? цирк

Пузюха
К нам приехал цирк . Бабушка хочет сходить с ребёнком 1,5  Как думаете рано ? Зверей всех знает ,  полезно будет ? Высидит ли ?

Вообще рано,может испугаться,заскучать. Может и высидит,но реально рано. Я стала понимать это с ростом детей. Тоже хотелось все и сразу,но реакция после 3 лет и в 1,5 совсем другая,даже после 4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы ходили в 3,6. Не высидел наш. Он вобщем-то чуть-чуть посмотрел, а потом крутился, вставал и так всё оставшееся представление.

Но это ведь не главное. Главное,  что бабушка и ребенок получат положительные эмоции и кучу воспоминаний от совместного похода в цирк. Поэтому,если не боитесь большого скопления народа, то однозначно идти.

Ссылка на это сообщение

Рано, не высидит.

Раньше 3-х лет, лучше не ходить.

И холодно, даже если у них написано +20, отапливаем.

Воняет соляркой и от земли холодно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рано ещё. Мы ходили в 2 года, высидел, но в начале было неинтересно, заинтересовался только когда машины появились и мотоциклы, после антракта тоже тяжело сидел

Ссылка на это сообщение

И я за рано.

Если только бабушке повод надо в цирк сходить и с внуком время провести. Но замучаются оба.

Ссылка на это сообщение

Рано. Ходили в 4.5 года со старшим и то замучался уже к концу представления.

Лучше в кукольный театр пусть сходят. Представления есть для таких малышей, они коротенькие

Ссылка на это сообщение

в 1,5 бесполезно, только нервы себе попортит и руки намучает.

Ссылка на это сообщение

Попробовать можно, если что уйдёте. Меня первый раз отвели в цирк в 4 года, было слишком поздно. Я до сих пор помню, как плакала с каждым ударом хлыстом животного, какие они были несчастные, запуганные. В этом возрасте по другому может развиться восприятие цирка. Я до сих пор не представляю себе поход в цирк. Для меня это грязь, вонь и замученные животные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рано. Первый раз ходили в 3,4 - вторую половину уже весь извертелся, думала уйдем, но чудом досидели до конца, а это 2,5 часа с учетом антракта. В этом году ходили в 4,4 - уже почти идеально, почти не ёрзал, смотрел, как взрослый человек. Главное, как я поняла, запастись вкусняхами и чупа-чупсами, тогда просмотр пройдет на ура)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, EllaKa сказал(а):

Меня первый раз отвели в цирк в 4 года, было слишком поздно.

Да ладно. Я в первый раз в цирк попала в 10 лет, с классом на экскурсию повезли. Ничо не поздно. До сих пор помню свой восторг

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Лучше в кукольный театр пусть сходят. Представления есть для таких малышей, они коротенькие

Сомнительный вариант. В прошлом году ходили всё в те же 3,4 - вокруг елки потанцевали, а самого представления высидели 15 минут и ушли. Правда, спектакль был неудачный, не для малышей, хотя был новый год и других представлений не было. Половина зала ушла. Мне самой было скучно (я и в детстве кукольный театр не понимала, а вот от цирка тащилась).

В этом году в кукольном уже было нормальное новогоднее представление с живым дедом морозом и куклами заячиков-белочек. Представление минут 40. Моему в 4,4 понравилось, сказал еще хочу. Но с детьми до 3 лет там тоже большинство мучилось и уходило.

В 1,5 я бы никуда не пошла.

Ссылка на это сообщение

В полтора никакой цирк ему не нужен. Старший первый раз в цирк ходил в 6 лет. Самое то было. С младшим также планирую

Ссылка на это сообщение

@Мусикапа все дети разные. И восприятие разное. Ну и может с советских времён многое в цирке изменилось.

Ссылка на это сообщение

Со старшим ходила первый раз в почти 3 (в 2.11) - отлично зашло. Раньше не интересно бы было.

По младшей вижу, что ей бы и в 1.5 понравилось, 100%)) но не ходили пока

Ссылка на это сообщение

В цирке очень громко. Дети в этом возрасте очень боятся громкой музыки. Для нервной системы это точно не на пользу..

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, EllaKa сказал(а):

Попробовать можно, если что уйдёте. Меня первый раз отвели в цирк в 4 года, было слишком поздно. Я до сих пор помню, как плакала с каждым ударом хлыстом животного, какие они были несчастные, запуганные. В этом возрасте по другому может развиться восприятие цирка. Я до сих пор не представляю себе поход в цирк. Для меня это грязь, вонь и замученные животные.

Это не поздно,это цирк был плохой

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Правда, спектакль был неудачный, не для малышей,

Так надо вести детей на интересные постановки по возрасту.

У меня знакомая в театре кукол работает. Мы частенько ходим. И для взрослых есть очень интересные представления.

15 минут назад, EllaKa сказал(а):

@Мусикапа все дети разные. И восприятие разное. Ну и может с советских времён многое в цирке изменилось.

Естественно, изменилось. Представления более красочные. И дети разные. Вот для разных детей варианты и предлагаю

Ссылка на это сообщение

@lela new Кстати, да. В этом году были на шоу Королевский цирк Гии Эрадзе - никогда еще не видела таких ухоженных и упитанных животных в цирке! Черные кони, медведь, тигры - у всех шерсть блестящая, прям лоснится, глаз не оторвать! Отлично выглядят животные. Медведь огромный, не доходяга. Тигры шикарные. Была приятно удивлена.

Но в бродячем цирке вряд ли так будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@lela new Кстати, да. В этом году были на шоу Королевский цирк Гии Эрадзе - никогда еще не видела таких ухоженных и упитанных животных в цирке! Черные кони, медведь, тигры - у всех шерсть блестящая, прям лоснится, глаз не оторвать! Отлично выглядят животные. Медведь огромный, не доходяга. Тигры шикарные. Была приятно удивлена.

Но в бродячем цирке вряд ли так будет.

О, видели бы верблюдов, лошадей и собак ( ослик ухоженный, но очень печальный), они были шикарны.

Ссылка на это сообщение

с сыном  первый раз ходили в 1.7 года (шапито) высидел 40 мин открыв рот, и еще до перерыва 20 мин с бутылочкой воды и едой!..после перерыва мы поняли, что в принципе с него достаточно и так молодец (я считаю оно того стоило 1 час представления для ребенка это возраста очень хорошо). Второй раз ему 5, а младшей 2,5 года - у обоих восторг, младшая очень усидчивая, но все равно 1 час и после перерыва уже с едой и питьем, но досидели все..

Сейчас расскажу о реакциях.. дети, что сын что дочь того возраста реагировали в основном на кошечек дрессированных   и собачек.... хомячков и ласк..  им было не по себе от тиргов и д.р диких,  клоунов, пофиг было на акробатов.... вывод сделала такой.. лучше б на шоу Куклачова ..где кошечки/собачки...  вот это в самый раз для 1,5-3 лет!!!!

В целом, если бабушка хочет и не расстроится, если они уйдут после перерыва.. почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение

Летом, детям 3 года, были в цирке. высидели минут 30, пока было что жевать. потом истоптали нам с папой колени. в антракте на аттракционах развлекались, ушли со скандалом. кое-как досидели, иногда интересовались происходящим.

Ссылка на это сообщение

Смотря какой ребенок. Мои раньше 3 лет не интересовались. Недавно вот ходили: младшей 2.3, 2.4 года было. Все лестницы, полы,...обтерла. ох и намучилась я с ней.

А если ребенок сидит. То ему все равно где сидеть: в коляске, в стульчике, в цирке,...

Ссылка на это сообщение

@lela new

1 час назад, lela new сказал(а):

Это не поздно,это цирк был плохой

Может быть. Цирк в Автово Санкт-Петербург. До сих пор там стоит.

Ссылка на это сообщение

первый раз повели в 1.10 за компанию с еще двумя такими же ребятишками. Те высидели все представление, а моя испугалась громкой музыки в самом начале, стала плакать, и пришлось уйти. Больше попыток не повторяли, она сама не хочет, хоть уже 4 года

Ссылка на это сообщение

Первый раз ходили в цирк около 2 лет, до 2 . Но сидели высоко и рядом с проходом. На нижних рядах ходить нельзя во время представления, животные могут кинуться. Я готова была уйти, но мой высидел. К концу уже на ступеньках рядом с креслом. Бабушка может настаивать на просмотре, ибо уплочено... Первый раз бы с бабушкой не пустила

Кстати, моему именно акробаты больше всего нравились, прям в восторге от воздушных гимнастов