Через сколько дней после контакта с ветрянкой появляются высыпания?

Elinamama
14 дней назад контактировали с ребенком, у которого на следующее утро появились высыпания. Находились в закрытом помещении рядом около 2 часов. Знаю, что инкубационный период 21 день, но хочется знать, когда чаще всего появляются симптомы. И есть ли вероятность при таком раскладе не заболеть?

У моих детей появились высыпания на 13 и 14 день от контакта. Я не заболела ни от первого контакта, ни от своих детей, хотя иммунитета нет, в детстве не болела.

  • Нравится 1

У меня ребенок заразил сестру и мужа. И той, и у другого начало день в день. Ровно через неделю.

  • Нравится 1

Дочка после сына заболела только на 19 день.

Куча друзей приезжали в гости заразиться, никто не заболел.

Карантин в саду начался в феврале, посещали регулярно, сын только в начале мая заболел, а в конце дочь. Дети двойняшки.

  • Нравится 1

Меня в детстве обсыпало ровно на 21 день и много лет спустя аналогично у родственика на 21 день после контакта появились первые высыпания. У сына на 21 день после аналогичного контакта(дети играли вечером часа три вместе в помещении, на утро у одного сыпь) один прыщик очень похожий на ветряночный нашла и больше ничего...пока так и не добрались сдать кровь болел ли все таки он тогда или нет)

  • Нравится 1

у нас так вся группа переболела в дс - ровно через 14 дней после контакта с тем, кто заболевал на следующий день.

  • Нравится 1

До 21 дня. Никак не понять пока. Вроде считается, чем младше ребенок, тем позже может проявиться

  • Нравится 1

У меня на 14 день после 1 прыщика у сына.

А, у младшего на 13 день.

  • Нравится 1

Спасибо всем за ответы! Такой разбег - от 7 до 21 дня... Мы на карантине теперь сидим, чтобы не заразить никого до появления симптомов (в людные места не ходим). Уже скорей бы появилась эта ветрянка, если все же заразились( А сразу обильные высыпания появляются?

У моих примерно через 14 дней.

Нет, там немного небольших пятен вначале. Но скорее появится плохое самочувствие, может быть температура.

  • Нравится 1
49 минут назад, Elinamama сказал(а):

А сразу обильные высыпания появляются?

нет, мою младшую, например, обкидало аж на 4 день, до того по одному прыщику в день появлялось.

И не обязательно с головы начинается, надо осматривать всё тело. У одной в подмышке первый прыщик был, у другой на бедре.

  • Нравится 1

Дочь на 19 день за 3 дня до др 5 л , сын в 6 месяцев от нее на 16 день от ее первых высыпаний.

  • Нравится 1

Можете и не заболеть. У нас в группе в саду  карантин по ветрянке был 2,5 месяца. Заболевали по разному, то 3-е в один день, то через неделю. Дочка так и не заразилась.

  • Нравится 1

У младших (сын 4,5 г. и дочка 1,5 г.) через 12 дней началась ветрянка, заразились от старшей дочери.

Старшая в школе подхватила (почти в 7 лет).

  • Нравится 1

Я думаю все зависит от состояния имунной системы, но в пределах 21 дня. Поэтому у кого-то через неделю, а у кого-то позже...

  • Нравится 1

Автор, извиняюсь, вклинюсь со своей тревогой. У соседей по этажу (на противоположном от нас конце довольно длинного коридора) недавно ветрянкой болела дочка. Мы с ними плотно не контактировали. Было так: они возле своей двери, мы возле своей (коридор больше 10 м). Поздоровались вечером. Уже после отбоя детей соседка написала, что у них похоже ветрянка. Через пару дней я пошла с дочкой гулять. Открывается лифт, а там соседи с болеющей дочкой. Я свою схватила и бегом на лестницу (ветрянки не боюсь, но сейчас она нам очень не кстати). Больше контактов не было. Есть шанс, что заразились? Младшему еще и прививку инфанрикс-гекса уже давно пора ставить (он присутствовал только в первом эпизоде, возле лифта его не было), а я побаиваюсь теперь (ему 8 мес).

таже фигня,написали в Ватсап что в группе втрянка,мы на больничном,сказали контакт был аж 9,01 а сыпь 20.01. Пока в группе никто еще не заболел

  • Спасибо 1

У друга сын заболел. А дочь (еще годика не было) ровно на 21 день

  • Спасибо 1

  меня   сперва заболела  дочка,  потом   на  20  день  после   высыпаний  у нее  заболел  младший.

  • Спасибо 1

Спасибо всем за ответы! У нас 16 день, пока тишина. Значит, до 21 дня еще есть время.

Сын на 20-ый заболел. Я успела подумать, что вот, завтра можно будет выдохнуть, и на этой мысли обнаружила на шее первый подозрительный волдырик) Еще через пару часов еще один. Ну а во всей красе уже на 21-22-23 дни..

  • Спасибо 1