примерно только закончила. Может и это влияет.

@Диль вообще всегда спрашивают какие препараты вы принимаете. Неужели вы не сказали об этом? Я не знаю на сколько информативен ваш скрининг

@Пузюха , конечно сказала. Я же эко, все перечислила, что принимаю и принимала.

Что тогда вообще не сдавать?

@Диль в теории, 1500 хгч за 3 дня уже полностью выходит из крови. он ведь не накапливается. как свой хгч. но как он влияет на бета хгч - даже не знаю. мне кажется, что никак

У меня тоже нифига не поднялось. И был рекомендован половой и физический покой.