ЭКО. Фолликулы

All_is_good
Всем доброго дня! Короткий протокол Эко, третий день стимуляции. По Узи 8-9 фолликулов по 10-13 мм. АМГ 2. Если ли шанс ,что ещё подрастут парочку новых фолликулов ? Насколько это мало -8-9 штук? Спасибо

Новых уже не будет, они на начало цикла уже сформировались. Если только на начало цикла у вас их было больше чем 8-9

Выращивать будут именно те что сейчас идут в рост.

Это не большое кол-во фоликулов, но и не маленькое

  • Нравится 1

Зато они все одинаковые, не придется сдерживать, чтобы другие доросли или пунктировать незрелые. Значит, в начале было около 10 фолликулов. Ещё могут репро перестраховываться и писать меньшее количество на пару фолликов. За 2 прота моих у девочек брали по 10-12 яиц.

18- это уже у девочек с мультияичниками и спкяшек берут, там очень часто гипера накрывает, оно вам надо?

  • Нравится 1

Блин, автор. Главное качество, а не количество. Зачем ориентироваться на тех, у кого под двадцать? С риском гиперы и не факт, что качественными ЯК?

Тогда уж вспомните и о тех, у кого 1-2 берут, а то и вовсе отклика на стимуляцию нет.

  • Нравится 1

Вам важно количество или качество? Или Вы хотите всех 15 детей потом родить?

У меня взяли 9 яйцеклеток в протоколе, оплодотворилось 8, доросли до бластоцист 5. 5 попыток - это ведь не мало. Беременность наступила с 4-ой попытки. Одна снежинка пока ещё лежит.

  • Нравится 2

@//АлисаСелезнева// читала ,что половина может быть пустых,часть некачественных. А чем их больше ,тем больше вероятность,что хороших больше больше будет

@Мама_с_этого_года некачественные и пустые фолликулы как раз чаще бывает, когда их много при СПКЯ, тем более как выше писали. иногда врачи перестраховываются и пишут меньшее кол-во, а иногда просто не видят еще парочку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

У меня плохо росли, но врач успокаивал, что не будет гиперы, и вообще,что нужно-то 2 качественные. А точнее один. Так и вышло. К моменту пункции по УЗИ было только 4, взяли 3, из них зрелых - 2, так сказала репродуктолог. В итоге оплодотворились обе, доросли до пятидневок. Подсадили. Прижился один. Сейчас спит рядом))) это мой первый и единственный протокол!

  • Спасибо 1

Как я надеялась что из за СПКЯ будет хотя бы 10-15 клеточек, с расчетом на то, что если часть не оплодотворится, то в любом случа, какая то часть останется, а что в итоге

в первый протокол 1 клетка, перенесли на 3 день, но, увы, замершая

во второй протокол, длинный на ударных дозах гонала с трудом вырастили 2 клетки, которые оплодотворились, но остановились в развитии.

Радуйтесь, что у вас растет такое хорошее количество клеточек

Сейчас я уже не мечтаю о 15 мне хотя бы 5-6

@Мама_с_этого_года вы не правы. Отключайте голову, перестаньте считать клеточки. Вам нужна одна (или две) хорошая и качественная клеточка, которая станет вашим долгожданным малышиком

Вам фолликулы или ребёнка?  У меня больше 4 ни разу не росли. Знаю девочек, у кого по 1 вырастает. Главное, чтобы качество клеточек не подвело

  • Спасибо 1

@Мама_с_этого_года всё это очень индивидуально. Сложно предугадать заранее, сколько именно фолликулов пойдут в рост. У меня в каждом яичнике по 4-5 антральных фолликулов по узи, овуляция практически всегда происходит в левом, но в протоколе почему-то левый яичник спал, работал только правый. Но в нём созрело аж 9 фолликулов.

@Кaтёна вот я и не пойму, от чего зависит) для меня как бы 8 фолликулов на 2 яичника маловато

@Мама_с_этого_года @Мама_с_этого_года Мне кажется, это отличное количество, зачем Вам больше, ну серьёзно? Смотрите, если получится сразу, то и зачем Вам ещё куча эмбрионов? Или Вы всех-всех потом переносить будете? Получится, например, 4-5 эмбрионов даже, ну это же прекрасно, это на целый год попыток!

@Кaтёна я надеюсь на первую все же ??????

А вообще чем больше их бы хранилось,тем спокойнее мне бы было.

@Кaтёна у меня эндометриоз просто. За качество переживаю

@Мама_с_этого_года это понятно. Но Вам тут и пытаются объяснить, что количество далеко не всегда равно качеству, а чаще и наоборот. Лучше, если фолликулов не слишком много, но они все равномерно растут.

В общем, не переживайте, верьте в лучшее! Удачи Вам огромной и заразные беременные чихи.???