Ремонт... чтоб его..

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Теперь вопрос с полом. В гостиной и спальне остановились на ламинате, на кухне керамогранит. Коридор спорная тема. Девоньки, расскажите мне все + и - ламината в коридоре Стоит или нет? Если делать керамогранит, не холодно ли будет, уютно ли он смотрится? У меня коридор около 9-10 квадратов

7 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// про какие островки речь? Плитка напольная под дерево и визуально не отличить. У нас тоже плитка на кухне и в коридоре сплошняком. Сделали теплые полы. В комнатах ламинат. Не знаю почему нас прораб от кварцвинила отговорил. Сейчас многие знакомые именно его делают в новых ремонтах.

может класть его не умел.

Ссылка на это сообщение

У нас и в старой квартире, и в новой вот уже 4 года лежит ламинат. 33 класс. Ничего ему не делается. На входе лежат 2 коврика резиновых (под камешки), обувь на них, луж не бывает. Керамогранит и плитку не хотели сразу, ходим босиком, по ледяным полам не айс. Вред воды для ламината излишне преувеличен ИМХО.  Качественному ламинату от банки разлитого  компота ничего не сделается.

Ссылка на это сообщение

3 комнаты +коридор полностью ламинат- нам не нравится !!! холодно с ним!!! любая капля видна высохшая ,следы от босых ног. но мы эксплуатируем с ноября только и малому 2 года.

Ссылка на это сообщение

У нас везде кроме кухни и ванны ламинат. Ничего ему не делается, и заливали нас соседи сверху и обувь мокрая всё гуд. Да в копеечку вышел при покупке но минусов не вижу за столько лет от разводов после мытья спасает средство для мытья полов или мистер мускул или любое другое в ведро налил и радуйся ? у нас кошка царапин нет от обуви тоже нет сколов или ещё там чего ??‍♀️

Ссылка на это сообщение

В коридоре- кладовке- ванной-кухне керамогранит со вставками одним узором сплошняком лежит, под ним тёплый пол водяной, оч нравится. Рисунок везде один- красиво смотрится, а то мельчить народ любит - коридор одним, ванна другим, не красиво. В комнате ламинат. Оч довольны.

Ссылка на это сообщение

Родители в коридоре постелили ламинат, ближе ко входу керамогранит с подогревом. Правда у них коридор огромный и зона плитки захватывает вход на кухню и туалет, поэтому смотрится хорошо.  Только мне не понравилось, как стык сделали, но их устраивает.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

У нас в предыдущей квартире был керамогранит и теплый пол в кухне и коридоре. Смотрится круто, теплый пол ващще вещь, особенно в межсезонье, когда отопление ещё не включили, мы им грелись. Два минуса я нашла: 1. Бьется посуда. 2. Очень жирный минус, из-за которого я не хотела керамогранит в новую квартиру - это сложность уборки. Пол светло-коричневый,  и я задолбалась мыть межплиточные швы. У нас собака, и швы очень быстро темнели. И я щеткой их напидоривала. И психоанализ каждый раз. А мужу ничего, он все ещё хочет керамогранит

Психовала, в смысле

@Анна Степанна , межплиточные швы очень хорошо очищаются пароочистителем для дома. И очень быстро. У самой светлая плитка на кухне, я уже и не надеялась отмыть. Мама дала пароочиститель попробовать, нужет или нет в хозяйстве. В общем швы теперь опять светло-серые и радуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Керамогранит и система "тёплый пол" - рекомендую. Керамогранит под дерево (можно выбрать очень похожий на ламинат), красиво смотрится, никаких луж, тёплая обувь и одежда. Ламинат всё же царапается и вздувается, для нас не вариант - собаки и дом в Питере ?️??‍♀️

Ссылка на это сообщение

Виниловые полы посмотрите для коридора. Выглядит как плитка , но не холодная. Не боится воды.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

 и я задолбалась мыть межплиточные швы. У нас собака, и швы очень быстро темнели. И я щеткой их напидоривала. И психоанализ каждый раз. А мужу ничего, он все ещё хочет керамогранит

Психовала, в смысле

Потратьтесь на эпоксидную затирку, и будет вам счастье. Я ей душевую кабину затирала. Дорого, затирать не каждый возьмется, (я сама научилась), но зато цвет стабилен. Litokol Litochrom Starlike такой делала, если что, есть и другие.

И парогенератор не панацея, только сегодня его активно юзала, не везде швы белеть захотели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы сделали кухню и коридор в плитке, в комнатах ламинат. Пока жили без детей все нормально было. Только кошка буксовала на ламинате. Когда же ребёнок начал ползать, а затем и ходить, то стало очень напрягать. Плитка холодная, ламинат скользкий. Лучше бы линолеумом все застелили.

Ссылка на это сообщение

Пластиковый ламинат наше спасение, лежит у нас на кухне, смотрится очень хорошо, но стоит не дёшево